Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2004, 14:57
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Птах, подскажите, сколько нужно зарабатывать в месяц, чтобы втроем прожить месяц. Сколько на квартиру уходит, в каком районе квартира.
Напишите поподробнее, плиз.
  #2  
Старый 28.04.2004, 19:57
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Очень все по-разному, смотря где жить, если без детей, то студенты в Лондоне нормально (ну то есть с голоду не помирают и даже чего-то откладывают) живут, зарабатывая 200 фунтов в неделю (половину из них легально, половину - нет :-), потому что студентам разрешено работать 20 часов в неделю), питаются дешевой едой, снимают комнаты. Но если у Вас ребенок, да еще маленький (до школьного возраста (с 5 лет здесь), когда его можно до 3:30 отправить в школу бесплатно, и при этом (при ребенке) в комнате не проживешь и на одной картошке не просидишь, то расходы существенно возрастают - садики, няни - все платное, увы (с 3 лет вроде оплачивают какое-то число часов в неделю, но это просто смешно). Я там выше написала, скоько мы вынуждены здесь тратить, не шикуя, посмотрите. В принципе есть места, где жилье дешевле - но там обычно нет работы. Вообще Вам там дали ссылку на hsmp - если проходите, лучше делайте этот статус, сможете по крайней мере одинсначала приехать и искать работу. Вообще, имхо, в Лондоне один существенный плюс сейчас по сравнению с остальной Европой - нет выраженного кризиса, работа вроде есть. Хотя найти квалифицированную работу все равно далеко не просто. А студентов наверняка сейчас прижмут - Тони Блэр вчера пообещал снизить поток иммигрантов.
  #3  
Старый 29.04.2004, 00:30
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас получается около 2100 грязными в месяц, вычитаем около 20% налогов, 700 за квартиру (две спальни в очень хорошем районе, но старый ремонт), 180 - childminder (три часа в день, по 3 фунта), счета за электричество, телефон и местный налог - еще под 200, все что остается на еду и развлечения. Мы в Кембридже.

В Москве у меня была хорошая (по тогдашним московским меркам) зарплата, но Здесь мне все равно лучше (ну, побейте меня такую вот непатриотичную). Да, деньги небольшие, отдыхать на Багамы мы не ездим, но нам и так хорошо, правда. Купили машину и объездили много чего здесь. Летом на море - хоть каждые выходные. Я не агитирую, просто мне здесь хорошо, и мне нормально с не очень большими деньгами (я не отказалась бы и от больших, но и так нормально).

Я вам ответила? Спрашивайте еще, если что. Читала, что нашим врачам будет легче скоро получать здесь подтверждение квалификации...
  #4  
Старый 28.04.2004, 19:40
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Вы в Кембридже вроде, да? Мы вот под Лондоном, здесь жилье в два раза девешле, чем в Лондоне, но денег на все про все уходит просто куча. Правда, у нас маленький ребенок, который ходит к childminder, хотя она тоже вдвое дешевле, чем в Лондоне На все по все (съем жилья со всеми счетами и налогами, телефон, транспорт, childminder 5 часов в день, еда и необходимая одежда уходит около 3К чистыми в месяц). Вот и считайте, какая должна быть зарплата (
  #5  
Старый 28.04.2004, 09:04
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дефф,чё тут думать-раз тут небогато живете(вполне возможно,что ПОКА),то и на жизнь там сейчас вам не хватит.Думать надо над тем,чтоб мыслить позитивно,уметь находить лучшее в жизни и тогда где бы вы ни жили,будете в шоколоде.Оставайтесь с нами;-);-);-).
  #6  
Старый 28.04.2004, 15:34
Ledi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Aelita, неужели так проблематично устроиться на работу? Мы вот тоже собираемся, и я вся в сомнениях, смогу ли реализовать там себя профессионально.
  #7  
Старый 28.04.2004, 16:07
книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если образование ориентировано на специфику страны (юридическое, экономическое и т.д.), то переучиваться придется обязательно. Если образование техническое, то есть большая вероятность, что диплом признают (это же касается химиков, физиков, биологов и т.д.) В поиске любой работы очень важную роль играет знание языка.
  #8  
Старый 29.04.2004, 00:56
===
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять что ли дешевые русские программисты?
  #9  
Старый 29.04.2004, 10:09
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сам дурак )
  #10  
Старый 29.04.2004, 10:13
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

:-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger