Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.07.2004, 15:01
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию Clarins

"Masque Coutour des Yeux"...или
Skin-Smoothing Eye Mask..точнее не бывает:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 19.07.2004, 16:05
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Инкогнита! спасибо большое за ответ. Кожа моя-смешаная, нос, подбородок, лоб более жирные, но в целом сухая, тонкая, с капилярами, чувствительная.Пользуюсь макияжем оч. редко(сижу с ребёнком дома), так что регулярно лицо не мою, тоник Матis,Loreal, разные. крем когда успеваю. Оч. подошел мне Clinique repairwear intensive night cream. Хочу попробовать крема Loreal (тот кот. против мимических морщин).

Спасибо за ваше терпение!
  #43  
Старый 19.07.2004, 19:31
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Высыпания есть? Гиперпигментация? Мим. морщинки? Цвет кожи не тускловатый? Кожа сухая насколько? После умывания в течение 5 минут проходит ощущение сухости или остается? Если округлить рот и открыть его, сохраняя букву "О", тянет кожу под глазами?

Вот какую она предлагает схему ухода за комбинированной кожей

Утро:<br>
Умывалка (смывающаяся водой)<br>
Тоник (по желанию)<br>
Средство с ВНА (салициловая кислота 1%-2% при рН 3-4) на гелевой или водной основе<br>
Увлажняющее средство (только на сухие участки, в том числе под глаза)<br>
Солнцезащитный крем (со степенью защиты не менее 15, содержащий авобензон, диоксид титана и (или) оксид цинка)<br>

Вечер:<br>
Умывалка (смывающаяся водой)<br>
Тоник (по желанию)<br>
Средство с ВНА (салициловая кислота 1%-2% при рН 3-4) на гелевой или водной основе<br>
Средство с третиноином<br>
Увлажняющий крем (только на сухие участки)<br>
Абсорбирующая маска на жирные участки

По поводу маски я впала в задумчивость, поскольку пояснений нет, а маску, по идее, надо смывать.
Предполагаю, что в виду имеется т.н. "молочко магнезии" (milk of magnesia, на основе гидроокиси магния): обладает абсорбирующим и антибактериальным действием и ее в крайних случаях можно не смывать. Судя по вашему описанию, у вас не настолько жирная кожа, чтобы пользоваться маской.

Напишите, все-таки, чем конкретно умываетесь, тоника точное название и пр. Иногда неудовлетворительное состояние кожи вызвано неправильно подобранными или нехорошими средствами.

Clinique Repairwear в книжке нет, он был выпущен после издания.
  #44  
Старый 19.07.2004, 19:39
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Clarins Skin-Smoothing Eye Mask, with Plant Extracts ($39.50 for 1.05 oz): мордочка "нейтрально" с примечанием "цена завышена". "Нейтрально" означает, что средство неплохое, но не содержит современных ингредиентов. В этом средстве, пишет она, нет ничего особенного именно для области глаз, и вообще состав впечатления не производит: несколько смягчающих добавок, рисовый крахмал и вещества, образующие пленку на коже (за счет чего в коже удерживается влага).
  #45  
Старый 19.07.2004, 20:12
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Да, и по поводу "мне скоро 28" :-). Ухаживать за кожей нужно, ориентируясь не на возраст, а на состояние кожи, которое, в первую очередь, определяется наследственностью. Пола пишет, что, мол, вы никогда не задумывались, почему такая градация у кремов: до 25, 25-35, 35-45, 45 до бесконечности. Неужели кожа у 45-летних и 80-летних одинакова? Кожа молодых точно также бывает сухой, а кожа пожилых женщин может быть склонна к высыпаниям и прочим прелестям. А состав средства "для зрелой кожи" может иметь совсем простой состав, без достаточного кол-ва увлажняющих добавок и прочего.
  #46  
Старый 20.07.2004, 00:04
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Инкогнита! а я хотела бы узнать о соли из мёртвого моря

слышала что коже не хватает солей и что надо протирать лицо раствором соли из мёртвого моря - полезно ли это? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
  #47  
Старый 20.07.2004, 07:34
Маис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, можно я тоже влезу? Не посмотрите что там в вашей волшебной книге про Biotherm написано? А именно про умывалку и тоник Biosource и увл. крем для смешанной кожи Aquasource? А также что она пишет про уход за смешанной кожей, склонной к сухости на щеках и к появлению черных точек в Т-зоне? Кожа относительно молодая и более-менее упругая, гипер-чувствительности нет, только после умывания водой - чувство сухости. В Т-зоне кожа скорее жирная, иногда блестит. И постоянные мелкие прыщики к менструации + черные точки (скорее всего от неправильного ухода). Сразу после того как попробовала Биотерм стало заметно лучше, а потом как-то опять все вернулось на место :-( Может что не так принципиально делаю? Если менять крем, то какой она рекомендует? Кстати, увл. крем я только на ночь использую, а днем тот же Биотерм, но солнцезащитный для лица (от морщин написано) с SPF 15. Хватит? Маску изредка делаю только для очистки - отшелушивающуюся, гумаж что ли называется? Короче после засыхания ее скатывать с лица надо - это не чересчур для кожи, не сильно ее травмирует? У меня к тому же довольно близко на щеках сосуды к коже расположены, купероза нет (это как я понимаю когда сосудики на коже видны или нет?), но румянец на щеках всегда присутствует (здоровый правда, не свекольный)и бледность мне не грозит, особенно в душных помещениях

Заранее спасибо за помощь!
  #48  
Старый 20.07.2004, 07:40
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию а что же тогда ?

Надо же...ничего особенного...правда приобрела я за 29$...но что же тогда более действенно для век - темные круги и мешочки присутствуют, мелкая сеточка видна(36лет).Подскажите , плз, средство с современными ингридиентами...
  #49  
Старый 20.07.2004, 08:25
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Про МММ я вам уже отвечала, ну вот еще что она пишет про морскую соль (ничего что на англ.?):

sea salt. Can be effective as a topical scrub, but if left on skin it can increase skin sensitivity to UVB radiation (Source: Der Hautarzt, June 1998, pages 482–486). (https://www.cosmeticscop.com/learn/dictionary.asp?TYPE=SEARCH&ID=S)

Seawater is great to swim in, but it is not automatically helpful to skin and, if anything, needs to be rinsed off after you're done swimming to prevent dry skin and dry hair. (https://www.cosmeticscop.com/learn/reviews.asp?bFlag=1&selCategory=00&selBrand=125&se lRating=00&txtKeywords=&button1=Search+Product+Rev iews)

Информацию о том, что "коже не хватает солей", я не встречала. Где вы об этом читали?
  #50  
Старый 20.07.2004, 11:14
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Пожалуйста точные названия на англ. яз. всех средств, вкл. СЗ.

Про склонность к сухости - для начала желательно проверить составы средств, которыми вы пользуетесь, на предмет нежелательных ингр. (потому что разные проблемы могут быть вызваны именно ими) и вообще процедуру ухода за кожей.

Про "принципиально не так" - Пола советует мазать кремом только сухую кожу, так как нормальная и жирная не нуждаются в увлажнении и смягчении по определению. Если интересно - объясню подробнее. Так что, злоупотребление увлажнялками может привести к высыпаниям и ухудшению состояния вместо ожидаемого улучшения.

Гоммаж также не относится к бережному уходу, но если вам нравится, то куда денешься :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger