Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.09.2003, 13:28
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Не надо ему ничего вдалбливать! Слово-то какое употребили, оставьте его для лексикона "лучших учителей". Занимайтесь с ним понемножку, учите концентрироваться; вот, может Charisma в этот топик зайдет или сами ее где-нибудь спросите, у нее большой опыт (и теоретическая база тоже ого-го), как учить ребенка вниманию. Но не накручивайте, не напоминайте: "ты плохо ведешь себя в школе" - да у него просто от расстройства не будет получаться! В конце концов, приоритеты надо правильно расставить. Ваша цель, чтобы вас с ним учительница любила? Он с ней через три (четыре?) года расстанется навсегда. Учите его тому, чему считаете нужным учить его для жизни. Да, умение концентрировать внимание - важное качество, но важное в первую очередь не с точки зрения "чтобы учительница не ругала", а потому, что оно в жизни нужно практически ежедневно. И отращивайте толстую кожу, она за годы школы не один раз пригодится :-).

На немецком форуме понравилось мне слово KAmpfmutteranzug (костюм боевой мамы). Там в подобных случаях советуют непременно им обзавестись. :-) Главное, бороться с тем, с кем нужно, не с ребенком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 17.09.2003, 13:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наталья, вы главное успокойтесь, не накручивайте!

Я, пожалй, воздержусь от нелестных выражений в адрес учительницы - скажем так - бывают и получше.
Как прививать усидчивость - я не психолог и не педагого, так что мое мнение может быть ошибочно. ВОт какие у меня мысли - ребенок не привык к такому типу занятий, может быть попробовать его в дополнение к школе поводить ешще куда-ниудь? Например, в музыкалку, рисование и т.п. Возможно, в другой атмосфере ему будет легче выработать умение не вертеться на рабочем месте, слушать и выплнять указания педагогов и т.д. Если пойдет у него в другом месте, то и в школе будет лучше, да и у него самого не будет сладываться впечатление как о "неисправимом" непоседе.
  #43  
Старый 17.09.2003, 15:59
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, спасибо. Вы меня очень поддержали. Вот мы ходим на английский (курсы), там он не вертится. Я спросила почему. Он мне сказал, что детей не знает. Мы ходим только два-три дня. Т.е.получается если он узнает детей, то начнется тоже самое. Хотя там девчонок больше, с ними он не очень болтает. А потом у меня такой ребенок, вот мальчик рядом с ним сидит может говорит больше него, а он слово скажет и на него все шишки. Он не умеет хитрить, не умеет вовремя убежать, очень добрый, отдаст если что попросят. Конечно он постепенно всему научится, как говорит мой свекр: "Жизнь будет его бить очень сильно и добьет твоего пусика, потому что он ничего не умеет. Пусть начинает с того, что учится землю копать" . Свекр со свекровью называют его пусиком, потому что видят как я сильно люблю сына. Они считают, что надо его выкинуть на улицу и пусть приспосабливается сам. Насч.т еды они вообще считают, если ребенок не ест надо бросить ему кусок хлеба, захочет поест. Это они говорили когда еще он маленьким совсем был.А я не могу быть такой жестокой и за каждую боль причиненную моему сыну я переживаю.
  #44  
Старый 17.09.2003, 17:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Классная идея...

Самой много раз в голову приходила.Только вот на что менять?В городе 8 школ,наша считатеся лучшей,потому что в ней полный комплект учителей,в остальных учителей не хватает,где химии,где физкультуры,где иняза.Условия везде примерно одинаковые,а учителя встречаются гораздо хуже наших.ВЫБОРА У МЕНЯ НЕТ!!!Так что приспосабливаемся к имеющимся условиям.
  #45  
Старый 17.09.2003, 17:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я давно говорю...

Что государство всецело переложило ответственность за образование детей на их родителей.Да,есть какие-то гимназии,альтернативные школы,но их на всех не хватит.Девочки,я могу бесконечно долго рассуждать о.полном упадке в системе образования,но ведь это не решит наших проблем?Так что приходится приспосабливаться,а ребенка заставлять вырабатывать бойцовские качества.
  #46  
Старый 17.09.2003, 17:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Доживете,я же дожила...

Наташ,мой совет-подойти к учительнице и один на один поговорить с ней.Поплакаться,рассказать о том,что вы чувствуете.И предложить ей позаниматься с ребенком отдельно за дополнительную плату.Чем вам это может помочь?Прежде всего,на занятиях один на один им будет легче понять друг дргуа и привыкнуть друг к другу,во-вторых,ребенок почувствует свои силы и свои возможности,в третьих,это установит определенный отношения межуду вами и учителем.Я не буду советовать вам бедать от такой учительницы,потому что по своему опыту знаю,что бежать НЕКУДА,надо привыкнуть приспособиться,научиться жить в этих условиях.И еще,вам обязательно самой ходить в школу?не может это делать муж или бабушка?Мне в свое время это очень помогло.И последние,если все мирные средства будут исчерпаны,начинайте давить,звоните в гороно,вам действительно не должны задавать заданий,и вас действительно никто не имеет права публично критиковать.Таких жалобщиков не любят,да.Но их и боятся,а потому не придираются к ним по мелочам.Сил вам и терпения.
  #47  
Старый 17.09.2003, 17:45
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наша школа...

и есть та самая школа жизни.Со всеми вытекающими последствиями.Но,мы жеене будем всю оставшуюся жизнь их нянчить,так что пусть привыкают.И еще,в жизни наших детей такие учителя,увы не последние,и чем раньше они научатся находить с ними общий язык,тем лучше.Гм,а свекры наши очень похожи:-)Мои тоже считают,что хорошая порка способна решить проблему.Но при этом,почему-то не в состоянии с Ромой даже уроки сделать:-)
  #48  
Старый 17.09.2003, 17:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут не вдалбливать надо...

Тут надо терпеливо ждать,пока он дорастет.Я писала,что Рома дорос к третьей четверти,увы.Раньше долби-не долби,не поможет:-(
  #49  
Старый 18.09.2003, 01:14
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не берусь судить, какая вы мать, но то, что вы составляете компанию учительнице в травле вашего ребенка - это факт.
  #50  
Старый 18.09.2003, 01:17
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще круче педагогический приемчик - позволять прилюдно своего ребенка обгаживать, а потом дома ребенка же за это бить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger