Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.03.2004, 00:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошее.

Бабушка придумала игру: найди куклу! Прячет куклу (кладет ее так, чтоб только кусочек был виден) в мебели, или в Никиных игрушках, где угодно. Ника практически всегда находит! Причем, слова понимает абсолютно. Например, я говорю:"Кукла не в комнате, а на кухне спрятана, ищи!" Ника бежит на кухню, внимательно изучает глазами все укромные уголки. Я приговариваю:"Не здесь, дальше, дальше, ближе к двери..." Она прямо степ-бай-степ выполняет мои указания. Умна девчонка!

А вот старшенькому можно тысячу раз объяснять какое-то действие - как о стенку горох!...Вчера жег свечку на родительской кровати, залил воском весь пододеяльник. Перевернул его и ничего не рассказал нам. Я увидела, что к чему, велела на утро отнести пододеяльник в стирку. Мальчик честно сложил все огромное ОДЕЯЛО вместе с пододеяльником в корзину и собрался в прачечную. Ему скоро 14 исполняется...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.03.2004, 01:51
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию О былом, такскать

Говорит мама почти 14-летнему сыну, что пора бы ему носочки каждый день менять. ОК, говорит сын, буду, мамуля, менять. Приходит время очередной стирки и мама обнаруживает, что носков в корзине опять нет. Раздосадованая она летит в комнату сына. А он в непонятках. Менял, говорит. Так где же они? Так выбрасывал же в мусор, мамуль. А что? И рожица такая удивленная-удивленная.
  #43  
Старый 18.03.2004, 02:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В какой-то мере утешила :-)

А когда прогрес наступил?
  #44  
Старый 18.03.2004, 02:04
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Можно запаять холодильник электросваркой

:-) А можно жевать что-то невредное. Я делаю так. Беру пакет, нарезаю в него кусочками морковку, огурец, яблоко, маленькие помидорчики. И с этим пакетом практически не расстаюсь. Только жуй хорошо.

А меня тоже съели. Ваша ситуевина в зеркальном отображении. Вот например, картина с натуры, свежая. Ударился, подбежал за "пожалеть", уткнулся мне в щеку. Пока мама гладила по спинке, хитрец сполз к вырезу майки и прижался там. А уж оттуда его можно отодрать только силой. Если "тактика выжженых полей" не проходит, то применяет другое. Просто подходит, берет за руку и говорит "ням-ма-ка", что в переводе значит "покушать бы, мама, молочка", и тащит в спальню, там забирается на кровать и ложится в боевую позу. И что делать? Я решила, буду просто ждать. Хуже другое. Наступил момент, которого я так боялась. Есть-то он хочет, да только молока уже столько нет, а другое он почти не ест. Плачет, но не ест. Скоро щеки на спад пойдут.
  #45  
Старый 18.03.2004, 02:08
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Кто сказал, что он наступил?

Так и хожу и собираю все для стирки из комнаты и ванной, брошенные полотенца вешаю, рявкаю, чтобы убрался в комнате ит.д. Только и прогресс, что без душа из дома носа не показывает, и одежду каждый раз свежую одевает.
  #46  
Старый 18.03.2004, 03:00
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

ничего она тебе не должна, у меня Макс едва 12 часов в сутки спит.
  #47  
Старый 18.03.2004, 03:09
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас бабушка спасает положение - впихивает еду

но, во-первых, я против тактики впихивания с развлечениями. А во-вторых, от Ники тоже не отбиться - вынь да положь!

Дмаю, до лета, до самолета, мы закончим с кормлением или нет? И что лучше? И как в самолете ее кормить одной - ни стула, ни условий. Как ей кашу развести, как впихнуть пюре фруктовое. Или провисит на груди? Но нам лететь дооолго, она же будет голодная, а есть не станет обычную пищу. Насколько ребенок не заинтересован в еде! Полная противоположность брату, который бы жевал, не переставая :-)
  #48  
Старый 18.03.2004, 03:10
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

добавь и меня в товарищи по "несчастью" с регулярными подъемами Макса в 6.30 - 7 утра :-)

А йога - для снятия стрессов, расслабления мышц и восстановления спины после родов и тасканий детей на себе. Начала я йогу в конце октября с первым экзаменом у хиропрактора и, если б я раз в неделю не ходила бы на йогу, то к хиропрактору бы бегала бы со спиной намного чаще, а сейчас к нему лишь 2 раза в месяц хожу, с апреля планирую уже до 1 раза в месяц хиропрактора снизить.
  #49  
Старый 18.03.2004, 03:17
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Клер, дети в этом возрасте прощупывают маму на слабости, уступишь - не уступишь. Хорошо, если у мамы одинакова политика, т.е. то что сегодня нельзя, то и завтра нельзя. Хуже всего для детей, когда мама одну ночь поиграла 2 часа с ребенком, вторую - согласилась, на третью - начала качать права, что ночью спать надо. Т.е. перепады "да" / "нет", для установления жесткого "нет" требуют усилий порой до 2 недель и больше, а единожды сказанное "нет" и подтвержденное в следующий раз узаконится и станет нормой.

Когда у меня Макс в 4 утра решил встать, я не держала его в кровати, позволила ему слезть, сделать 2 обхода дома ночью в темноте самому, но, я с кровати не вылезла, он и на полу поскандалил, потом попросил поднять его на кровать, лег рядом и заснул.
  #50  
Старый 18.03.2004, 03:20
GalinA GalinA вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,287
GalinA
По умолчанию

Физраствором промывай и все, сам пройдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger