Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.09.2006, 20:43
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня просто убили(((. Тем, что не лечится(((. У меня проблемы начались еще раньше- на работе, до рождения детей. Приходилось переваривать такие объемы информации, что мозг перестал справляться (усугубилось еще тем, что спать приходилось очень мало). Помню, меня убил случай, когда одна не очень близкая знакомая сказала "Это было год назад, когда я к тебе на работу приезжала". А я вообще не помню, что она ко мне приезжала! Трындец(((. Но я где-то читала, что на западе эта проблема существует уже давно и называется болезнью яппи. Правда, как ее лечить, не написали(((.
С рождением ребенка стало еще хуже, я уже впадаю в панику. Забыла весь тот небогатый багаж знаний, полученный за прожитые годы. Чувствую себя невежественной и необразованной(((. С трудом вспоминаю стихи, которых я знала несусветное количество. Не могу вспомнить высоту самой высокой горы (Эверест?), помню только Марианскую впадину((((. Ну и тд и тп. Недавно сообщили, что одну планету исключили из Солнечной системы- блин, уже не помню какую. Я в панике, потому что по типу ума принадлежу к эрудитам (есть еще критики и генераторы идей), а какой я теперь нахрен эрудит?
Прошу прощения, что так много написала, задела за живое ваша фраза "не лечится". Не хочу с этим мириться, даже купила себе книжку "Как тренировать память"))), но руки до нее никак не дойдут. В общем, плакать хочется.

А ежедневник, конечно, вещь хорошая)))).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 29.09.2006, 08:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

У Вас не совсем то, что я описала. Я говорила о врожденной некоторой рассеянности, которая еще у детей проявляется, тут недавно топик был. Т. е. когда вроде все знаешь и помнишь, но сделать забываешь ) А у Вас скорее всего как раз лечится, какие-нибудь ноотропы, наверное, помогут, проконсультируйтесь с врачами )
  #43  
Старый 29.09.2006, 11:50
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну спасибо, успокоили))).
  #44  
Старый 29.09.2006, 12:45
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

А мне по названию прям представилось что-то из мексиканского сериала. Человек проснулся - и не знает, кто он , где он, как его зовут... клиническая амнезия такая, большими буквами. А тут классический случай недоспавшей кормящей мамы, все пучком! Классика жанра! Ничего страшного, все рассосется! Еще буквально годик подождать :-) И волосики вырастут, и память вернется. Без паники! Припашите папашку побольше.
  #45  
Старый 29.09.2006, 20:49
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, насмешили, чесслово, про машину ))))
Ничего, что у меня детям 6.5 и 5 лет, а я на прошлой неделе машину с ключами внутри закрыла? может, мне тоже ноотропильчика?))) Даже не подумала ))
  #46  
Старый 29.09.2006, 23:47
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну а у меня память после родов так и восстановилась до конца! До беременности я даже не понимала как можно что-то забыть, во время беременности и после - "смотри выше" как у всех ), я думала, что со временем восстановится как раньше....но нет, не совсем конечно катастрофа ), но с добеременной не сравнить! Но !!... я тут вычитала, что так и должно быть, с рождением ребенка память сама начинает фильтровать, что на самом деле важно, а что нет и лишнее отсеивается. Ну вот какая мне разница как звали того актора в том фильме ), а раньше я все это помнила! Так что мне эта теория нравится!
  #47  
Старый 30.09.2006, 00:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и то верно:)

я отбрехиваюсь цитатой "жену свою не хаю я, и никогда ее не брошу. Это со мной она стала плохая, взял-то я ее - хорошую!"

сам говорю разбаловал
  #48  
Старый 30.09.2006, 01:12
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, ничего человек не помнит, кроме адреса любимого форума, куда и пришла пожаловаться)

я тоже сначала про амнезию подумала
  #49  
Старый 30.09.2006, 01:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже:)))

ну думаю усе, кого-то из девок накрыло) ща будем восстанавливать ей картину мира)) имя там по айпишнику вычислять) напоминать че у нее с мужем было за последние годы, как детей зовут, чем болели))
  #50  
Старый 30.09.2006, 22:50
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

У всех? Я в молодости троих родила одного за другим, а с памятью все в порядке было.
А сейчас, после четвертой, уже 6-й год все забываю. Списываю эту рассеянность на хронический стресс и возраст.
Но массовость такого явления у совсем молодых женщин заставляет задуматься: может быть, мы что-то не то пьем-едим? Или это из-за экологии?

Правда, не помню я, чтобы мои подруги 20 лет назад после родов на память жаловались.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger