Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.10.2003, 12:13
совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень многое зависит от Вас! Если Вы хоть на минуту позволите себе устыдиться своей национальности, своих родителей и т.п. - это потом Вам отольется по полной программе. Держите голову высоко, не позволяейте никому Вас унижать и считать человеком второго сорта и т.п..

Вопрос этот обсудить с мужем надо обязательно, ИМХО. Я тоже в Вашем положении была, и начинала разговор с будущим мужем примерно так "Мои родители евреи, и всегда хотели, чтобы я вышла замуж за еврея, русского зятя себе даже не представляли. Но ты им понравился очень, и они мне сказали, что готовы всем сердцем принять тебя в нашу семью и полюбить тебя. И твоя национальность для нас не преграда. А твои родители что считают по этому поводу?" Т.е. изначально сделайте так, что не Вас оценивают и решают, а Вы оцениваете и решаете. Будьте на равных! Будьте абсолютно уверены в своем праве любить этого человека на равных, а не как собачка хозяина, глядя на него с благодарностью снизу вверх. Не изображайте уверенность (хотя и это уже неплохо), а будьте уверены, и делайте это достойно, без снобизма избранности, но и без униженности. Удачи Вам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.10.2003, 12:17
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не могу объяснить. все евреи, кот. я знаю и вижу ( большинство знаменитостей) - ну не нравятся мне.
что ксаается блондинок и похожести и непохожести. дело не в этом. я их угадываю сразу. это не значит, что я не общаюсь или кривлю рожу. просто сразу это отмечаю.
все мы кого-то любим или нет.
  #43  
Старый 28.10.2003, 12:19
РыбаКит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, но это к психиатру
  #44  
Старый 28.10.2003, 12:21
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Я вам письмо бросила, но на старый ящик, который на ленте.ру, а на новый ваш от меня письма почему-то не проходят... :-(
Получили?
  #45  
Старый 28.10.2003, 12:21
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за ответы. Мне как-то даже полегче стало. Я действительно в ступор впала после этогй новости, даже элементарного решения как поговорить с женихом не могла найти. Ну ведь действительно же можно без ссылки на подругу спросить:"Тебя не смущает моя национальность? А твоих родителей?" Конечно, он может понять, откуда у этого вопроса ноги растут, но я не буду признаваться, чтобы подругу не подставлять. Поговорю с ним сегодня же.
Ёлки-палки. Девочки, ну почему??? Ну почему моя национальность считается чем-то позорным? Мой дед воевал на фронте и пришел больным с войны, моя мама всю жизнь была (и остается) классным врачем-кардиологом и помогла многим людям. Я не делаю никому ничего плохого, я не прокаженная! Ну почему, почему еврейская национальность стоит эдаким особнячком? Почему я (каюсь!) рада, что я не похожа на еврейку? Хотя, наверное, было бы лучше, если бы было наоборот: была бы ярковыраженной "Сарой", меньше бы знала: люди вежливо обходили бы эту тему в моем присутствии. Неправда, что евреев не любят только в нашей стране. Увы, у меня есть безрадостные примеры такого же негативного отношения к нам англичан (образованных интеллигентных людей, между прочим). Опять-таки, если бы я была черноволосой и черноглазой, как моя мама, они бы врядли затронули эту тему. Простите, я совсем распустилась. Скажите, что я не права.
  #46  
Старый 28.10.2003, 12:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию какое правильное слово...

брезгливость...Я все сформулировать не могла.Причем любое проявление по отношению к любой нации.Бешусь даже,когда этот вопрос поднимают в шутку...Не знаю почему,но мне всегда сразу гетто вспоминаются,концлагеря и шутка перестает быть смешной,начинает ужасать...Но я так же знаю,что это не лечится.Своего свекра осадила однажды,что я сама имею одну миллиардную еврейской кров( придумала,но кто докажет?).С тех пор при мне разговоры про заговор против русского народа прекратились.Ну кто мешает русским не пить водку,учить детей,оберегать друг друга?Разве в этом евреи виноваты?
А на месте девушки я бы все это открытым текстом с молодым человеком обсудила.Не стоит начинать семейную жизнь с таких недомолвок.
  #47  
Старый 28.10.2003, 12:30
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господи, ну что же это такое... А ваш муж знал о ваших "трех четвертях" до свадьбы? Если знал - тогда пусть попрекает при каждом удобном случае не вас, а себя. Вы же, полагаю, не силой его в ЗАГС повели. Я прекрасно понимаю, что можно хотеть жить с человеком только своей национальности, можно не любить евреев (русских, татар, украинцев...), но в таком случае зачем связывать с ними свою судьбу?
  #48  
Старый 28.10.2003, 12:32
Artur
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что поделаешь, русские (и особенно украинцы), даже самых демократичных взглядов, иногда в своем кругу произносят более или менее антисемитские выражения, не будучи при этом антисемитами по своей сути. (Я это точно знаю, сам такой). Так что я бы не расценивал приватное высказывание тестя как антисемитизм, а вот поведение подруги вызывает удивление (мягко говоря).
  #49  
Старый 28.10.2003, 12:35
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про подругу - разговор отдельный. Она довольно своеобразный человек (не в плохом смысле). Я знаю, что передала эту фразу мне не со зла. Может быть и к лучшему, что передала. Во всяком случае я могу разобраться и понять, проблема ли это.
  #50  
Старый 28.10.2003, 12:35
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поняла ващу сущность.Вы всё делаете лишь бы не как все.Даже не расбераясь,что такое хорошо,а что такое плохо.
Все делают так?Ага,а я буду делать наоборот.Как тут сказали,надеюсь,что это виртуальный имидж.И в жизни вы другая.
Хотя какая мне то разница,но приравнять еврея к спиду,ну простите,все ваши образования и вся ваша интелегентность,которую я всегда пыталась разглядеть,испаряются в 2 счёта.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger