Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.04.2004, 20:04
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так делаю. У нас закон такой - "В моем доме драк из-за игрушек не будет. И всё!" Отберу без зазрения совести. Ну поначалу - орали. Но теперь как только услышат, что я иду на их "разборки" тут же кто-то уступает. И даже 2 летний тоже уступает. Понял уже, что мама заберет насовсем, а брат наиграется - и отдаст.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.04.2004, 20:53
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Умна не по годам :)), быстрее мамы сообразила, что к чему.

Я не беру самые любимые машинки. Только нейтральные,на которые он, конечно, заявит права, но согласится поменять или дать поиграть. Или вот, например, берем 3 лопатки, из них только одна любимая, остальными согласен делиться, даже насильно иногда кому-нибудь пытается всучить ) А вообще я недавно поняла, что скоро нужно будет с собой телегу игрушек возить. Для бартера.
  #43  
Старый 12.04.2004, 20:53
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я мать-ехидна. Я даже не предлагаю делиться. Никаких предупреждений. Подхожу - спрашиваю, что за крики (драка, мордобой, рев, стоны, жалобы папе)? Из-за этого? И уношу "это". Правда тоже на шкаф. Через какое-то время старший подползает - типа мама отдай. Отдаю. Прислушиваюсь. Если тихо - наманна! Последнее время что-то давно уже ничего не отбирала
  #44  
Старый 13.04.2004, 16:42
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Да,я вот тоже думаю как бы её на бартер склонить:-).Она никогда не берет чужое,даже если разрешили,берет меня за руку и тащит к объекту(видимо с целью прикрытия:-)),может отдать своё,но чем именно готова поделиться фиг поймешь,зато есть табу,о которых уже вся наша площадочная компания знает:синяя лопатка,желтое ведро и утка-каталка.Вот теперь ещё кукла.
  #45  
Старый 13.04.2004, 16:43
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я даже не задумывалась над недалеким будущим, когда начнется то самое твое-мое, это на самом деле будет ужасно. Действительно, покупать все в 2-ом размере не слишком разумно, соберу себя в кучу и буду учить делиться и уступать.
  #46  
Старый 13.04.2004, 16:45
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Вот поскоку давно ничё не отбирала,то совсем и не ехидна:-)!Всё праильно-они даже в самом малышном возрасте прекрасно знают свой интерес.Ушлыееееее:-)
  #47  
Старый 13.04.2004, 19:40
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Научится постепенно. Мой 2-хлетка сегодня уже на мне этот метод

проверял: спер со стола ключи-предмет вожделения, а когда я хотела их забрать, попытался откупиться от меня игрушками )) Пришлось согласиться пока поиграть человечками, чтобы показать, что метод работает.
  #48  
Старый 14.04.2004, 10:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Ага,дома-то моя первый раз такое провернула в год ровно(обменяла вожделенную дедом его футболку на то,чтобы дед её на качелях покачал):-).Вот теперь у нас с детьми другая кпайность образовалась:как тока к ней кто-то подходит с просьбой дать поиграть что-нить,она моментально отдаёт,а если просящий слезу пустит-так и вовсе готова что угодно отдать,чтоб никто не ревел.С этим-то чё делать,просто ума не приложу.
  #49  
Старый 14.04.2004, 11:04
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию рабочая ситуация

наверное все были в такой ситуации.

я ориентируюсь на то, что в отношении своих игрушек мы права имеем, в отношении чужих игрущек - чужие люди. Все равно кто-то плакать будет, так что надо игрушки отдавать хозяину.

чтобы мамы не обижались, мне очень когда-то понравился аргумент (и сама им теперь всегда пользуюсь) одной мамы, которая мне и гоге популярно объяснила, что у них игрушка новая, сами еще не наигрались и поэтому дать никак не могут.
  #50  
Старый 14.04.2004, 14:14
Pooh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Думаю, если она после того как игрушку отдаст, сама не

расстраивается, то и не надо ничего делать. Если расстраивается, то нужно объяснить, сто она может игрушку не отдавать, если не хочет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger