Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2004, 16:12
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот тут я с вами не соглашусь. Квартиры у нас не во столько же раз дороже, а в несколько раз больше. К примеру, те же мои родственники у себя в Калининградской области хотят купить двушку. Стоит она у них 8-10 тыс. у.е. У нас в Москве двушка (по сведениям 3-месячной давности) порядка 70 тыс. у.е. ))) А уж по поводу проезда...

Жалуется у них там народ, что, дескать, работать негде. Спрашиваю: "А в самом Калининграде работу поискть?" "ДА ТЫ ЧТО!!! - возмущаеются они. - Это же 40 МИНУТ на электричке добираться!!!"

Во, блин... А москвичи по часу каждый день в оба конца ездят... И ничего... А еще из Подмосковья у нас девочка работает, так вообще 2 часа в один конец тратит на дорогу. Так что было бы желание, а заработать можно всегда и везде.
  #2  
Старый 22.06.2004, 16:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во дает. А могла бы сидеть, доедать без соли последний хрен и москвичей обсирать.
  #3  
Старый 22.06.2004, 16:45
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем легко. Девушка одна тянет малыша. ОДНА!!! Без всяких там пап, мам и бабушек. Просто умничка. ))) А у них в Орехово-Зуево зарплатки-то тоже кот наплакал. Особенно для тех, кто сидит водку жрет не просыхая, и москвичей поливает грабителями и мучителями.
  #4  
Старый 22.06.2004, 20:31
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

У нас тут двушка-хрущевка не в самом лучшем районе стоит 30 тыс. у.е., да и вообще цены на квартиры приближаются к питерским. Проезд на приличной маршрутке - 8-10 руб. И по часу и более в оба конца здесь тоже очень много кто ездит, а не только москвичи на это способны.
"Так что было бы желание, а заработать можно всегда и везде" - да, но для каждой местности есть свой потолок заработка, т.е. упахивается москвич, скажем, за 1000 у.е., в другом месте за аналогичную работу, хоть перепашись, а больше 300 у.е. не заработаешь, причем жизнь может дешевле, чем в Москве далеко не в разы, а питание, по крайней мере, обходится аналогично.
  #5  
Старый 23.06.2004, 07:39
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цены на продукты зависят еще от региона. Вы, полагаю, живете на северо-западе (Новгород?), и естественно, фрукты и овощи больше привозные, как и в Москве. У меня подруга замужем за пензинцем. Они на все лето дочку туда отправляют и сами в отпуск туда уезжают. Она рассказывала, что там мясо, молочные продукты, фрукты и ягоды в сезон намного дешевле московских. Точных цифр не помню, помню, что прошлым летом ВЕДРО клубники стоило как КИЛОГРАММ в Москве. А то, что бытовая техника стоит дороже, то это объясняется тем, что везут её из Москвы, но стиралку покупаешь раз лет где-то в 10, а кушать хочется всегда.
  #6  
Старый 23.06.2004, 08:53
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна, я не знаю, где вы живете, но в той же Калининградской области цены знаю. 3-х литровая банка ПАРНОГО молока у них (в городке, не в самом Калининграде) стоит 20 рублей!!! Для сравнения, в Москве литр молока стоит 22. Мои тетка и дядька имеют свой огород, сад, и 20 соток под картошку. Т.е. фрукты, овощи - у них все свое. Держат куриц, уток. Некоторые держат свиней. До работы тетке пешком 5 минут, дядьке на велике 10. Причем, учтите, этот велик можно просто бросить, и никто его не прет!!! А, приеззжая в Москву, они СТОЛЬКО денег тратят на шмотки, сколько, простите, я трачу за год.
  #7  
Старый 23.06.2004, 14:22
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну я не в Калининградской области, а в столице одной из республик Поволжья.
Цены на литр молока зависят смотря какое,
смотря какого производства. Да, есть в полиэтиленовом пакетике за 10-12 руб,я такое редко беру - быстро скисает и вкус, имхо, не всегда. На рынке привозное из колхозов и подешевле, хотя сейчас не знаю, говорят, подорожало. Я лично покупаю в пакете за 15.50 - 16.50, если брать литровое в тетрапаке и жирностью 3,2-3,5% местного молокозавода, то оно стоит 20-25 руб.
Когда я не так давно была в Москве, то цены на овощи-фрукты-зелень на рынке были практически идентичными. В магазинах продукты+- не существенно: что-то больше, что-то меньше, что-то также. Ну или, например, в Москве колбасы были значительно дороже (очевидно есть разница в закупочных ценах на мясо),
но у нас куда дороже были сыры (причина мне непонятна), да и выбор их у нас намного меньше.
А так, что бытовая, что компы, дороже у нас (везут из Москвы), одежда - так же или дороже (тоже частично из Москвы завозят). Мобильники вот сейчас не в курсе, но было выгоднее в Москве при случае покупать. Мне мой телефон муж как раз в Москве купил, эта модель тогда раза в 2там дешевле стоила.
  #8  
Старый 23.06.2004, 08:35
АВС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну я конечно не спорю, промашка не в ту сторону.Цены на квартиры- это просто что-то...Вообще бесит все это обсирание и завидки. У нас родственники из провинции решили что у нас тут все медом намазано, прям толстым слоем, и что почему-то комьпьютеры здесь по 200-300 баксов.Решили приехать закупиться и у себя продать- выгодно. Откуда такие сведения- вообще непонятно. Пришлось объяснять, что из их затеи ничего не выйдет.Все в три раза дороже чем им наплели .А квартиры у нас тут сейчас все нефтяники покупают. Вот у кого денег кучи. Давайте дружно нефтяников пообсираем- нам тоже надо на кого-то навалиться
  #9  
Старый 23.06.2004, 11:40
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте! И Дон-строй, который (раздражает ужасно!!!) без конца что-то этакое элитное строит, и цены на жилье повышает! И нерусских товарищей, которые понаехали и все раскупили. Только вот толку от нашего обсирания? Зарплату нам вряд ли прибавят, нерусские вряд ли поделятся деньгами. А Дон-строй вряд ли снизит цены. Поэтому лучше всего засучить рукавчики и вперед - арбайтен!!! )))
  #10  
Старый 23.06.2004, 12:06
АВС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А поскулить, чтобы все думали, что нам тоже не лучше других? Для чего скулеж- чтобы всем стыдно стало А я больше не знаю, зачем обсирают НАС.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger