Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.06.2004, 17:13
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вам показалось. Это был глас вопиющего в пустыне :-)))

Я просто давно пытаюсь выяснить ответы на эти вопросы (правда, на других форумах), поэтому мои многочисленные вопросительные знаки воспринимайте пожалуйста как нетерпеливое повизгивание ;-D

Я очень вам благодарна за ваши ответы, удачи вам и всех благ!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 02.06.2004, 17:22
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) И вам удачи!

Вообщем, не все так сложно как кажется, если лень свою загнать подальше и иметь цели.
  #43  
Старый 02.06.2004, 17:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я в Оттаве. Чтобы в Оттаве в правительстве работать надо душу дъяволу продать - устроиться очень трудно. Даже на контракт. А на постоянную - даже при наличии много летних контрактов - просто мечтать. Курсы ? Тут люди с аспирантурой устроится туда не могут ! А курсы когда уже там работаешь - дело завсегдашнее. Все время квалификацию повышают. Только для этого там УЖЕ работать надо. Кроме того что надо быть профессионально пригодным, нужно иметь связи (Networking), нужно быть ну хотя бы чуть чуть bilingual чтобы быть конкурентосопосбным. А также неплохо быть инвалидом или еще к какой-нить minority принадлежать. Тогда легче работоискание пойдет.

Погода тут, правда Аня написала - перепады температуры очень резкие - сегодня -20 завтра 0, и так весь год (ну летом летние скачки конечно). Но в общем целом - холодно. Лето короткое. Зима дооооооолгая и сырая. И холодная.
  #44  
Старый 02.06.2004, 17:28
Канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте посмотреть на http://www.theweathernetwork.com/

По-моему, мы там смотрели статистику.
  #45  
Старый 02.06.2004, 17:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да - программистом здесь уже тоже не устроишься. Массу компаний позакрывали, кучу народу поувольняли - безработные программисты годами сидят работу ищут. С работой в Оттаве сейчас очень туго.
  #46  
Старый 02.06.2004, 17:34
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я бы посоветовала получить Канадское образование. Я сама как раз отучилась тут в Канадском университете и не жалею. Вы становитесь конкурентоспособным на местном маркете, и работу найти легче, и знаний больше, и не так боязно работу потерять.
  #47  
Старый 02.06.2004, 17:39
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я так и думала насчет правительства. (-)

  #48  
Старый 02.06.2004, 17:43
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А сколько вы учились? При этом работать не получается?

А у работодателей есть возрастной ценз какой то? Если мы приедем и пойдем учиться, то к окончанию нам будет слегка за 40 уже. Не поздно начинать карьеру в новой профессии? Ну, конечно, в планах у нас нет сделать там какую то заоблачную карьеру, просто иметь хорошую профессию и кусок хлеба желательно с красной икрой. :-))))
  #49  
Старый 02.06.2004, 17:43
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще полюбопытничаю, можно? А на кого вы учились? (-)

  #50  
Старый 02.06.2004, 18:02
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я училась на бакалавра (у меня уже было советское университетское образование в области авиационной инженерии). Получила Bachelor of Computer Science. Поступила в 92м закончила в 97. Из этих 5 лет, 2 года я работала (т.е. как бы брала академ, но не совсем). За предыдущую учебу мне зачли 1.5 года (специльность была близкая). Т.е. если бы не работала , то училась бы 2.5 - 3 года из положенных 4х.

Возрастного ценза у работодалей не замечала (да и противозаконно это по-моему). Нужно смотреть чтобы при университетской программе была coop stream - т.е. дополнительно к учебе рабочие семестры, где универ тебе помогает устроиться на работу. Каждый рабочий семестр от 4 до 12 месяцев - зависит от универа, прочраммы, твоего желания , и т.е. - вобщем гибко. При окончании универ. программы с coop-ом в дипломе делают заметку об этом и имеешь преимущетсво при поиске работы после окончания. Корме всего прочего это можно записывать как Job experience т.е. по выходу из универа у вас уже есть не только образование, но и (чот ОЧЕНь важно!) опыт работы по специальности в Канаде. Зачастую выпускники идут работать в те места где проходили кооп. Там их уже знают и берут охотнее.

Хлеб тут имеют все. Даже те кто не работает вообще. Те кто хочет икру работают вдвоем - как муж так и жена. Хотя можно конечно и на одной зарплате икру кушать, но это надо работу такую поискать. А если вдвоем - то шансы на икру возрастают ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger