Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.05.2007, 22:26
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию их забрасывать на машине будут? (+)

Чем люблю походы на байдарках - имущество само плывет в лодке :-)
Если не пешедралом, то не поскупилась бы на обувь, штаны, водолазки, верхнюю одежду. Кстати, я в джинсах все озера под Волгоградом пролазила в детстве, но у нас летом до +40 бывало. Я бы дала: джинсы, штаны-треники, брюки летние, хлопковые, кучу носков, ветровку,джинсовую куртку, свитер (флис), кепку от солнца, шапку на случай холода, сапоги, кеды (кроссовки) и ещё что-нибудь типа кед-сандалий. Если жарко, то резиновые шлепки. Все верхние куртки-ветровки - с капюшоном.
От клещей, комаров есть обработки для тела, есть для одежды.
Главные опасности:
на воде - сгореть, - поэтому режим строгий, после 11 - длинный рукав, кепка, а лучше пробкавая шляпа (в МетРо продаются), - слепни, заразы.
в лесу - змеи, клещи, порезы.
При питании - отравления, реакция на воду.
Поэтому аптечка со спреями от насекомых, антигистаминными, смектой и прочими регидронами, энтеролами, зеленка, перекись, что-то от температуры, бинты и пр.
Может быть, сменный комлект одежды к папе в рюкзак? Так сохранность сухим резко повышается.
Ну и плавки :-)
Удачи!

Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.05.2007, 22:27
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Кстати, бывают фартуки специальные, от воды,

или это только в спортивных байдарках было, не помню.
Людмила, Танюшка (29.09.1997) и Юрочка (05.10.2003)
  #43  
Старый 20.05.2007, 22:15
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают, но на спокойных реках ими редко кто пользуется.
  #44  
Старый 20.05.2007, 23:14
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за подробности!

да, их на машине где-нить выкинут. напихаю как можно больше, знаю я их, посушить одежку вечром забудут за песнями, да и в байдарке место есть для сменной одежды мелкого

...не, в этот раз они вроде не по категорийным рекам пойдут. иначе к списку добавились бы надувные нарукавники ( парень у нас ишо не плавает)....хотя все равно положу

..в порядке нытья. нет, ну это все ж таки ужасно, когда куча здоровых мужиков идет кормить слепней и забирает с собой нежную деточку( хотя воинственная деточка аж подпрыгивает как хочет, и вообще жутко смел и тп...искатель приключений блин...но мне-то каково(( ууу, нарожала бы я девочек, проблем бы не знала....
  #45  
Старый 21.05.2007, 07:34
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На категорийную реку в надувных нарукавниках?! Я бы не рискнула! Вот как раза на спокойной, если чел вообще на воде не держится, нарукавники бы пригодились, потому как бывает всякое. Мой приятель прошлой весной, например, умудрился утопить байду в речке Истра
  #46  
Старый 21.05.2007, 08:20
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ладно, сапоги, плащ-палатка... Про спасжилет кто-то вспомнил? Даже не спокойной воде для пятилетки вещь необходимая.
  #47  
Старый 21.05.2007, 11:37
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обойдемся нарукавниками

он в них нормально в бассейне плавает. в жилете все ж не очень удобно сидеть наверное, большой он.
  #48  
Старый 21.05.2007, 12:38
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не наю... Наблюдала, как на совершенно гладкой воде деть по каким-то своим соображениями просто выпал из байдарки.Вот сидел-сидел, наклонился на бок - и выпал. Спасжилет его тут же выдернул на поверхность, а вот справятся дли с этим нарукавники?
  #49  
Старый 21.05.2007, 12:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если лапами начнет махать

то справятся

Елен ну представьте - жара +30, ребенок обмазанный ср-вами от солнца и слепней, липкий и потный...а сверху огромный надувной жилет...и так целый день. взвоет же
  #50  
Старый 21.05.2007, 12:52
Tender
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

че-то я почитала топик и подумала, что постаралась бы отговорить дите от такого отдыха
мужикам-то понятно, в чем кайф, а дитю 100г не нальешь еще.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger