Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.01.2005, 07:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Я как понимаю люди прилетают один раз в год. Вопрос о технологии этого процесса можно задать на полушарии. Там как-то давно девушка одна рассказывала очень подробно об этом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.01.2005, 07:22
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти 9.
  #43  
Старый 21.01.2005, 07:23
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо посмотреть, может быть у них архив есть.
  #44  
Старый 21.01.2005, 07:35
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если интересно, то вот "МОЙ другой КИТАЙ"
ссылка: http://cloud26.photofile.ru/
на фотографиях: улицы, парки, люди, обычаи, дома... ну и все что " поймалось"
Альбом называется " Мир вокруг нас".
Еще интереный альбом Старая улица Инге.. там ВАЗЫ. так называемые шелковые вазы.
  #45  
Старый 21.01.2005, 08:49
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Красиво.
  #46  
Старый 21.01.2005, 08:53
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, можно банальный вопрос? О том, что нужно везти в Китай. Поняла , что лекарства. Возьму. Книжки, диски на русском тоже.А вот чего ещё такого, что в голову не приходит, там будет не хватать? Привычные бытовые мелочи типа мясорубки-кофеварки, полагаю, реально купить там?
  #47  
Старый 21.01.2005, 09:53
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас обычных да и эелектрических мясорубок НЕТ! кофеварки сколько угодно...

У нас все несколько иначе , но везу: манку( ее тут нет) гречка есть только зеленая не обжаренная, везу много много сухариков( типа три корочки), шпига- ШМАТ Водка появилась "Долгорукий", но стоит 20 баксов бутылка..
В свое время советовала МР брать с собой сувениры, мне очень они нужны и часто( это зависит от общительности наверное..) мы даже тетенькам к которым часто ходим кушать на праздники что-то маленькое, но русское дарим.
Внзем с собой хлопковые носки-колготки малышу( колготок хлопка нет вообще, а носки только в Мазекея за 600 рублей 3 пары.),
Диски фильмы накачать можно, а вот развивающие программы для ребенка надо взять.. но и любимые фильмы прихватить.. книги ( их сейчас качать можно), я бы для ребенка учебников взяла. программу дублировать.
Лавровый лист... есть он тут, но простите у меня рука не поднимается за 15 листочков 50 рублей отдавать, а мы креветки часто варим и привозим лаврушку с собой( местные к слову, считают что наша более душистая)
На НГ везла Шампанское НАШЕ( но без этого можно было обойтись, но очень хотелось
Скажу так: все тут есть, но иногда нашего хочется
Лекарства обязательно!
  #48  
Старый 21.01.2005, 10:58
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

О, моя любимая выстраданная тема! Мясорубка!!! Как я 3 месяца лила слезы, вспоминая домашние котлетки. И наконец на русском рынке с певучим названием Ябалу, я купила ее чугнную с игривой надписью СССР за 50 юаней. Дрожащими руками принесла домой, достала кусочек свинной вырезки и ..... не смогла ее провернуть. Т.к. мясорубка выплевывала мясо обратно, не желая проворачивать. Нож оказался тупым. В это воскресенье должен прибыть острый ножик с Родины. Если нет, то пойду покупать электрическую сестру моей ленивицы, скроенную китайскими руками с прототипа бердичевского электромеханического завода. Она там в дальнем углу китайской лавки пылиться одиноко, и ждет меня. Правда, думаю, что работать она тоже не будет.
  #49  
Старый 21.01.2005, 11:51
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Если серьезно, то все очень сильно зависит от города в который Вы отправляетесь.
Мой список необходимых вещей состоял из следующего: лекарства, книги, фильмы, детские шапки, колготки, носки, детская обувь.
В Пекине оказалось без проблем купить детские шапки, носки и если очень-очень постаратся, то колготки. Обуви детской приличной нет никакой, ни за какие деньги. Книг и фильмов на русском тоже, но при большом желании можно выкачать из И-та, т.к. траффик халявный. Поэтому мы везли 30кг детских книг и 300 фильмов на ДВД и МПЕГ4. Лекарства тоже жизненно необходимы, в Пекине есть единственная аптека для иностранцев, где можно купить европейское лек-во, если помнишь, как выглядит упаковка. Т.к. все на иероглифах, и способ Влады по идентификации не катит абсолютно. Засада полная.

Еда. В Пекине в русском магазине около посольства реально купить: гречку, манку, свеклу, селедку, творог, сметану, пельмени, сырокопченую колбасу, Сов.шампанское, икру черную и красную, консервы с родины, сыр.
Приправы: лаврушка, черный перец горошком ит.д. в магазинах для иностранцев от 13 до 36 юаней.
Сыр от 100юаней за кг, хлеб почти везде. Но надо искать нормальный, т.к он у них с сахаром и ароматизаторами. Жуть.

Бытавая техника. Тоже засада. Утюги, эл.чайники, фены, соковыжималки, рисоварки, пароварки, увлажнители воздуха, хлебопечки - полно. В магазинах для иностранцев можно купить блендар-стакан, тостер, эл.духовку или гриль, эпилятор, пылесос, кофеварку обычную и экспессо. После очень долгих поисков удалось найти Браун ручной блендер МультиКвик с насадками ( простейший) и один сомнительного вида комбайн Филлипс. Мясорубок и миксеров нет вообще. Терки механической с держателем ( они в Москве в каждом магазине) тоже нет. Приятные мелочи фирмы Факельман ( открывашки и ножики для овощей) есть.
У нас здесь есть Икеа и бытовые мелочи, мы купили там. Ассортимент, как в Москве.
Еще ест-но компьютер и сотовые, здесь это есть. Но без русской клавиатуры и вшитой кирилицы. Если не принципиально, то можно не везти, и ес-но софт к компу.
  #50  
Старый 21.01.2005, 12:33
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мда.

Вот разве что партнеров деловых у нас не было, чтобы на халявные ужины напрашиваться. Наоборот, на банкеты на мужниной работе необходимо было каждый раз баксов по 100 отдавать, что хороших эмоций не вызывало почему-то. Жадные мы, очевидно, тратить 100 баксов за ужин на одного человека - это ж тьфу для нормальных людей, не жлобов. А на лыжах горных мы вообще не катаемся. Серость, что и говорить. И в магазин муж ездил по воскресеньям (и до сих пор ездит) за 10 км на велосипеде. Позор какой.

А нет бы нам тоже - в Тибет, в Сингапур, с лишними деньгами-то. Какое там, страховку бы оплатить и садик. И на автобусах хотя бы не экономить в 35 градусную жару с малыми детьми.

Тьфу, блин, слов нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger