Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.04.2004, 06:10
Rafter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Халтура ли?

Если шеф сказал поезжай к такому-то и реши его проблему - значит надо ехать и решать. Это не халтура - это приказ. Ну как-то бальзаму бутылку подарили, кормили разок тоже)))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 06.04.2004, 11:44
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приказ только для тех, кто позволяет к себе так относиться.
  #43  
Старый 06.04.2004, 11:56
Rafter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно!!!

Все верно - абсолютно согласен. Могу даже красивее "задвинуть". Только вот за работу приходится держаться "зубами, руками, когтями".
  #44  
Старый 06.04.2004, 13:10
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего за нее держаться - с такими-то прибамбасами?
  #45  
Старый 06.04.2004, 13:44
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Artemis, уж извините, что встреваю в такую вашу интересную дискуссию, но...Топик "Опять про кадры" - это ответ на ваш вопрос. У меня тоже была подруга "кадровичка". Сама я 2 месяца стажировалась в одном кадровом агенстве. Слава Богу, моя работа не связана непосредственно с кадрами, но как быстро передается информация между кадровиками - я представление имею. И это не только чисто дружеские связи - есть и спец.форумы, и "черные списки", и контрольные звонки. Кому хочется, чтобы "слава впереди него бежала" (слава конфликтного человека)?
  #46  
Старый 06.04.2004, 14:18
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, знаете ли, если отказаться забесплатно выполнять халтуру - это создавать о себе репутацию конфликтного человека, то тогда я и не знаю, что сказать.
  #47  
Старый 07.04.2004, 11:06
Rafter
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объяснение

Аргументация начальника проста - "ты же это в рабочее время делаешь, какие еще деньги?".
  #48  
Старый 07.04.2004, 12:01
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Совершенно верно. А если делать в нерабочее время, то скажут: "Сам виноват. Нужно было лучше планировать свое рабочее время." Все продумано.
:-) Комар носа не подточит. :-)
  #49  
Старый 07.04.2004, 12:06
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

А жаль, что "выступающих по существу вопроса" так мало было. Меня это тема тоже интересует. Вроде работаю в системе оптово-розничной торговли, а денег, чтобы семью прокормить, все равно не хватает. Начальство объясняет, что наша зарплата (10000-15000 рублей) определяется исходя из среднего уровня в нашей сфере деятельности, и на большее мы рассчитывать не можем. Жена получает 6000 рублей. Есть дочь-первоклассница. Хотелось бы иметь еще детей, но на 16000-21000 с трудом втроем живем. А где подхалтурить - даже и не представляю.
  #50  
Старый 07.04.2004, 12:12
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве ваш трудовой договор предусматривает ваше бесплатное участие в халтурах начальства?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger