Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.04.2004, 23:22
Kseniya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня проблемка возникла. Надо срочно куда-то съездить отдохнуть. Летом буду занята дипломом, а с сентября - вешалка (Диплом, госы и т.д.). Муж может сейчас взять отпуск. Недельку. Вопрос!!! Куда ехать? Брать ли Гуську? Или взять и ее и к ней бабуську? :-) Или няню на месте? Или не мучать детенка - пусть дома сидит? Последний вариант устраивает мужа, но не устраивает меня, и мне не нравится вариант с бабуськой :-) Я тут в ужасе пытаюсь определиться - голова пошла кругом. В Египте в нач. мая становится невыносимо (+40), в Тунис похже нужна тропическая вакцинация. В Турции все подорожало (и была уже два раза :-( надоело), хотя "на худой конец" - не прочтите буквально :-) Девочки, помогите. А то опять на 2 года безвылазно засяду и сгнию (в том году ни одного раза в водоеме не искупалась).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 14.04.2004, 08:03
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я была несколько дней лишена компьютера - муж в "отпуске" :-) Мы ходим по врачам... :-( вчера были у логопеда, посмотрела минут 5 и пригласила на платные занятия, наверное. придется сходить. Сначала, она меня пыталась убедить, что ребенок у меня глухой, а что реагирует на речь, это просто рефлекс на колебания :-), потом убедилась, что не глухой. :-) Сказала, что надо завести мешок игрушек, которые можно назвать слогами ( лошадь - но-но, собака - ав-ав и тд ), должен научиться собирать пирамидку и открывать-закрывать матрешку, строить башню из кубиков. Короче, сказала, что отстает и еще долго будет отставать, я и сама знаю, что отстает... Потом она жутко ругалась, что он кроме груди ничего не ест... ну не ест, хорошо, что грудь сосет и на том спасибо. Хотя, вру, ест, но только то, что видит у меня в руках, у нас "педагогический прикорм" получается. Если ему положишь в тарелку, он есть не станет, будет выворачиваться и орать, а так, у мамы печенье отнять или рыбку, это он с радостью, я заметила, что он живо интересуется содержимым моей тарелки, наверное, надо срочно приобретать стул, чтобы он сам питался, его потом легче отмыть, чем себя и все вокруг. Только он, почему-то, не хочет жевать, набьетполный рот и ходит... а зубов-то не так уж и мало, не знаю что и делать... наверное, отстану от ребенка, пусть делает, что хочет, научится попозже, все же научились ;-)
Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)
  #43  
Старый 14.04.2004, 08:04
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так как мы договариваемся на завтра? Все желающие будут в сборе?

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)
  #44  
Старый 14.04.2004, 08:07
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты хочешь туда, где тепло и можно купаться или просто отдохнуть, набраться впечатлений? У меня есть рекламные проспекты с выставки "Туризм и отдых" , правда, прошлогодние, по Италии, Кипру, Греции, хочешь, могу завтра привезти.

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)
  #45  
Старый 14.04.2004, 08:08
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Соня, как Лисенок? Выздоровела? Очень надеемся на это... :-)

Арина (5,12,98) и Василий (23,03,03)
  #46  
Старый 14.04.2004, 08:18
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все OK. Мы с Алиской вас ждем с нетерпением.
  #47  
Старый 14.04.2004, 08:29
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу поехать к 10 и обратно уже в 11ч15 или 11ч30 максимум. Алиска себе режим установила - В 11ч45 /12ч/ обед и сразу спать. Мы в воскресенье в церковь ходили, задержались чуть, пришли домой в 12ч20. Лиска вместо обеда нам такой скандал закатила, что стены дрожали. У режимного ребенка преимущества, конечно, большие, но иногда они становятся минусом.
  #48  
Старый 14.04.2004, 09:33
Jul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет девочки, я опять все пропустила( С этой учебой, сил уже нет.. Вот прочитала новости, детишки классные какие - большииие. Расскажите пожалуйста, куда вы идете ( я что-то не нашла), я бы тоже ооочень хотела, если получится.
  #49  
Старый 14.04.2004, 11:04
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На недельку уехать без ребенка и устроить себе романтичесий отпуск - очень хорошая идея.

В Египет Гуську не бери. Там ей жарко будет. Моя сестра только что вернулась из Египта. Говорит, жарко. Хотя, я, конечно, советую ехать без ребенка и понимаю, что так только и получится полноценный отпуск, но сама свою Алиску везде с собой таскаю. Так что не знаю. Но неделя - это ведь не очень долго, можно и оставить.

Как отдыхать - это индивидуально. У каждого свои пристрастия и желания. Мы, например, больше трех дней у моря не выдерживаем. Ну наш вариант оптуска - это приключения. Например, рулить весь день в Амстердам, потом все ночь под проливным дождем гулять по кварталу красных фонарей и пить пиво в пабах. А потом на след. утро рулить уже в другом направлении. После таких отпусков приезжаешь домой, вытягиваешься и урчишь от удовольствия спокойной жизни, ужинаешь дома и ложишься спать не позже 11 вечера. И спустя недельку понимаешь, что вот теперь-то ты отдохнул.

Да вам сейчас везде хорошо будет. Молодая красивая влюбленная пара! Эх, прям в отпуск захотелось ...
  #50  
Старый 14.04.2004, 11:11
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлечка, идем на детскую выставка-распродажу в Гостином дворе. Если соберетесь, приезжай ко мне к 9ч -9ч30. Или прямо там встретимся. А вообще на след. неделе /кроме среды/ как у тебя со временем? Учеба у тебя еще долго. Хочется увидень тебя с Анюткой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger