Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 05.05.2004, 20:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 172/62 - просто прекрасно!

И это надо ценить :-) Лет 14 назад я весила 60 при 173. Но, по молодости, тоже была недовольна: усиленно занималась шейпингом, ела, как цыпленок...А теперь 70 вешу, при том же росте. Представляете, Оля, в каком я душевном раздрае?! ;-) Вот тоже топик хочу заевести на тему "Как на старости лет вернуться к "молодому" весу, не померев с голоду?" :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 05.05.2004, 20:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Hanna, у Вас, видимо, был очень большой лишний вес?

20 кг сбросить, не ограничивая себя в шоколадках или съедая кусок торта...не представляю! Или Вы много двигались?
  #43  
Старый 05.05.2004, 21:00
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На холодильник я себя худой повесила. Стимулирует(-)
  #44  
Старый 05.05.2004, 23:04
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию первые 4-5 кг можно сбросить достаточно просто, исключив

соль и сахар, и выпивая не меньше 2 л воды в день. Естественно, про пышки и торты стоит тоже забыть :-).

Уменьшить объем желудка можно тщательно пережевывая пищу - количество съеденного уменьшится (насыщение будет наступать раньше), и, как следствие, через некоторое время сократится и объем желудка.

Если есть хочется на нервной почве, то (кроме исключения стресса) стоит попринимать валерьянку, например, или постараться погулять побольше, сходить в бассейн и т.д.

Да, еще интересную мысль тут почерпнула недавно - оказывается, сброс веса после физических нагрузок происходит не сразу, а через день. Т.е., если через день после тренировки устроить себе небольшой постец, то эффект снижения веса будет налицо....

А если на ночь хочется наестся, то покушайте чего-нить безобидного - овсяной болтушки. например ;-) Звучит неаппетитно. но помогает - у меня был жуткий ночной жор, когда я кормила грудью, а начав потреблять на ночь это вот блюдО все как рукой сняло.

Удачи вам!
  #45  
Старый 06.05.2004, 06:20
Hanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повторяю уже в который раз: я НЕ ела бесконтрольно и НЕ ела в неограниченных кол-вах шоколад. Я ОГРАНИЧИВАЛА и ОГРАНИЧИВАЮ его примерно до трети или четверти плитки в день. Как я уже писала, треть плитки - это около 170 ккал - по каллорийности это ТО ЖЕ САМОЕ, что и стаканчик йогурта 3,6%. ПОнимаете, это ОДНО И ТО ЖЕ ПО КАЛЛОРИЯМ!!! И 170 ккал прекрасно вписывается в дневную норму 1500 ккал.

Не было еще дня за мое похудение, чтобы я чего-нить сладенького не съела. Свои 1500 ккал ты можешь за один обед смолотить, но тогда тебе ничего на ужин не останется. Вот и приходится волей неволей выбирать постные продукты, чтобы быть сытой ЦЕЛЫЙ день. Я даже уже не считаю каллории в овощах, кроме, например, картошки и бобов. Зачем? Ничего страшного не случится, если за счет морковки или капусты пару каллорий переберешь, от этого еще никто не поправился.

Торты я не люблю особо (кроме ореховых), но никогда на Дне Рождения не скажу "нет", а съем маленький кусочек.

Мы очень скованы мифами - нельзя есть после 18, есть надо в одно и то же время, нельзя сладости, мучное...А если не получается? А если я с работы прихожу часто в 19,00 и просто умру без ужина? Гораздо важнее то СКОЛЬКО ты ешь, а НЕ КОГДА.

Вес у меня был 79,5 теперь 59 (наверное, уже 58, давно не взвешивалась). Еще парочку кг хочу сбросить.

Двигалась я как сказать...работа у меня сидячая...Спорт особо не люблю, особенно бег...Но про лифты пришлось забыть. И вместо травмая несколько остановок пешочком ходить. В выходные - дальние пешие прогулки.
  #46  
Старый 06.05.2004, 07:47
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в гугле первый же поиск выдаст кучу таблиц.
  #47  
Старый 06.05.2004, 08:28
Hanna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овсянка довольно калорийная. По мне так лучше карамельку в рот забросить вечером - гораздо безобиднее с точки зрения каллорий и вкуснее. А также сладкое аппетит отбивает (не зря нам в детстве конфеты только после еды давали). Или яблоко. Да я и не иду настолько голодная спать, чтобы еще и овсянку есть.

А если не хочется про пышки с тортами забывать? А если в гости пригласили? Отказаться? Или голодными глазами на других смотреть и пить только чай? так в следующий раз и не захочешь на такое мероприятие идти.
  #48  
Старый 06.05.2004, 08:41
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

не ну вот почему мои 66/176 тут засмеяли и назвали мой 46-ой при этом большим размером?
  #49  
Старый 06.05.2004, 08:45
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как угодно :-) Главное - захотеть. А не хотите - ешьте

на ночь карамельки и т.д. и т.п. Кстати, просветите меня, пожалуйста, сколько калорий в порции овсяного "киселя" (300 гр воды и 15 г овсянки)? ;-)
  #50  
Старый 06.05.2004, 08:49
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

вот мне кажется от этого овсяного киселя очень легко отказаться. т.е. проще вообще не есть. я очень быстро в больницах худела всегда, там вечером кафа, а родственники не приносили еды почти
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger