Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.05.2004, 15:46
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))))(-)

  #2  
Старый 27.05.2004, 15:52
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот сексология так уверенно не говорит. Там называются несколько возможных причин, наследственность/гены - только одна из них.
  #3  
Старый 27.05.2004, 17:56
ЮЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВОзможно, но эти натуральные геи - процентов 20-30% от всех геев. Подавляющее большинство геев (лесбиянок) - *воспитанное*!
  #4  
Старый 27.05.2004, 15:28
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию Ой, а ссылочку можно?

Что это "хорошо исследованый факт" исследовал? Ну, никак не могу поверить в 100%...

Генетические детерминты патологии влечений изучают, правда. Но чтоб найти ген, ответственный за данную патологию - так до того си-и-ильно далеко, если я не слишком отстала от жизни.

И каков генетический механизм 100% надежной передачи через поколение?!
  #5  
Старый 27.05.2004, 14:43
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически ни кто из усыновителей не в курсе, что из себя представляют так называемые био. родители... особенно это касается "отцов" детей...Лично для меня -это знание, было бы лишним поводом для рассторойств и постоянного напряжения и поиска в моем малютке чего-то "ни такого"... А так -он только наш сын, мы приложим все силы, чтобы воспитать любимого ребенка-достойнным гражданином. А от всяческих бед и семенных катостроф никто не застрахован. Не думаю, что родители "Татушек"-гей и лесбиянка... это всего лишь пагубное влияние моды, а не гены...
  #6  
Старый 27.05.2004, 17:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Так "Татушки" и не лесби:-)
  #7  
Старый 27.05.2004, 14:44
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложный вопрос. Сначала написала - должны знать. Потом подумала, а ведь родных детей люди принимают такими, какие они есть? Тогда какая разница - где же она, безусловная любовь? Потом представила, что беру кого-то на усыновление... Трудно представить... Наверное, выбрала бы не разумом (беленький/черненький, худенький/толстенький), а сердцем. Вот к кому потянулась бы душа - того и взяла. А тогда какая разница, что там в наследственности? Но проблемы будут, однозначно, в этом конкретном случае, и знание, откуда ноги растут у этих проблем, ускорило бы их решение. Отпечаток в подсознательном будет наверняка. По крайней мере, по теории. Вообще-то все тайное становится явным. Наверное, все-таки лучше рассказать о прошлом усыновителям.
  #8  
Старый 27.05.2004, 14:53
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю, Hess, нужно меньше верить российской прессе, кстати не лучшей категории.

Кандидаты в усыновители имеют право:

получить подробную информацию о ребенке и сведения о наличии у него родственников;

обратиться в медицинское учреждение для проведения независимого медицинского освидетельствования усыновляемого ребенка с участием представителя учреждения, в котором находится ребенок, в порядке, утверждаемом Министерством образования Российской Федерации и Министерством здравоохранения Российской
Федерации.

Более того, кандидаты в усыновители обязаны лично:

познакомиться с ребенком и установить с ним контакт;

ознакомиться с документами усыновляемого ребенка;

подтвердить в письменной форме факт ознакомления с медицинским заключением о состоянии здоровья ребенка.
  #9  
Старый 27.05.2004, 15:19
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот только если ребенок подкинут на крыльцо детдома или в подьезд дома, информации о его родтсвенниках негусто....Думаю, что етот маньяк так и поступил - зачем ему светиться? О состоянии ребенка только со слов врача и мед. анализах судить можно. А о унаследованных склонностях ребенка ети анализы ничего не скажут.
  #10  
Старый 27.05.2004, 15:26
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть право выбрать. Вы можете взять ребенка, о котором известно все. Можете взять такого, о котором ничего не известно, кроме его нынешнего состояния здоровья.

Вопрос был так поставлен - как же усыновители не знают такого о детях. Я уточняю - система прозрачная, есть выбор знать - или не знать. Никто о детях специально скрывать инфо права не имеет, подсудное дело.

Статистикой не владею, каких детей больше, первых или вторых.

Если говорить о наследственных склонностях, а не заболеваниях, в т.ч. психических, то лично я считаю это ерундой. Считаю, что большая часть известных нам "наследственных склонностей" развивается исключительно потому, что ребенок воспитывается "наследодателями".
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger