Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.08.2005, 13:38
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,ну я ж написала-ребенок начинал учиться в Московской школе.она русский знает куда лучше,чем украинский,хоть он и ее родной.по-моему,по моей устной речи вы не решили,что я владею только ридной мовой.проблема именно в том-Обязаны по закону взять без взятки или это только на усмотрение директора.Кто-то может порекомендовать юриста по таким вопросам- я даже не знаю,куда следует идти уточнять такой вопрос ,или может здесь есть юристы ?интьересует именно правовой момент,чтобы знать ,можно ли настаивать .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 22.08.2005, 14:05
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Департамент образования вашего окргуа лучше наверное обратиться, просто позвонить.
  #43  
Старый 22.08.2005, 15:13
Polina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

V Anglii takzhe. V medicine i v shkole bez dokumentov prinimali. Eto ne kommunizm, a socializm :-)
  #44  
Старый 22.08.2005, 17:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Слава Богу,

что я могу себе позволить не только не подрабатывать, но и не работать вообще.
  #45  
Старый 22.08.2005, 18:08
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Серьезно.Могу сказать однозначно: если у родителей хотя бы есть регистрация - ребенка в школу возьмут однозначно. В противном случае врядли. Хм, у отдельных товариСЧей из Европы явно эйфорические представления об устройстве на работу и в школу в "европах". ТАМА просто наверно в документах ребенка указано гражданство. У нас документы ребенка зачастую не дают представления о его гражданстве. Поэтому даже в садик без паспорта хотя бы одного из родителей не устроишь ребенка. Ха, представляю себе, как всего лишь с российским "Свидетельством о рождении" без других документов устроить ребенка в садик или школу в "европах":-) Поделитесь, кому это удалось!
  #46  
Старый 22.08.2005, 19:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Британцы доверчивее ). Immigration status и proof of address в школе ни разу не спрашивали. Статусом интересовался мой частный универ (еще бы, разница в оплате в зависимости от статуса до $15.000 в год ), но тоже на слово поверили.


На той неделе младший пошел в бесплатную государственную пре-школу - не спросили ни одного документа вообще. В частных садиках и подавно не спрашивали.


Когда старший шел в бесплатную государственную школу - просили российское св-во о рождении, в котором ни виз, ни адреса нет - только написано то, что он российский гражданин, никаких наших с мужем документов c визами или регистраций в uk не просили, также как з/паспорт сына с его визой им был не нужен.


Про статус никогда не спрашивали - это сфера деятельности МВД, а не школы. Адрес, конечно, их интересует - школа очень хорошая и берут только из своей catchment area, но на слово верят..


И потом, подделать адрес как-то уж очень геморойно будет - они же письма шлют, звонят регулярно (по крайней мере, такой разгильдяйке как я - то ланч забудет, то мой кошелек у него в рюкзаке обнаружится, то не успею к началу первого урока позвонить, что заболел..). Да и весь первый класс пятилеток проверяют, что у них домашний телефон/адрес от зубов отскакивают..


Впрочем, мне как-то все равно - у меня все документы в порядке и если бы они кого-то заинтересовали, мне их не сложно отнести ).


Я только не понимаю только какое отношение этот флейм имеет к приключениям украинцев в россии.. В каждой стране свои правила и социализм-то в европе, а дядька в киеве.. Последнее, что может пригодиться при поступлении ребенка в московскую школу - это знание того, что там в оксфордах проверяют или не проверяют..
  #47  
Старый 22.08.2005, 19:33
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще нужна мед.карта и справка о прививках. Как их добыть интересно?
  #48  
Старый 22.08.2005, 19:52
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если у вас есть регистрация, то обязаны без вопросов
  #49  
Старый 22.08.2005, 19:58
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы где живете и за кого говорите? А откуда Вы знаете, что это в Европе невозможно? Вам же совершенно точно говорят, что возможно. А Вы не знаете, но утверждаете, что невозможно. Но в России видимо без взятки не обойтись в таком случае. А в Европе без взятки примут в школу - закон такой: "ВСЕ дети школьного возраста на территории страны должны ходить в школу и баста". Карты прививок нет или утеряна (как у беженцев) - новую заведут, а что делать?

Правда, нелегалов-детей не так много. В основном нелегалы - это взрослые, которые работают по-черному и отсылают деньги на Родину семье. У них часто условия не позволяют забрать семью. Но у кого дети с собой (что редко), тех вполне реально устроить в гос. школу, которые там получат вполне законные аттестаты и оценки.
  #50  
Старый 22.08.2005, 20:16
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Справку можно купить в коммерческой пол-ке,

а от прививок можно взять отвод.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger