Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.04.2004, 23:22
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) насмешила,

на неизведанное мы уже оттягивались) - теперь тянет, чтобы друзья рядом, чтобы Кортни рядом, чтобы школа та же самая была - следующий класс - выпускной. Он, вообще, жутко домашний на самом деле. Оказался)) Правда, уже собирался жить отдельно с гф, но им не на что пока. Кир, ну а какой у тебя выход? Я работала по 80 часов, но у меня тогда детей не было. Я на работе жила - какая семья?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 02.04.2004, 23:39
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию насчет стресса -

да, он будет, конечно, но можно максимально его уменьшить - побольше английского. Потом, ты же не отправляешь его в Китай, где китайский пришлось бы учить с нуля. А вспомни, как он приехал в Америку и английский не знал вообще. А мои вообще из Израиля приехали и писали, и читали на иврите.
  #43  
Старый 02.04.2004, 23:57
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

я, конечно, не лингвист но мне кажется, что после иврита уже ничего не страшно учить это вас с мужем и Паши касается.. Для Габи он ведь родной фактически? главное, писать в другую сторону, это ж все рефлексы надо менять
  #44  
Старый 03.04.2004, 00:26
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на самом деле,

иврит жутко легкий ( разговорный ), грамматика очень логичная. Писать с пра нале тяжелее, но тоже не смертельно. Он намного легче английского и русского. Тору не читала - высокий иврит сложнее))
  #45  
Старый 03.04.2004, 02:06
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну у вас-то этого

добра, как частных школ, должно быть навалом, на любой вкус. Кста, мне даже кажется, что ее оплату можно на налоги скидывать, не так дорого получится.
  #46  
Старый 03.04.2004, 03:40
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

точно, можно! я об этом тоже не задумывалась. Кстати, если ребенок хорошо сдает вступительные экзамены - могут и за уменьшенную плату взять.. у меня у знакомой так сын учился. У них доход был в то время прямо минимальный, а в частную их взяли за какой-то небольшой процент от стандартной оплаты. но он прямо скажем, ботаник скакал через класс и все такое, эдакий экземпляр любая школа оторвет для престижу чтобы на олимпиадах побеждал. Мой конечно умненький, но такие успехи нам не грозят. единственно что - мы можем опоздать к набору на след. год если летом придем. А рано беспокоиться смысла нет - так как не знаем еще в каком районе жить будем. Все упирается пока в это. Вот в мае муж приедет, поедем туда, бог даст найдем чего подходящее, тогда и со школой будем ориентироваться и т.д.. клубок начнет разматываться вообще я рада что вылезла сюда со своими заморочками - уже несколько хороших идей получила.
  #47  
Старый 03.04.2004, 06:03
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Информация не совсем свежая, но

Самая престижная школа в Ванкувере стоила около 12.000 долларов в год, плюс расходы на форму, и многое другое. Ребенок сдавал тесты по основным предметам, к которым его готовили дома( он сразу из России приехал и поступил). Ему там все нравилось, ну и сразу вошел в молодую элиту Ванкувера)
Эта же школа каждый год проводит тестирование для всех желающих и самым лучшим дает стипендию на учебу.
В Альберте, в Эдмонтоне, цены пониже - 6.000 - 7.000 тысяч в год. В каждой провинции - по-разному.
ВОт замечательный сайт для вас по поводу школ: http://www.greatschools.net
Там вся информация по поводу государственных и частных школ.
Удачи!
И присоединяюсь в совете про здоровье. Я, конечно, по 80 часов не работаю, но аспирантура, две работы и двое детей - это нелегко. У меня заканчивается второй год, а я уже совсем плоха. Так что я даже присоединяюсь к совету ниже по поводу отправки сына в Россию, хотя бы на первые несколько месяцев.
А вообще, результат этого стоит, даже не сомневайтесь!
Потом мы к вам за советами по психиатрии обращаться будем)
  #48  
Старый 03.04.2004, 17:31
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

спасибо! да уж, две работы двое детей и аспирантура - не соскучишься... а идею про отправку в Россию муж зарубил сразу и однозначно, увы. Сказал, что программа совершенно другая, и что это будет ни уму ни сердцу - и там он не успеет ничего понять, приспособиться и научиться чему-то, и тут пропустит.. и идея про частную школу типа интерната ему не понравилась.. Он скорее за бэбиситера пусть на больше часов, или за то, чтобы оставить на пару месяцев ребенка со свекрами на мои аргументы, что они его с ума сведут - говорит "ну меня же не свели выжил, как видишь и неплохо получилось.." ну ниче, мы еще посмотрим чья возьмет а цены - ну в таких пределах мы потянем. Я только не уловила - это школы не boarding, правильно? а те, когда ребенок приходт домой каждый день?
  #49  
Старый 03.04.2004, 18:14
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На сайте можно сделать поиск и по штату

и по городу. Там же можно выбрать между гос. и частными школами.
Интернат это или нет, надо уже по школе смотреть)
Мужа надо слушать! А потом, дополнительная самостоятельность мальчикам в этом возрасте очень полезна! Да и мамин пример будет очень поучителен и вдохновляющ!
  #50  
Старый 03.04.2004, 22:25
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умненького

должны все-равно взять, вам главное светскую школу найти(конечно подроже религиозной), но это стоит того
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger