Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.09.2002, 18:33
Lenusьka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, девочки! Ходили мы надысь с мелким в поликлинику. Тимыч мой в свои неполные 1,5 месяца 5,5 кг набрал.Тяжелый, кролик, стал, руки уже побаливают. Как эта прибавка, нормально?! А то врачи как то плечами пожимают - ни да, ни нет. И вообще мне их "глубокомысленные" морды осточертели...Вечно для них что-нибудь нет так у масявки...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.09.2002, 18:39
Мурушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас Вика тоже в кроватке не спит

мы ее либо в коляску кладем, и катаем немного чтоб заснула, или с собой (если никто не болеет), а так как я болею счас, то вчера я вытащила из детской кроватки матрас, подложила под него книг, и сделала как бы "кровать" рядышком со своей. Я думаю еще, что ей само место, где кровать стоит, может не нравится, поэтому чуть попозже, когда она забудет, что не любит кроватку, я попробую кроватку переставить. А пока в коляске спим в основном все-таки.
  #43  
Старый 18.09.2002, 18:45
Мурушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я лично "кормлю на публике"

стараюсь, правда чтоб публика особо ничего не заметила :-) Специальный бюстгальтер для кормления (с открывающимися чашечками) делает этот процесс менее заметным для посторонних глаз, а вложенная специальная прокладка для груди спасает от вытекания молока из второй груди и пачкания, соответственно, одежды. Но мы правда один раз всего так в Рамстор на Шереметьевской съездили, и не особо долго там были - кормила я ее один раз там и так, не долго, просто, чтоб заснула. А так бывает что на улице тоже приходится к сисе приложить, если уж совсем расплачется, а до дома далеко... а что делать???
  #44  
Старый 18.09.2002, 19:08
Мурушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только памперсы

сначала я как-то и в пеленках с подгузниками пробовала - так Вика у меня за пять минут умудрялась 3 раза пописать !!! перешли сразу же на одни только памперсы, а то только и пришлось бы только весь день переодеваться и кормиться - а ведь много чего еще нужно успеть!!! Уходит у нас по-разному. Но пачки памперсов большая которая (92 штуки) у нас например, на две недели не хватает, а где-то дней на 10, т.е. тоже практически 9-10 штук за день.
  #45  
Старый 18.09.2002, 19:19
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мурушка, у неё наверное козюльки в носике - нужно их оттуда вытащить... если ты не знаешь как - напиши мне - я попробую описать как это я делаю...


выздоравливайте скорее!!!! (а то я знаю сколько это для мамы нервов стоит, когда любимое чадо болеет)

я вот по утрам просыпаюсь с насморком и в горле першит - так я сразу чаю горячего (и побольше) ...к обеду вроде проходит... сильно боюсь малого заразить... козюльки ему через день вытаскиваю...
  #46  
Старый 18.09.2002, 19:25
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ленуська, за первый месяц малыши обычно набирают 500 - 1000 гр...

мой старшенький за первый месяц набрал всего 250 гр :-( ...так врачи нас отправили сдавать анализы - думали, что что то с ребенком (да я и сама расстроилась в тот момент) ...а оказалось, что я просто его мало у груди держала... начиталась, что дети кушают первые 10-15 минут, а потом просто сосут грудь как соску - вот и держала его у груди всего 15 минут, а он бедный не наедался...
  #47  
Старый 18.09.2002, 19:29
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аленка, я ваши фотки посмотрела, а написать не успела (Тимусик позвал кушать)

сладкая твоя Настенька - губки бантиком :-) ...люблю, когда детки спят ;-) ...а у тебя так просто ангел спящий :-)
  #48  
Старый 18.09.2002, 19:42
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что я тебе могу сказать - не парься ты этим сцеживанием, покормишь в любом месте (думаю, у вас, в цивилизованой стране, мест где можно покормить ребенка грудью предостаточно на каждом шагу)

...но из своего сегодняшнего опыта скажу - покормить ребенка это полбеды (а у вас наверное и переодеть не проблема!), но вот когда детка начинает орать во все горло - тут можно мозгами тронуться... я сегодня ходила гулять со своим Тимурушкой(в общем гуляла 2 часа - старшего провожала и встречала на/с плавания) ...так вот где то часа через полтора он у меня (далековато от дома, посреди дороги) как начал орать, да так сильно, аж заходится начал... мне стало дурно... я его из коляски вытащила, а он еще больше орет... люди таращатся, а я чуть не плачу... пока его успокоила минуты 2 прошло, но я за это время вся вспотела и наверное еще больше поседела...

так что ты, Малина, будь готова к тому, что детка может начать кричать в самый не подходящий момент (не дай бог канешна!!!!!!) ...не растеряйся! (а то я сегодня не была готова к детскому крику, разнервничалась так, аж ноги подкосились)
  #49  
Старый 18.09.2002, 19:44
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

сори за ошибки - у меня тут помощница вовсю помогает ;-)
Ира и дочка Софьюшка Катюшка 9 августа,01
  #50  
Старый 18.09.2002, 19:58
Лиана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С моим малышом аналогичная ситуация. Возможно малышка наглоталась воздуха, (судя по громким глоткам)а это неприятно даже для взрослого. Попробуйте положить ее на свое колено животиком, так воздух отойдет быстрее чем в вертикальном положении, но возможно это так называемые желудочные спазмы (появляются при попадании порции молока в желудок). Если честно, то я так и не могу понять, что же имеет место в ситуации с моим малышом, но мучаюсь я с ним при каждом кормлении.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger