Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2004, 22:39
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

это правда, но не в 3 же месяца, согласитесь, Кира. Знаете ветрянка, к примеру, такая болезнь, которой я хочу, чтоб дети переболели, пока они еще дети. Но не в грудничковом возрасте. Всему свое время. Свекровь не может не осознавать этого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 02.02.2004, 22:44
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже так раньше думала..

и своего ребенка оберегала, и заморачивалась не знай как, в общем - все в лучших традициях. А тут у стольких знакомых груднички чуть ли не с двухнедельного возраста в слинге - везде. В магазинах, в кафе, в кино.. и ничего - не больше болеют, чем дети огражденные от контактов.. а иммунитет, возможно ,лучше сформируется...
  #43  
Старый 02.02.2004, 22:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Ребенок будет болеть да, вот только КОЕ-ЧТО по этому поводу можно сделать - например не таскать грудничка по людным местам, особенно в разгар грипозного сезона.
  #44  
Старый 02.02.2004, 23:00
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Кир, я тоже тут, где слинги и все такое. И сама со слингом. Но скажу по опыту своему - пока мой первый ребенок в сад не пошла, она не болела. Стала болеть там - отдали в 1.5 года. Отболев положенное теперь - тьфу тьфу. Младшего отдали в 9 месяцев. Тоже болеет. Но есть разница - хоть болезни те же самые, но видно что он слабее (просто потому что младше). И даже реакция иммунной системы не такая острая - ему бы температурить, а он просто хандрит. Вот - дохандрился до отита (без температуры, случайно обнаружили). Так что есть определенная разница когда дети встречают эти бактерии и вирусы. Пускай встречают, но не в грудничковом - там же лечить труднее, да и не все лекарства подходят.

Вы мне поверьте - я свою порцию болезней у детей тоже получила. В госпитале вон с кубинской сальманеллой лежали, девочки-старожилки наверное помнят.

А потом ваши знакомые вам же будут каждый раз говорить когда у них кто болеет, и как их лечат (антибиотики вроде как стали стандартом, а по мне так поменьше бы была нужда в них)
  #45  
Старый 02.02.2004, 23:09
Елена Чумакова Елена Чумакова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.07.2002
Сообщений: 73
Елена Чумакова
По умолчанию

Ничего страшного бы с ребенком не произошло, если бы вы наняли соседку, подругу,просто няню из фирмы. 3 месяца - большой ребенок. В США мамы выходят на работу и оставляют 2-х месячных няням и никто,надо заметить не умирает.Достаточно было бы отлучится на два часа(можно было и время выбрать когда малышка спит).
Свекр вам сказал, что вы не правы, хуже было бы если бы он держал на вас обиду, дулся, а вы бы не знали из-за чего. Впредь, вы должны быть рядом с родными людми в тяжелую для них минуту.
Думаю, что и сестре достанется.
  #46  
Старый 02.02.2004, 23:32
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, Полина, я задам один, возможно, неприятный вопрос, но без всякого злого умысла. Просто, чтобы Вы попробовали отвлечься от темы "масика не с кем оставить", "масик бы заболел" и взглянули на ситуацию с другой стороны.

Если бы это была ваша бабушка, а не мужа, Вы бы тоже не пошли, а послали бы два пирога?

Просто ответьте: Да, не пошла бы. или Нет, пошла бы. Без комментариев.
  #47  
Старый 02.02.2004, 23:34
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да хто их, мужуков, знает? ;-) мож и ревнует по-своему,

типа, мне, любимому меньше внимания уделять стала! и вопросам нашим семейным, а все только о ребенке печется... кто их знает? они ж разные, мужуки-то... тож, как дети... А с секисом у вас как? Может "половая недоимка"? ;-))) (извиняюсь за фривольность), может, поэтому охлаждение и отстранение у супруга? Надоть Вам вплотную этим вопросом заняться! И ваш затянувшийся байкот благодаря бурному сексу пройдет сам собой! Надоть спровоцировать близость, потом после этого еще раз "объяснить" сюпрюгу, какой он весь красивый, любимый и желанный. А насчет свекрушников и другого полностью согласна с Курочкой и Андреем Т, и с некоторыми, кто в том же ключе высказывался. Нечего было детку тащить на похороны (или поминки?)!!!! Неподходящая компания для такой малышастины! Каждая мама должна быть эгоистична, отстаивая ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО ребенка! тем более, когда это может угрожать здоровью и моральному благополучию! Я не то чтоб таскать в скопища народу детку до 6 мес - не таскала, но и не всем позволяла к нам приходить, не говоря уж о "чихающих" или имевших с ними контакт ;-)

Не расстраивайтесь! Налаживайте отношения с мужем, а свекрушники никуда не денутся!
  #48  
Старый 02.02.2004, 23:38
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию извиняюсь, что вмешиваюсь, но ИМХО, это существенная разница:

бабушка мужа или бабушка Полины. Если б это была ее бабушка (не дай Бог!), тут бы мужа надо было оставить с дочкой, а самой пойти. Я бы никаким друзьям такого манюньку тоже не доверила! Это уже даже вопрос не моральный, а о материнских чувствах. Кто-то спокойнее к разлуке относится, а кто-то тяжелее. Тем более кормящая мама. Тем более ситуация тяжелая - похороны, поминки... Надо ли при этом ей присутствовать, если человек совсем не близкий ей?
  #49  
Старый 02.02.2004, 23:42
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз молчит, имхо, нечего ему сказать. А выслушивать Ваши упреки (с которыми, он, успокоившись, видимо, согласился) по новой ему не хочется (понятное дело!)

Может, проехали, учли уроки и живем дальше?
Предложите вместе с дочкой на могилку съездить, может, там и помиритесь? и дочке прогулка на свежем воздухе...
  #50  
Старый 02.02.2004, 23:42
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С сексом и правда, стало хуже, я имкю ввиду реже. Но я просто с ног валюсь за день т.к. весь быт и ребенок на мне, а малышка очень компанейская, ей нужно постоянное внимание и общение, одна она вообще не может находиться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger