Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.04.2004, 12:21
Мама поросенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу джинсов - это невозможно, в нашей школе до 5-го класса школьная форма. Сменить школу не хотелось бы. В нашем районе эта школа - единственная, в которой всегда комплект учителей, хорошие знания. Остальные - просто караул.

Буду потихоньку, конечно, дрессировать ее, без ругани постараемся. Сегодня вся чистенькая пошла. Посмотрим вечером. ))) Я ее утром нежно попросила не пачкаться по возможности.

А по поводу трусов... Все бы хорошо, но есть одно "но". Она после школы ходит на тренировку. Занимается спортивной гимнастикой. А там, поянтно дело, приходится раздеваться, чтобы надеть купальник. И опять же не хотелось бы, чтобы вдруг оказались грязные трусики. ((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.04.2004, 12:50
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Ну вот как попросить его поучаствовать в воспитании сестры, это Вам виднее. Мой-то брат по собственной инициативе все делал.

Он хотел мною гордиться, и для этого меня и воспитывал. Многие уроки я помню до сих пор. ))

Разница у нас с братом 7 лет и он для меня всегда был авторитетом.
  #43  
Старый 21.04.2004, 19:21
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна, моя сестра была такая же, а теперь как заинтересовалась мальчиками стала усиленно за собой следить.
  #44  
Старый 21.04.2004, 22:56
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня была подружка в школе, вот уж грязнуля каких свет не видивал! Ее мама была самая элегантная дама какаю я когда либо знала в жизни и при том она была моим преподователем в музыкальной школе. А подружка все время была чумазой, у нее постоянно текла паста, а если не текла, то все равно после школы у нее были изрисованно всё руки, лицо, форма, галстук. А про партфель я вобще молчу, ну то что он был весь исписан(и что интересно не спициально, а все случаиные чирки и на лице и на всем остальном), так там можно было найти все что угодно, как там змеи не водились, ума не приложу. Хотя мышей она в школу приносила. Как они уживались со своей изысканной мамой, я незнаю, хотя очень тесно с ней дружила и постоянно бывала у них дома. Но ни разу не слышала, чтобы она ее ругала за неряшливость, только постоянно напоминала, чтобы она помыла руки, переоделась и т.д. Ну выросла нормальной девченкой, сейчас замужем, ребенка уже родила, мы правда очень далеко друг от друга и не общаемся, но насколько я знаю она не забывает теперь мыть руки:-).
  #45  
Старый 21.04.2004, 23:24
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Упорство и настойчивость! Приучать, настойчиво и последовательно к опрятности. Хотя это и нудно. Хоть и кажется занятие безнадежным.
И спешите, пока вам всего 8, а не 14!

Просто вы упустили время, и начинать надо было раньше.

Кстати, блузки ежедневно менять, тем более трусы, не зазорно.
  #46  
Старый 22.04.2004, 03:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Хорошо, что у меня мальчики :))))

У меня не вызывает никаких сомнений, что к августу мне надо купить 5 комплектов школьной формы - каждый день менять... Вообще, оба сразу и навсегда приучены - любая снятая вещь (кроме куртки, шапки и обуви) кладется в грязное. Мне и в голову не приходит ждать, что какие-то вещи после носки могут оставаться чистыми и одеваться несколько раз (правда, белье, по-моему, и без видимой грязи каждый день менять стоит). Как, оказывается здорово - нет лишних ожиданий - нет и претензий к детям ).
  #47  
Старый 22.04.2004, 03:42
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Может.

Одна из самых аккуратных женщин моих знакомых как раз дочка жууутко неорганизованной в быту мамы...
  #48  
Старый 22.04.2004, 04:25
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это совершенно нереальные ожидания от ребёнка, чтобы он после целого дня в школе приходил домой аккуратный и отглаженный! Обычную-то одежду Вы, наверное, каждый день стираете? Почему же форма должна оставаться чище? Вообще не представляю, как ребёнок может больше одного дня подряд в одной одежде ходить! Вам нужно иметь по меньшей мере два комплекта формы, и через день менять - пока один комплект в школе на ребёнке, второй стирается и сушится, на следующий день наоборот. А приучать ребёнка, что одну и ту же одежду можно носить больше одного дня - это как раз приучать к неаккуратности, по-моему.


Оля
  #49  
Старый 22.04.2004, 05:13
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кошмар...Все, от начала до конца -

про моего сына :-( В 3-4 года я последний раз помню его хоть как-то заботившемся о своем виде. А сейчас 14 - деградация полная в этом отношении. Хотя, по математике, по-прежнему, все хорошо.
  #50  
Старый 22.04.2004, 05:43
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О Боже! И у моего с математикой хорошо, со всеми вытекающими последствиями по чистоте :-(((. Бардак перманентный. Одежда - вылитый бомж. Причём как и автор топика, покупаем всё не худшее, побираю по цвету, по стилю и что в итоге? Мятое, грязное, рваное. Брюки ВЕЧНО комком, пиджак заляпан. Автор, я вас понимаю на 1000%! Меня тоже такая злость берёт, что иногда убить готова за такое отношение к вещам и моим стараниям. Моему 11. Просветов не видно :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger