Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.01.2005, 21:02
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, ну насколько я поняла, это "антикварная" квартирка? Мы с мужем были в гостях в одной английской семье, причем муж меня предупредил, что эти люди практицки миллионеры. Нас провели в "избушку". Я была просто потрясена, и потом только поняла в чем дело. В этом домике сотни лет назад(не знаю точную цифру) был трактир, хозяева сохранили часть древней стены и заключили ее в раму. Историческая ценность тоже влияет, наверное, на стоимость квартиры?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.01.2005, 21:08
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так чтобы не влияло на цену, жить-то в ней как??? меня не цена потрясла (я в ценах на жилье в Эдинбурге не разбираюсь), а масштаб трагедии кухня шириной 1.2 и длиной 3 метра и 2 комнаты вместе, как одна моя, которая большой не считается даже в Москве...
Хотя на сайте есть предложение о двухуровневой квартире 20x10 метров за цену в 2 раза меньше...
  #43  
Старый 13.01.2005, 21:14
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что год назад в связи со смерью хозяйки дома в английской глубинке (до Лондона не больше 1-2 часов на машине), ее сын продал отличный двухэтажный большой комфортабельный дом с большим участком земли за 250000 фунтов.
  #44  
Старый 13.01.2005, 21:16
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть не нужна людям кухня, деньги вкладывают, мало ли как богатые с ума сходят. Не думаю, что это единственная квартира семьи, имеющей детей.
  #45  
Старый 13.01.2005, 21:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так в кухне не едят ) У меня совершенно нетипичная кухня - 10 метров - потому что я по доброй советской традиции хочу есть на кухне ).


Но главным в цене является район. Особенно, если есть дети и ищешь школу. Два дома в 100 метрах, приписанные к разным школам могут отличаться в 2-3 раза.
  #46  
Старый 13.01.2005, 21:28
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, сорри, там объективно негде иметь детей если только пожилая пара. и просто пожилая леди
  #47  
Старый 13.01.2005, 21:28
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

других нету.. Т.е. в центре есть небольшое количество новостроек - но они будут дороже, так как там другое качество жилья - хорошие окна (до сих пор больше половины страны с однослойными окнами), хорошее отопление, два туалета. Я не совсем уж подробно разбираюсь в ценах в центре города (мы сразу искали за пределами), но как я понимаю, это самая обычная квартира в старой застройке, которой абсолютное большинство. Но в хорошем районе. Хорошая стоила бы много дороже.


Вот, новостройка дальше от центра (не самый суперский район): http://property.scotsman.com/index.cfm?id=121629 - 2 спальни - фиксированная цена - почти $450.000
  #48  
Старый 13.01.2005, 21:29
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, это сплошной офф :)

Как? в Эдинбурге дома приписаны к школам? а как же там всякие пансионы, дорогие частные школы?
  #49  
Старый 13.01.2005, 21:32
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Одно другому не мешает

250000 фунтов - это почти $500000, два последних года цены росли где-то 20-25% в год.. Т.е. тот дом стоит сейчас вдвое дороже этой квартиры - достаточно логично...
  #50  
Старый 13.01.2005, 21:35
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле это очень интересная тема. Автор топика может быть тоже заинтересуется и не обидится на нас? Из Ваших слов делаю вывод - за городом жить дешевле. В Москве, в Доме композиторов (ул. Неждановой), где из окон виден Кремль, двушка жуткая, убитая, но не тесная, стоила лет 8 назад где-то около полумиллиона долларей, а сейчас, наверное раза в 2 дороже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger