Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2003, 10:50
Тетенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СПАСИБО и УДАЧИ!!!!!!! Мы ж особенные и очень редкие экземпляры и все у нас обязательно получится ! :-)
  #2  
Старый 02.06.2003, 15:26
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Спасибо и Вам исполнения мечты и пополнения в семействе!!)
А можно вопросик? Сколько стоит енто в Сеченовке?
Какое у вас показание к ДЯ? Истощение или плохое качество яйцеклеток? Месячные сами идут без гормональных препаратов? У меня полное показание истощение и месячные сами не идут- мне и сомневаться нечего.
Хотя на последнем УЗИ какие то фолликулы и видели но если честно всё под большим сомнением.
  #3  
Старый 03.06.2003, 15:19
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию Нувотику)))

В общем так...нужны донорские ЯК потому, что я такая вся из себя особенная, что на стимуляцию Пурегоном отреагировала неадекватно-стала задыхаться. Его тут же отменили. Бесплодие у меня вторичное-есть сын-фолликулы зреют, но масенькие 14-15 мм. Месячные сами не приходят (был стресс почти два года назад), тлько на таблетках. Последний раз ЕА стимулировала Прогиновой. Все пошло. А потом когда начались уколы , то все стало плохо. Записалась на осень на донорство. Скази иметь при себе около 3 тысяч долларов. Так что вот так. Я смотрю, что проблемы схожие, даже очень)( Давай общаться и держать друг дружку в курсе событий. А ты когда и к кому пойдешь?
  #4  
Старый 03.06.2003, 16:06
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Я была на приёме у Корнилова в АВЕ в прошлом году проршла подсадку с ДЯ, но увы.. Крио подсадила месяц назад, опять мимо. Я заметила, что после цикла подготовки к подсадки, эстрадиол у меня сохраняется около 2х месяцев в норме, и по поводу фолликулярного аппарата- моё недавнее УЗИ сказало что что-то появилось, раньше -отсуствие ФА, но опять же слабые надежды на всё это.
Когда к Корнилову на приём пришла он сказал, что если хоть 1 фолликул увидет, то попробует стимульнуть, но тогда ничего не было- вот я и пошла на ДЯ.
До этого я в Ма-ме стимулировалась, никакого ответа я-ков не было, мой врач даже яичников не мог найти, просто смех один...., какие ещё там фолликулы!!
После этой стимуляции я была в Марьиной Роще- мне сказали, что только ДЯ с моим ФСГ, но на УЗИ (это через месяц после Ма-мы) какие-то включения 3мм увидели, сказали слабая надежда-зря потраченные деньги в ма-ме.
Месячные у меня начались в 14 лет, в 23 была резекция обоих яичников, а с 24 до сегодняшнего дня месячных нет, сижу на ЗГТ. Иногда, немного обидно, моя мама мечтает о климаксе, а у меня он уже почти наступил, хотя мне ещё 30 нет, вот как бывает в жизни!(
А 3000 $ это очень много, если енто я намылюсь делать в Сеченовке прийдёт нам с моим любимым, ух как попотеть!!
Вот у меня назрел один вопрос: можно ли мне не принимать ЗГТ 2 месяца, а распределить енто так.
В первой фазе-(так как у меня естрадиол пока ещё высокий) не принимать ничего, только какие-то витамины(вопрос какие?) + пища богатая эстрогенами= читала в новостя дайжеста, что енто обыкновенная соя (значит будем жарить и кушать, может кто-то ещё в курсах что ещё можно пожевать?))
Во второй фазе - утрожестан вагинально (но сколько и с какого дня?) думаю с 14-16 дня цикла.
Уж очень хочется, чтоб печень отдохнула от ЗГТ.
Ещё забыла на 3 день цикла анализы-ФСГ,ЛГ, естрадиолл, прогестерон и на 23 день цикла(у меня 28 дней)- тоже самое + мерять БТ. Енто, шоб всё было под контролем, если шо зашкалит, то принять меры и снова ЗГТ.
Ваши соображения по моей грядущей задумки?!!)
  #5  
Старый 04.06.2003, 08:03
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МИлый Нувотик!

Нувотик, спасибо тебе за информацию, вместе с Ирмой разложили мне все по полочкам!:-)
Но у меня впереди еще лето, хочу посмотреть, как пойдет дело, все ж таки надежда умирает последней. Перерыла кучу газет и журналов - мама у меня ЗОЖ выписывает - "Здоровый образ жизни", не хочу сдаваться без боя! Буду пробовать - поможет - хорошо, не поможет - буду знать, что сделала, что смогла, и без химии! Мой план действий:
1)упражнение для органов малого таза - ходить на ягодицах - чем больше, тем лучше - всю полезность и научную обоснованность приводить не буду, но очень полезно для кровоснабжения этих органов и для всего организма.
2)купила продукты фирмы "Тенториум" из Перми - "Трутневое молочко" - при слабой работе яичников и несозревании яйцеклеток +куча всего типа повышение работоспособности, общеукрепляющее и т.д., "Грация" - улучшает гипотоламо-гипофизные связи + противоспалительное, иммуностимулирующее и т.д. - в принципе я прдукты этой фирмы пила уже целый год - при воспалениях горла, для повышения иммунитета - мне помогают, там все на натуральных продуктах пчеловодства и травах. В нашем городе есть представители этого сетевого маркетинга. Стоит попробовать! Причем можно заключить договор и покупать не по продажной цене, а как для продавца - это ощутимо дешевле. Поинтересуйтесь!
3)для увеличения эстрадиола - ЗОЖ рекомендует пить морковный сок 150 гр+50 гр. сливок - 3 раза в день,
4)петрушка во всех видах чай, салат - хорошее противоспалительное
5) обязательно шалфей - 3 раза в день пить.
Веду дальнейшие поиски рецептов! Не знаю, какие будут результаты, но надеюсь!
Мама находила, что у какой то женщины уже далеко за 40, восстановилась менструация и яичники (тоже была резекция), но, там она, кажется,пила перекись водорода - новая панацея от всего. Я пока на это решаюсь, хотя мама давит на меня. Все научно обосновано - что полезно!
А вот про твои задумки - ничего не могу сказать хорошего - не разбираюсь!:-( тут ведь во всем начинаешь разбираться, когда приспичит - на врачей никакой надежды! Я маме когда рассказываю - она за голову хватается - как все сложно, и как еще люди не вымерли!:-)
  #6  
Старый 04.06.2003, 15:07
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию

Мэг, ты молодец, надо пытаться и искать выход. Всё таки очень хочется, чтоб всё у тебя получилось и без ДЯ!!))
Спасибки за рецепты, но вот вопрос сколько шалфея заваривать, в какой пропорции? Про шалфей моя мама, лет 7 назад вычитала в старой медицинском справочнике- что действительно помогает и рекомендуется при бесплодии, но уже забыла его механизм действия(помню тогда я пила уж очень горький настой и надолго меня не хватило).
Петрушку я обожаю, теперь будет мой девиз: "Ни день без петрушки!!"
С морковью тож постараюсь, правда я не знала, что она влияет на эстрадиол, но знаю, что очень полезна для зрения и вчера купила себе Отруби пшеничные с морковью (рекомендуется по 1 ст. ложки 3 раза в день во время еды).Показания-общее укрепление и витаминизация организма, нарушения обмена веществ, заболевания почек и печени, атеросклероз, профилактика язвенной болезни. Ничего, на вкус сладкая смесь без красителей и главное с МОРКОВКОЙ)) (не буду же я в офисе грызть морковку!)
Мэг, напиши пжлста, подробней механизм действия Трутневого молочка и состав? Сколько стоит? И ещё Грация-это порошок или травы? И тоже, если можно состав и механизм действия.
И )) Как это ходить на ягодицах??) Плиз подробности)!!!
Вот про сою у меня статья дома есть я её вывешу. Я уже купила соевые соусы вместо кетчупов)), осталось саму сою купить и кушать.
Ещё раз огромное спасибо за рецепты, что накопаю, обязательно вывешу!))
Удачи!!!
  #7  
Старый 04.06.2003, 15:40
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про шалфей

Нувотик, спасибо за добрые пожелания! И тебе того же! пока то ,что есть, остальное найду до завтра. даю цитату из газеты ЗОЖ
"в сочетании с медикаментозным лечением, соблюдением диеты народные средства приносят положительный эффект. Хочу порекомендовать и еще два лекарственных растения, которые помогают женщинам забеременеть. Прежде всего это лекарственный шалфей. Еще в древние времена его считали священным растением и самым действенным лекарством при бесплодии. В древности женщин, чтобы они скорее могли продолжить род, даже насильно заставляли употреблять в пищу шалфей. У нас шалфей не растет, поэтому надо взять 10 граммов его сухих листьев, залить их стаканом кипятка, плотно закрыть. Когда настой остынет, пить по столовой ложке три раза в день до еды. И так - до наступления беременности. Потом лекарственный шалфей можно не употреблять.
До наступления беременности можно пить и настойку из хлопчатника. Для ее приготовления залить стаканом кипятка чайную ложку измельченных корней хлопчатника. Подождать, пока остынет, процедить и пить по столовой ложке три раза в день." Еще про шалфей есть целый топик с положительными примерами на еве. в "хочу ребенка". Как бы теперь все это совместить?:-) Это же лопнуть можно!
  #8  
Старый 04.06.2003, 17:55
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Мэг, про сою

Уже пучок петрушки слопала, думаю може сбегать за вторым?!)) Увы, до семян дело не дошло их же в аптеке надо покупать, так что пока довольсьвуюсь малым. Ах, да забыла ещё соевое масло можно употреблять, но я его жуть как не люблю (специфический запах), и все енти продукты из сои тож не нравятся, а вот жаренная соя-тож самое, что и жаренные семечки, но намного полезно. Но вот беда, хде в Москве то сою найти??? Прийдётся в выходные пробежаться по супермаркетам Москвы, а енто мне ух как не нравится, тем более если не найду.(

Соя - источник пищевых эстрогенов
14 ноября 2001 г.
Фитоэстрогены - это эстрогены, содержащиеся в пище. Их химическая структура напоминает структуру женского полового гормона эстрогена. Наиболее изученные получили название изофлавонов, их обнаружили в большом количестве в сое.

Соя, как составляющая пищевых продуктов, довольно распространена. Из сои производят соевое молоко, йогурт, сыр, масло, муку, добавляют в овощные бургеры.

Многочисленные исследования подтверждают особенную полезность соевой пищи. Соевые изофлавоны могут снижать риск развития заболеваний сердца, предотвращают рак груди, рак матки, рак простаты, борются с остеопорозом и снижением костной массы, облегчают симптомы климактерия.

В климактерическом возрасте женщины обычно имеют неустойчивый уровень эстрогенов, который часто колеблется, склонен к уменьшению. Клинически это проявляется приливами, ночной потливостью, бессонницей, головными болями. Введение в пищу сои помогает облегчить все эти недомогания.

Помимо целебных свойств, соя обладает и пищевой ценностью. Соя очень питательна, в ней нет холестерина, она богата витаминами и минералами, содержит много белка и мало жира. Сою по ее компонентам иногда сравнивают с животным белком. Однако соевый белок не так интенсивно выводит кальций, как белок животного происхождения, это свойство сои защищает почки от излишней нагрузки. Соевая пища сама может стать хорошим источником кальция, а также железа.

Вот несколько примеров использования сои в качестве вашего ежедневного питания:

Соевое молоко может с успехом заменить коровье;

Соевое молоко можно добавлять во фруктовый салат из мелко порезанного банана и других фруктов;

Тофу может использоваться в салатах, супах, полуфабрикатах, чили, соусах;

Соевый йогурт можно смешивать со свежими фруктами;

Можно приготовить овощные бургеры на гриле, добавив туда немного сои в виде масла;

Готовьте жареный картофель или мясо на соевом масле...

А так можно заменить соей компоненты в любимых рецептах:

1 стакан коровьего молока равен 1 стакану соевого молока;

1 яйцо = 1,25 чашки тофу;

1 пахта = 1 чашка соевого молока плюс немножко уксуса;

1 стакан фруктового йогурта равен 1 стакану тофу с мелко нарезанными кусочками фруктов и т.п., сообщает Discoveryhealth.com.
  #9  
Старый 04.06.2003, 11:30
TP TP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 488
TP
По умолчанию Нувотику)))

По поводу приема лекарств даже ничего посоветовать не могу. Все таки нужен доктор. У меня тоже на ЗГТ только идут месячные. И тоже 28 дней. Кстати, а что ты пьешь? Но мой доктор сказала, что если твои М. вызываются таблетками, то твоя БТ не интересна, так как она будет в норме. Ну в смысле как положено, двухфазная.. Сдать анализы...в принципе можно, но опять же по словам моего доктора сдавать нужно без предварительного приема таблеток, а так может и скорее всего так и будет, что все анализы будут как у здоровой))) И кто это сказал что у тебя уже начался климакс? Мне, кстати, так сказал врач из клиники "Москворечье", но я подождала 1.5 месяца и сдала анализы "без таблеток" и мои гормоны мне показали, что никакого климакса нет. Так что "сбегай" к доктору и посоветуйяся. И ты знаешь, мне почему-то кажется, что в этот раз у тебя все-все получится!!! Кстати, ты в Москве живешь? И Сеченовка считается в Москве самой сильной клиникой с самыми хорощими результатами. Мы с мужем тоже думали-думали и решили, что если и пробывать, то в лучшем месте. Мы не так богаты, чтобы плати за дорогостоющую процедуру дважды. В смысле других клиник. Я, конечно же, понимаю, что и сдесь может не получится, НО Я ВЕРЮ, ЧТО ВСЕ ОБЯЗАТЬЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
  #10  
Старый 04.06.2003, 12:11
Мэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию петрушка

Милые девочки, нашла еще один рецептик, может быть попробуете. В конце-концов, это все натуральное и не навредит. А в фитотерапию я верю гораздо больше, чем в таблетки. Желаю Успеха!
•Применение петрушки показано и дает хороший терапевтический результат при отеках сердечного происхождения. Но при таких состояниях надо быть очень осторожными, чтобы
только помочь сердцу, а не нагрузить его. Лучше всего применять порошок из плодов-семян
петрушки в сухом виде по 0,5 г 3-4 раза в день с едой или же отвар плодов-семян - 4 чай
ные ложки на 200 г кипятка, варить на медленном огне 10 минут, настоять ночь. Употреблять по
1 столовой ложке 5 раз в день, независимо от еды.
•Такой же рецепт при скудных менструациях, при водянке различной этиологии. При полном отсутствии месячных молодых женщин, как вспомогательное средство при лечении препаратами, прописанными лечащим врачом, смесь из трех граммов семян петрушки и 6 граммов травы руты садовой заливают 600 граммами кипятка, настаивают ночь. Выпивают глотками каждый час в течение дня. Курс лечения – полгода. После появившейся менструации, во время ее лечение прекратить. Подождать 14 дней. Затем продолжать прием настоя в течение всех дней до менструации. И так – полгода.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger