Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.02.2006, 19:49
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно некорректна. Или теперь каждый топик надо начинать со вступительного слова ко всем женщинам с комплексами и психологическими проблемами, мол мы не Вас конкретно имеем в виду? Все кроме Ляли и так поняли правильно. Семья без детей, значит не очень они нужны (это не хорошо и не плохо, просто все люди разные). Как говорится, если человеку что-то надо - он ищет возможности, если не надо - он ищет причины. А их всегда можно найти очень много (например, дурная наследственность детдомовских детей и т.п.). Но мы ведь вообще не об этом. Топик был бы оскорбительным, если бы априори все люди мечтали о детях. Но это далеко не так. Особенно в мегаполисах, особенно среди людей до 35. Вот автору и было интересно, что их держит вместе. По-моему, весьма любопытно обменяться мнениями на этот счёт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.02.2006, 21:53
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Кто детей не хочет (не хочет, а не "не может, но притворяется"), живут прекрасно. Карьеру строят, работают сутками, после работы живут в свое удовольствие - походы туда, поездки сюда, спа, фитнессы, масса времени, потраченного на себя-любимого...

И периодически заявляют - ах, мы еще не созрели, нам еще рано (подразумевая: не то, что вы, мамаши-идиотки, которые в 30 лет не в паб после работы идут, а к ребенку спешат).
  #43  
Старый 23.02.2006, 23:52
Кристина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откуда Вы так точно знаете, что именно они подразумевают Может быть, и близко того смысла нет, который Вы вкладываете. Может быть, в самом деле не созрели - ну как можно рожать, когда не хочется ребенка? Я не понимаю женщин, рожающих, чтобы "как все быть", от давления общественного мнения. Ну не понимаю. Ребенок должен быть желанным - вот такое мое личное мнение.А ребенка может не хотеться из очень разных соображений. Я вот не хочу. Потому что знаю, что не смогу обеспечить ребенку хорошую жизнь. А смогу такую, какую сама прожила. А такой жизни я своему ребенку не хочу категорически. На спа и фитнесы у меня все равно денег нет, так что я на них и не хожу. Да и были бы - лентяйка я, и жаба бы задушила <BR> А идиотки - они и детные бывают, и бездетные - от детей ума не прибавляется. И наоборот - тоже. Это уж либо есть, либо нет
  #44  
Старый 24.02.2006, 01:54
точка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #45  
Старый 24.02.2006, 05:10
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Классно живут, я 10 лет без детей вспоминаю как сон упоительный. Сама себе хозяйка, когда хочешь встала, куда хочешь поехала. Никаких забот. И вся такая стремительная, деловая, жизнерадостная, беззаботная.
  #46  
Старый 24.02.2006, 05:30
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Мне кажется, что все зависит от собственного мироощущения. Я себя ощущала гораздо более целостным человеком без детей, на мамашек с детьми смотрела как на клуш ( и подавляющее большинство такими и были). А теперь сама из их числа клуша, клушей. При принятии любого решения оглядываюсь на сынка любимого. Всегда отказываюсь от чего-то нужного и интересного для меня, если это идет в разрез с интересами ребенка.
  #47  
Старый 24.02.2006, 06:03
Sveta100 Sveta100 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 350
Sveta100
По умолчанию общий вопрос - а зачем живут те, у кого нет детей?

только не надо орать, что я тут всех бездетных убить собираюсь. Просто на вопрос "что в жизни главное" большинство женщин и мужчин обычно отвечают "семья-дети". Что в жизни главное для тех, у кого этого нет? Не фитнесс же.
  #48  
Старый 24.02.2006, 08:23
Марла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Истинная правда, как будто я писала
  #49  
Старый 24.02.2006, 08:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Почти один в один с моей тетей. Только она в 40 лет родила дочку. А как ей диагноз "бесплодие" жизнь отравлял. Она не вышла замуж из-за этого.
  #50  
Старый 24.02.2006, 08:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Как мне кажется, чем дольше пара живет вдвоем, тем сложенее решиться на третьего, потому что все очень хорошо устоялось, люди друг к другу приспособились, жизнь прекрасна. Мое решение завести ребенка через четыре года очень счастливого и полноценного брака было в какой-то мере обусловлено страхом, что если я буду тянуть дальше, я не решусь никогда.

У мужа у трех ближайших друзей детей нет, хотя все трое живут с любимыми женщинами. Не знаю, дело тут в том, что они не могу иметь детей или не хотят (навряд ли вот такая подборка, что никто из них не может, скорее не хотят), но живут все обеспечено и хорошо, вместе примерно как мы с мужем (около 8-10 лет), а детей пока вроде даже не планируют.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger