Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.02.2007, 11:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не надо занимать такую "извиняющуся" позицию

с администрацией школы. не берите на себя много, а то они-то и рады на шею сесть.

перед мамой девочки я понимаю, что не лишним было бы и извиниться-повиниться и поохать-ахать, снять напряжение, ой конечно мы так уж с ним провели внушение и так уж наказан сидит дома, и чтобы мальчик извинился тоже уговорить. но это ваши приватные беседы с мамой.

а перед учителем и администрацией я бы пожестче держала оборону ))) реально это их ответственность а не ваша. и они просто перекладывают ее с больной головы на здоровую. отлично это понимая при этом. поэтому мягко но твердо нужно дать понять, что к сведению вы все приняли, с ребенком поговорите чтобы был осторожнее, но палку перегибать не надо и вешать на вас все проблемы. типа извините, но вы сами дуры.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 05.02.2007, 11:13
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В нашем случае

ребенку и маме просто прочитали лекцию.Но мы никаких претензий не предъявляли и права не качали,потому что прекрасно понимали,что могла быть и обратная ситуация-Рома так же мог уронить кого-нибудь.Жалею только,что не поругалась с администрацией школы,потому как они очень быстро успокоились,и теперь приходится постоянно сталкиваться с полным пофигизмом с их стороны,вплоть до того,что взять ребенку задание в больниц-проблема.Но к мальчику-виновнику травмы,это отношения не имеет.
  #43  
Старый 05.02.2007, 11:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, что учителя орут - это понятно. Вообще-то безопасность учащихся -- это ИХ обязанность. Но парню хорошо бы объяснить, что иногда надо думать головой. В 10 лет уже можно начинать:-)
  #44  
Старый 05.02.2007, 11:32
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А не надо ни успокаивать, ни ругать. Он уже вполдне способен понять, что сам виноват. Я бы сказала "Вот видишь, что получается, когда ты носишься сломя голову..." И закрыла обсуждение совсем.
  #45  
Старый 05.02.2007, 11:33
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну да, это так...
  #46  
Старый 05.02.2007, 11:43
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ребенку (и себе) спокойно сказать, что все, что произошло многому научило и его и вас. рассказать, чем вас научила эта ситуация, что вы узнали о школе, о своем ребенке о себе. без оценок!!! что вам нового открылось в ребенке в этой ситуации. что вам в себе нового открылось. допустимы выражения "мне понравилось, что ты..." или "мне не понравилось, что я...". вот. если ребенок способен к такому контакту, можно его тоже рассказать, какой опыт у него, что ему понравилось, что нет и т.д. то есть сейчас ситуацию хорошо бы "засушить", рационализировать. и на выходе - сделать что-нибудь для этой девочки, лучше руками, то есть чтобы ребенок затратил какую-то энергию, нарисовать (сделать коллаж) раскладывающуюся объемную открытку "выздоравливай", например. с изображением двери :-) :-).
  #47  
Старый 05.02.2007, 11:46
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна полностью.
  #48  
Старый 05.02.2007, 12:05
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и хорош. Перед мамой еще раз извинится, если вдруг столкнетесь в школе, сказать,что сын тоже просит прощения. Думаю, было бы здорово, если к моменту возвращения девочки в школу сын приготовит ей какой-нибудь маленький подарок и вручит с извинением (ну банально какую-нибудь мягкую игрушку небольшую). Если извинятся вслух ему тяжело, можно написать маленькую открыточку (типа "Маша, извини меня, я очень рад что ты выздоровела") и подарить ей вместе с игрушкой. Насчет "меняйте школу"-стопроцентно пугают. Никого не волнует по прописке вы или не по прописке-ребенок здесь учится и выгонять его за то,что он бегает никто не имеет права. Учителя, конечно, орут, потому что если бы что-то действительно серьезное произошло-их бы первых затаскали ИМХО, больше не надо про это вспоминать, не надо извиняться ни перед кем специально, думаю, история забудется со временем.
  #49  
Старый 05.02.2007, 12:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего его ругать или успокаивать? Его уже поругали-и хватит. Говорить,ч то ничего не случилось-не стОит, а вот сказать,ч то что было-то прошло, но урок он получил и вы надеетесь,ч то усвоил-стОит.
  #50  
Старый 05.02.2007, 12:56
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да бросьте, Ваш вырастет- и заговорите совсем по-другому. Десятилетки( а тем более мальчики)играют так, что потом по частям не соберешь. При этом не имея в виду агрессию, отнюдь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger