Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.03.2005, 20:57
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну

росто готовить не умеют - двоечники, наверное :о)

Я делаю лазанью мясную - нет там никакого жира! А можно и с рикоттой вместо мяса сделать.

У нас по Тв идет кулинарная программа итальянская - там, что ни блюдо - СКАЗКА.

На cooking.ru есть очень хорошие рецепты от Naty , она в Италии живет и замечательно готовит. Попробуйте что-нибудь дома приготовить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 31.03.2005, 02:21
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не фанатик итальяской еды. Но вот

ризотто - это класс.
  #43  
Старый 31.03.2005, 07:51
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о. с моцарелой. конечно люблю.

но це ж не кетчупы (((.

А раз карпаччо из утки взяла, и не смогла есть, фу какая гадость, как курицу сырую есть )))). А муж ничего доел и счастлив был.
  #44  
Старый 31.03.2005, 07:52
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию аналогичное семейное положение ))) (-)

  #45  
Старый 31.03.2005, 09:32
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

откуда миф, что итальянская кухня диетическая или вегетаринская? Она почти вся очень каллорийная. И все правильно выше сказали насчет "простого обеда итальянского крестьянина". "Простые" люди так и питаются - вы посмотрите, на кого становятся похожи "простые" итальянки после 40 - такие необъятные итальянские мамы...

Самое малокаллоийное - пасты с нежирным соусом (типа арабиатта), а если пицца, то типа маргарета или "фунги" (с грибами).

у них все готовится все с очень большим количеством оливкового масла, сыров и т.д...А всякие дольчи - тирамизу и т.д...Каллорийные бомбы!

хотя в последнее время у образованных слоев итальянского населения тенденция к сокращению употрбеления жиров. Макароны-то сами по себе вполне безобидны по каллориям, а вот соусы к ним наоборот...Не от макаронов толстеют, а от жирных соусов к ним...
  #46  
Старый 31.03.2005, 21:08
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты не пробовала мою лазанью. никого ни разу не выворачивало. Я ее в двух вариантах люблю - классическу и со шпинатом. я вообще обожаю итальянскую кухню. Правда в России даже не пыталась найти ресторан с "правильной" итальянской едой. Мррр, ризотто, помидоры с моцареллой, пасты со всякими соусами, тирамису. Пицца (если правильная), в России ни разу не ела правильную. Самую правильню ела в штатах.

Что не люблю - карпаччо, но у меня предубеждение против сырого мяса.
  #47  
Старый 01.04.2005, 01:30
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Мы университетов, не кончали и итальянской еды не пробовали. Но что касается русских макаронных изделий - тут я однозначно ненавижу лапшу, спагетти, вермишель и гнезда, а также бантики и спиральки. Люблю только рожки и иногда перья. Индифферентно отношусь к ракушкам, колечкам и таким улиточкам похожим на недоделанные пельмени.
  #48  
Старый 01.04.2005, 04:02
Итальяно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люблю пасту chiken Alfredo - это лапша с белым сливочным соусом и кусочками куриной грудки на гриле.

Еще see food pasta - там креветки с пастой в каком-то особом томатном соусе.

Нравятся итальянские meet balls - фрикадельки в томат. соусе.

Люблю лазанью - со шпинатом и творогом под белым соусом , или грибную.

Мясную лазанью ем только в определенных ресторанах - мне не везде нравятся как ее готовят.

Паста с тунцом - на любителя, дело привычки. Я привыкла, мне очень стала нравится, сама ее дома часто готовлю.

А сорт макаронных изделий предпочитаю - маленького размера и тонкую, типа лапшу или тонкие спагетти.

Также нравятся итальянский вариант голубцов.
Итальянские *пельмени* ( равиоли) терпеть не могу.
  #49  
Старый 01.04.2005, 05:56
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

На Кулинаре есть девочка из Италии, она много настоящих итальянских рецептов давала. Не сомневаюсь, что многие вкусные, но все такие жирные. Я только по этой причине много чего даже не пробовала готовить. саоме вкусное итальянскре что я ела, была приготовленная мною собственноручно по ее рецепту лазанья. Вообще эта кухня болье подходит "макаронникам", а я к пасте равнодушна. Тирамису терпеть не могу.
  #50  
Старый 01.04.2005, 05:59
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

О, помидоры с моцареллой очень славно идет :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger