Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 10.03.2004, 11:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Страсть и любовь - это совсем не одно и то же. Страсть - это определенные химические реакции, это либидо. Любовь - это колоссальная работа двух людей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 10.03.2004, 12:29
Еленка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, самореализованностё тут ни причём. Я вот вполне в проффесиональном смысле реализованна, даже более чем..ни смотря на наличие годовалого масика, а вот всё равно плохо мне так-без романтики, да исекс только в супружеской кровати вечером(нету искры что ли ...
  #43  
Старый 10.03.2004, 12:39
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то и проблема, что трудно отличить одно от другого даже спустя длительное время. Страсть часто соединена с любовью воедино, и трудно обнаружить границу, где заканчивается одно и начинается другое. Страсть слепит и мешает видеть реально. И не поймешь, любовь это или страсть.
  #44  
Старый 10.03.2004, 12:51
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #45  
Старый 10.03.2004, 12:51
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это только в сериалах типа "Две судьбы" все однозначно и прямолинейно - или черное, или белое, середины нет...Любимый - хороший, бедный и честный, нелюбимый - богатый гуляющий налево жулик. И наивная мораль "Выходить надо ТОЛьКО за любимых!!!". Ха...Если б все так просто было, никто бы не ошибался...В жизни все гораздо сложнее и запутаннее...И любимые часто ненавистными становятся, и лодка любви о суровые будни разбивается, и богатые порядочными оказываются, а бедность не всегда автоматически благородство означает....Все очень сложно...Тут хоть бы каждый в своей личной жизни разобрался, а не то что другим советовать и осуждать. В конце концов каждому свое - кому секс важнее всего в браке, кому деньги, кому дети. Кто-то и по расчету счастлив, а кто-то и живя с любимым жизни себя лишает.
  #46  
Старый 10.03.2004, 13:11
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А страсть и любовь по-началу всегда идут рука об руку. Но для того, чтобы после страсти что-нибудь осталось, надо над этим работать, как мне кажется ). С самого начала. Но правда бывает, что страсть возникает без любви. Как индентифицировать - я не знаю.
  #47  
Старый 10.03.2004, 14:28
вика вика вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 269
вика
По умолчанию

Да я замужем 3,5 года, у нас есть ребенок, поэтому не могу ничего менять в совей жизни ради собственного блага. Я в ответ на ваше сообщение тоже замечу, что любовь у меня тоже была скорее братская или дружеская, но никак не страстная. Я по молодости и невинности своей тоже поверила, что вот с ним у меня получится. В интимной жизни тоже проблемы с самого начала - проблемы у меня, у него все в порядке. По молодости я была уверена, что это далеко не главное, да и сейчас наверно так думаю, но ужасно жалею себя за то, что не способного испытывать того, что испытывают миллионы. Накануне нашей свадьбы у меня случилось какое-то прозрение, я словно представила состояние, в котором нахожусь сейчас, но как обычно бывает...платье уже было готово, приглашения разосланы, родители счастливы.В итоге постоянно борюсь с неизбежно накатывающей депрессией, с желанием высказать ему, что мне порою противно быть с ним рядом. Хотя мне проще - мой муж в курсе, что с моей стороны нет столь пылких чувств как у него, не приходится сильно притворяться. Просто не могу в лицо ему все говорить из чувства благодарности за его любовь.Эх, тоже остается только слезы пускать в подушку.
  #48  
Старый 10.03.2004, 14:44
Анна Крылова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Такую - точно к лешему:))) (-)

  #49  
Старый 10.03.2004, 14:47
Осик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как быть если всё что вы перечислили есть "Любовь-это когда вы одна команда когда есть дружба,надежность,взаимопо нимание.Когда ты его знаешь как облупленного и он тебя при этом не раздражает.И у него по отношению к тебе также.Когда люди друг другу слабости умеют прощать.Когда ты готова ему многое простить,но знаешь что и он прощает тебе многое.Я считаю что в браке имеют значение родственные чувства,а не страсть и не романтика." А секса такого какого хочется нет. Как быть тогда? Я его люблю, надёжнее мужчины не встречала(а опыт есть), только в сексе не то.............
  #50  
Старый 10.03.2004, 15:20
любимая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

он не достает вас своими выяснениями отношений? точно такая же ситуация, но все было бы в норме, жить бы спокойной мирной жизнью молча, если бы не его придирки, упреки и домогания. от этого еще противнее и отвратительнее жизнь с ним, и не было бы слез в подушку, если бы не доставал. частые рыдания вслух и безысходность :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger