Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.01.2007, 21:35
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не примите за наезд,но нельзя ли просто отдаться чувствам а не "жениться "заранее.Может через 3-6 месяцев вы разбежитесь или встретите других,а вы сейчас не даёте отношениям и чувствам развиться,потому что,вдруг вы всё таки не разойдётесь,так через 5 лет не хотите ему утку подносить.

Вот это рачсёт на будующее.Я так не могу.я вечно зажмурившись от удовольствия и в омут с головой.А там уж что жизнь покажет.
Мне б вашей расчётливости,это я не иронезирую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.01.2007, 22:09
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а как иначе? ЧТоб Елена да промолчала?
  #43  
Старый 16.01.2007, 22:18
не медик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите мне такую штуку, вот недавно какому-то дядечке Нобеля дали за то, что он нашел те бактерии, что всякие желудочные бяки вызывают. И вроде как всякие гастриты-колиты теперь можно вылечить курсом спец. таблеток. Так может, и язвы уже не страшны? Или я просто слышала звон?
  #44  
Старый 16.01.2007, 22:45
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

За хеликобактер пилори, наверное. Они не у всех язвенников есть. И кажется, они вызывают только язву желудка.
  #45  
Старый 17.01.2007, 05:46
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

достаточно тяжелое хроническое заболевание.. в легкой форме - можно пить таблетки и жить с достаточно редкими обострениями,соблюдать диету и избегать стресса.. а вот с тяжелой - вполне вероятна необходимость колостомии, а уж про это все понятно..приятного мало. Плюс, риск рака кишечника сильно повышается. Когда-то я помнила статистику, зуб не дам, но по-моему каждые десять лет заболевания повышают риск рака кишечника на десять процентов.. Если связывать свою жизнь с человеком с болезнью Крона или язвенным колитом - то нужно заранее представлять себе, на что идете. Только лучше бы Вам литературу почитать, или сходить на форум людей которые его имеют, чтобы из первых рук, так сказать. Если Вы по-англ. читаете, я могла бы ссылок накопать.
  #46  
Старый 17.01.2007, 05:49
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про наследственность...

по наследству передается предрасположенность определенная. А уж для того, чтобы заболевание проявилось - нужно воздействие факторов среды. Так вот, кстати при неспецифическом язвенном колите наследственность не так уж важна. При болезни Крона - да, там очень сильно проявляется. А при неспецифическом язвенном колите риск относительно невелик.
  #47  
Старый 17.01.2007, 05:51
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот и ссылку нашла про наследование..

"Малая величина конкордантности по язвенному колиту у монозиготных близнецов (6-14%), по сравнению с близнецовой конкордантностью при болезни Крона (44-50%) является самым сильным свидетельством того, что для патогенеза язвенного колита факторы местной среды более важны, чем генетические факторы" http://medi.ru/DOC/773012.htm
  #48  
Старый 17.01.2007, 05:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию двенадцатиперстной. (-)

  #49  
Старый 17.01.2007, 05:56
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не соглашусь что дурочкой. Как раз разумный подход, имхо. Потому что если через месяц после брака у мужа начнется обострение с кровавым поносом сорок раз в сутки и потом ему кишку на брюшную стенку выведут на всю оставшуюся жизнь - она должна представлять себе - а потянет она такое? а вероятность имеется. Вот бросить человека в такой ситуации - будет достаточно подло. А не заводить отношения, если себя знаешь и знаешь, что не готов к таким самопожертвованиям - разумно.
  #50  
Старый 17.01.2007, 06:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию излечиться от неспецифического

язвенного колита не думаю, что возможно. Можно избегать обострение долгое время. Вообще, почему Вы уверены, что у него именно это заболевание? может, у него какой-нибудь банальный колит воспалительный был и прошел сто лет назад. Вы не путайте, это разные вещи.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger