Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 04.08.2004, 14:02
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот интересно, если он ткнулся носом мне в ногу и обнюхал -

это типа уже признал? но он на меня с мужем и не лает так как на ребенка. Я поначалу даже думала, может его дети когда обидели - а это как-то исправляется при желании хозяина?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 04.08.2004, 14:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Может он реально поиграть лезет. От радости лает. Моя собака лает когда мама ее гулять ведет - как только мама начинает собираться, и до входа в лифт непрекращающийся лай. Мы с папой это пресекаем, при нас она так живо на предстоящую прогулку не реагирует :-) А маме ее жалко. Мама ей все позволяет.
  #43  
Старый 04.08.2004, 14:44
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы он только лаял, у меня бы еще были сомнения,

а не поиграть ли он хочет. Но он же рычит!
  #44  
Старый 04.08.2004, 14:51
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне эрделики очень симпатичны,

но свекрови они по какой-то причине не нравятся. Просто личное отношение:-(
А так - да, очень удачная собака для нашего случая.
Насчет энергичного времяпрепровождения... У нас во дворе живет эрделька у стенькой бабуки. Очень мило они гуляют - бабушка потихонечку ковыляет и рядом тихонечко-тихонечно плетется эрделька:-) Аккуратно так - чтобы поводок не дернуть и бабушку не уронить:-) Хотя эрделька молодая - около трех лет. А когда в подъезде у бабушки была легкая деревянная дверь, эрделька дверь открывала:-)))
А сейчас она постоянно сумку носит, пакеты всякие и тд.
А еще прикольно было - бабушка подошла к подъезду, а там соседкская собака лежит, мешает пройти. Бабушке через нее не переступить, а собака не встает. Так эрделька там та-а-а-акой скандал устроила:-) Облаяла эту собаку, топала на нее лапами, рычала и вообще всячески требовала подвинуться, чтобы ее бабушка могла спокойно пройти:-)
Прелесть:-)
  #45  
Старый 04.08.2004, 14:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну тады лучше не искушать.
  #46  
Старый 04.08.2004, 14:54
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а у вас своя собака была когда-нибудь?

Это я к тому, что собаки по разному рычат. Могут рычанием выражать желание пообщаться. У нас, например, овчарка вообще лаяла, наверное, раз в год:-) Невероятно молчаливая собака была. Но рычала по разному - и по-хорошему и по-плохому:-) Но нужно хоть немного знать собак, чтобы понять.
А насчет отношений с этой собакой... Если вы знакомы с ее хозяевами и общаетесь, то можно как-нибудь зайти к ним в гости, например. Воспитанная собака гостей не трогает.
Или еще вариант - когда собака будет бегать и гулять, подойти и начать общаться с хозяевами. Моя практика показала, что когда подходишь к хозяину, у которого собака на поводке, собака может начать "охранять". А если собака бегает и потом видит, что вы спокойно общаетесь с хозяевами - воспринимает вас как "относительно своих".
  #47  
Старый 04.08.2004, 15:06
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию спасибо, что вспомнили! Жаль, что ей не нравится

экстерьер, очень жаль...
Особенно хороши те, которые с пышными лапами, как была моя, и окрас не чисто рыжий-черный, а рыжевато-серовато-черный, ох, какая ж она была у меня красавица........:-(:-(

Удачи, Снежка
  #48  
Старый 04.08.2004, 15:17
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, на вкус и цвет... А мне больше всего нравятся яркие рыже-черные (но тоже мохнатенькие и пышнолапые, хотя вот самая красивая и умная наша эрделища была не очень пышнолапой и морда не чистым кирпичом, а чуть вытянутая, но это ей только шарма прибавляло). Мой идеал описан Чапеком (он тоже понимал толк в эрделях, наш человек, всем эрделистам читать советую): "Рыжий как солнце и мохнатый, как бог".
  #49  
Старый 04.08.2004, 15:19
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, жалко. А так ведь они -- ну все понимают. А чувство юмора у них какое!
  #50  
Старый 04.08.2004, 15:23
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Овчарка :) У родственников - овчарки, колли, овчарки смешанные

с волком Все - молчаливые, рычали только угрожая. Все детей воспринимали, как щенков, и своих и чужих. Я хорошо отличаю, когда рычит угрожая, а когда играет. Про поводок - Вы совершенно правы, но у нас случай когда подхожу не я, а ко мне. А чтобы собака рычала на ребенка - для меня это честно говоря патология, причем ребенок-то сидит в коляске спокойно, не делает к нему никаких поползновений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger