Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.02.2005, 16:05
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что это за мембрана?

Я вот тоже куртку хочу, но такой расброс цен - что в непонятках))) Вроде ничем куртки не отличаются, а разница в цене в разы....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 09.02.2005, 16:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А мы сегодня может кататься поедем.
  #43  
Старый 10.02.2005, 08:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы тоже собираемся. думаю о степаново или сорочанах

просто с нами барышня-новичок, которая еще на бугелях не ездит и мы привязаны к креселкам.
в сорочаны лучше горки, в степаново меньше народу.

можем и пересечься там )))))
  #44  
Старый 10.02.2005, 08:26
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Мы были в Сорочанах с 10-30 до 12. А вы?
  #45  
Старый 10.02.2005, 08:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мембрана что такое?

или какие мембраны и чем отличаются? думаю второй вопрос, да?

МЕмбраны бывают разные по как бы мощности - по уровню водо-ветро (как правило одинаковый) и паропроницаемости (как правило меньше первого).

Стандартная средненькая мембрана это 5000-8000 водного столба (на водопроницаемость). Есть еще 3000, но по-моему это уже маркетинг.

Хорошая - от 20000. Паропроницаемость больше 10000 это уже очень круто, 20000 - идеально. С этого года самая модная мембрана - 40000 водного столба (20 на паропроницаемость) - по-моему только гортекс делает такую.

Водопроницаемость - это значит вода будет сверху течь по куртке, а внутрь не протекать, например если снег, дождь или упасть на мокрый снег. Если упасть в лужу просто - это где-то 5000. если с размаху - все 15.
Ветропроницаемость - это насколько плохо холодный ветер внутрь проникает.
Паропроницаемость - это насколько хорошо куртка дышит, когда становится жарко, она пропускает испарения. Т.е. просто говоря, показатель будете ли вы потеть в этой куртке, когда станет жарко.

Следущие показатели - эластичность мемраны (эластичная лучше себя ведет) и ее износостойкость. Мембраны делаются из разных материалов, разного количества слоев материалов, соответсвтвенно те что попроще выдерживают меньшие нагрузки (особенно на морозе) и меньшее кол-во стирок.

Вот у меня была простенькая no name мебрана на ветровке, ей два года и она абсолютно сдохла. Реально срок ее жизни был 1 год в хвост и гриву. Потом это была просто куртка.

Потом дешевая мембрана очень гремит когда идешь (ну стук клеенки о клеенку).

еще в дешевой куртке могут поставить мембрану на основной материал и забить на карманы например, а их 50% куртки - и что теперь.

Если разница в цене 1000 руб - то стоит взять мембрану получше. Если 200 долларов - я бы лично уже задумалась. 250-300 долларов - красная цена хорошей куртке на мембране ИМХО, даже на гортексе и со всеми наворотами.

Для примера вчера купили мужу куртку понтовейшую Матадор со всеми известными человечеству наворотами - дох..ща карманов и цеплялок, юбка от снега, вшитые полуперчатки в рукавах, все замки проклеены и вывернуты и закрыты, швы в порядке, вентиляция открывается, капюшон, сетки с мембраной софт тач, ну короче все есть и выглядит круто. Все гортекс 20000. за 6900 руб (правда на суперудачной распродаже, она по ценнику стоила 31000 руб).

6000-7000 сейчас это хорошая цена за куртку безукоризненного качества и дизайна - это я вам могу сказать, оббегав за неделю все известные при магазины с понтовыми куртками.
  #46  
Старый 10.02.2005, 08:39
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мы тока собираемся. вечером поедем. янаверное не поняла

в восемь хотим выехать из москвы.
  #47  
Старый 10.02.2005, 09:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Скользко и ледянисто в Сорочанах, но и народу не очень много.
  #48  
Старый 10.02.2005, 09:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я люблю жесткач.

только канты не точены давно.
  #49  
Старый 10.02.2005, 09:06
Klinton
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А там есть гостиница или коттеджи? (-)

  #50  
Старый 10.02.2005, 09:07
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет пока ()

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger