Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.10.2007, 14:15
Taisha Taisha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 54
Taisha
По умолчанию

Вопрос к худеющим с опытом.
если я точно знаю что похудела, а на весах минус крошечный это что?? такое возможно. Или это психологический настрой?
Если у меня во всей красе вылезли растяжки и ц-люлит это что значит? я толстею??? раз растяжки появились которых раньше не было заметно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 08.10.2007, 02:48
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имхо, осторожнее надо бегать. Во-первых не есть перед бегом, во-вторых не бежать "с места в карьер", а плавненько разминаться и первый круг медленно плыть. В-третих дыхание должно раньше упорядочится, если оно только к 20ти минутам упорядочилось это значит что дышите не верно - либо слишком интенсивно. Лучший способ для меня лично это сначала продышаться (обычные упражнения на вентилляцию воздух как у ныряльщиков - по сути распев оооооо). А потом дышать в спокойном, несколько "поверхностном" стиле, акцентируясь (если акцентируется) на выходе, а не на вдохе. Тут работает углекислый газ - если стремиться как можно больше вдохнуть, то уровень кислорода будет все время высокий, и это будет затормаживать усвоение кислорода кровью. Если же акцентироваться на выдохе, делая его длительнее чем вдох, то накапливающийся углекислый газ простимулирует быструю диффузию кислорода в клетки и ткани. И дышаться будет легче и дыхание скорее нормализуется. А вот связь с давлением при нагрузке это уже к доктору...т.е. может даже есть смысл проверить работу сердца при нагрузке...я так предполагаю. Но я не врач, чисто теоретически рассуждаю.
  #43  
Старый 08.10.2007, 02:57
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу растяжек Таня Монич писала, одно из ее правил, при похудении надо настойчиво ухаживать за кожей - массаж, крем и т.д.. Я сейчас работаю по программе Таши, у меня вес снижается очень и очень медленно, если смотреть на весы. Но, скорость мне не нужна, мне нужны красивые обьемы, проработанные мышцы и так далее. Следите за обьемом, например можно иметь "контрольные" брюки или юбку. Еще очень хорошо работает обычная сантиметровая лента закройщика.
  #44  
Старый 08.10.2007, 03:56
Taisha Taisha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 54
Taisha
По умолчанию

Массаж-уход за кожей понятно. Мне разробраться надо в природе растяжек. Если они сталки яркими и видными, это я толстею или худею?
НЕЕЕт лента мне не подходит они все неправильные. ПО их показаниям у меня нет разницы груди-талии
  #45  
Старый 08.10.2007, 14:14
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера пробежала 45 минут, играючи

Вечером побежала, в 6.40....Дышу я всегда мягко, не "затягиваясь" :-) То бишь, упорядочивается дыхание где-то минут через 10...По моей трассе - не круги, а длинная аллея Belt Line...Так вот, путь назад -в горку. Она незначительная, но для бегуна - все же подъем. Там и выходит тяжелее ход.

Вчера я еще бы бежала, да надо было закругляться в силу занятости. Поделала зарядку на растяжку...все классно. А через полчаса, когда уж совсем остыла, в лифте сердце схватило - колет при вдохе, больно. Хорошо бы, чтоб это и не сердце было. Но я переживаю сейчас один из самых сильнейших кризисов в семье + подготовка к экзамену. Стрессов хватает.
  #46  
Старый 08.10.2007, 14:17
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Олечка, я ничего не понимаю в растяжках

не было у меня их. Но вот целлюлит точно упражнениями убирается. Хоть и пишут про химические процессы под кожей, а зарядка помогает.
  #47  
Старый 09.10.2007, 16:59
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сочувствую и желаю чтобы все урегулировалось к вашему взаимному удовольствию...Может тогда 45 минут бега это слишком много? Может обратно в горку не бежать а идти? Не надо чтобы после нагрузки с сердцем было плохо, лишнее это, имхо. Организм просит понимания.
  #48  
Старый 10.10.2007, 06:06
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Спорт отвлекает от грустных мыслей.

  #49  
Старый 10.10.2007, 13:33
Оксана Алешина Оксана Алешина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 23
Оксана Алешина has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

  #50  
Старый 10.10.2007, 13:34
Оксана Алешина Оксана Алешина вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 23
Оксана Алешина has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

А вот кто научит, что правильно есть после утренней пробежки, если цель - похудение? Мнения противоречивые, одни говорят - белки, другие- углеводы. Слышала такую вещь, что желательно не есть часа 2 после кардио. А потом завтракать сложными углеводами. А давеча вычитала, что кто-то советует просто кефира попить, по истечении 2 часов. Но ведь голодно, углеводов хочется! В общем, кто чем питается? После вечерней тренировки ничего не ем, это легко, а вот утренняя вводит в тупик...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger