Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 23.06.2004, 16:32
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш разговор перешел в ту стадию, когда доказывать что-то друг другу бессмысленно, так как у каждой из нас уже сформировалось свое мнение, которое мы высказали и менять не собираемся. :-) У меня свои соображения, у вас - свои. Можете считать меня наивной девушкой, живущей в иллюзиях, я не против. :-) Я вообще не очень понимаю, почему разговор перешел в сферу мировых военных конфликтов, поскольку это другая тематика, очень косвенно связанная с изначально простым, как мне казалось, вопросом. Но в споре никакой истины не рождается - вот это точно иллюзия, ссора в нем рождается, не более того. Так что не будем ссориться :-), а поставим на этом точку, ok?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 23.06.2004, 18:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> Они провели операцию. Работа у них такая


Вот за плохо выполненную работу у них и неприятности..
  #43  
Старый 23.06.2004, 19:03
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хорошенькая экстраполяция!

А вот экстраполировать не надо. Одно дело мужик бутылку перед стойкой таможенника уронил, другое дело теракт устроил. Хорошенькая экстраполяция!

Кстати, сейчас Иран британских моряков тормознул, и ничего. Все ждут, отпустит-не отпустит.

Что касается моих рекомендаций нашему правительству, -- раз уж Вы об этом спросили, -- то я считаю, что оно должно в полном составе отрастить бороды и пойти босым по Руси, прося прощения у каждого встречного.
  #44  
Старый 23.06.2004, 19:06
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, наверно в большей или меньшей степени. Правда, я не думаю, что все спецслужбы без исключения попустительствуют терактам на территории своих стран. Это все-таки выдающийся результат.
  #45  
Старый 23.06.2004, 19:07
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно 10 тыс. лет протесты людей не принимались во внимание. Что вдруг теперь станут?
  #46  
Старый 23.06.2004, 19:23
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А вот тут согласна )(-)
  #47  
Старый 24.06.2004, 00:11
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию считаю, что создан ОПАСНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ

Вот реплика с одного из форумов, которую я разделяю
"считаю, что создан ОПАСНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ
1. Людей под дипломатической крышей бьют. Это крах для нашей разведки.
2. К стране, которая активно поддерживает террористов ничего нельзя применить. В итоге метро в Москве будет взрываться каждый день. Что делать? Упрощая, предъявить Катару ультиматум:
1. Отпустить наших людей.
2. Выплатить компенсанию в 3 млрд долл., за ущерб нанесённый поддерживаемыми ими терористами России.
Срок 24 часа. Предварительное заявление о том. что во всём виноваты США, а Катар холуй неверных предавший Ислам, пытающийся рассорить мусльман с их единственным другом - Россией.
После этого не дожидаясь истечения срока ультиматума объвить войну и применить оружие массового уничтожения.
После этого заявление: ещё один терракт в Москве, снова применим."

Может быть, это ОТРАБОТКА ПРЕЦЕДЕНТА? Когда ПО ЗАКАЗУ в ЛЮБОЙ стране по надуманному обвинению будут судить?

Если нашим офицерам, заключенным в тюрьму в Катаре, не будет сохранена жизнь и они не будут отпущены на свободу, то это станет абсолютным знаком того, что власть и население Российской Федерации публично и открыто бросили, предали, «сдали» своих граждан. Это вам не на трибуне поорать и в футбол проиграть - это будет системным поражением России, каждого из нас.

Нельзя забывать: в Чечне шла и идёт настоящая и на порядок более опасная, чем «горячая», война, где «ичкерийские президенты» и «чеченские партизаны» являются всего лишь таранным орудием и разменной монетой для борьбы большого количества стран (и не столько исламских!) против России.

http://qatar.cmnews.ru/news.asp?t=1&nid=1597
  #48  
Старый 24.06.2004, 00:26
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что там у него создано??? (-)

  #49  
Старый 24.06.2004, 00:29
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не уверена, что это не подстава

Возможно кому-то (США) очень не нравится то, что Россия укрепляет свои позиции в арабском мире и надо очень ее рассорить с мусульманским миром.

"Дело в том, что на Ближнем Востоке сейчас сложилась очень неоднозначная ситуация. К тому же известно, что арабский мир в отношении к России разделен. У нас есть известные традиционные союзники еще с советских времен. Конечно, Советский Союз тогда занимал более активную позицию в этом регионе, чем сейчас Россия, но традиционные союзники еще остались. Россия всегда поддерживала палестинское движение. Надо заметить, что СССР в свое время поддержал предложение о создании государства Израиль, хотя об этом мало говорят. С Египтом, Сирией, потом с Ираком (до последнего момента) отношения России были не самыми худшими, и мы имели там свои экономические интересы. Конечно, мы осудили иракскую агрессию в Кувейте и присоединились к санкциям, но Ирак понимал, что сам в этом виноват.

Но такие отношения у нас были не со всем арабским миром. Традиционно сдержанную позицию занимала Саудовская Аравия - страна, где всегда были сильные фундаменталистские тенденции, но отношения стали улучшаться. И вот это укрепление России в арабском мире, возможно, кому-то не нравится. Как всегда бывает, для того, чтобы нанести удар по авторитету, избирают не большую, а маленькую страну, которая не играет самостоятельной роли на политической арене"

http://qatar.cmnews.ru/news.asp?t=1&nid=1553
  #50  
Старый 24.06.2004, 00:54
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Откуда у вас такая уверенность в том,

что в убийстве замешаны наши офицеры? Только потому, что мировые СМИ пишут подобные статьи:

http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A61724-2004Mar15.html

http://www.inosmi.ru/translation/208846.html

? Неужели неясно, что такие «разумеющиеся очевидности» про тех, кто какое «право имеет», являются ударами по сознанию (консциентальным ударами) и по нашим офицерам, и по населению страны и по России. Неужели не видно, кто поддерживает войну против России, войну в Чечне?

И на таких войнах обычными являются «подставы» и «ловушки». Даже представитель Госдепа США официально заявил и признал в марте, что они «помогли властям Катара найти убийц». Серия статей в «Вашингтон Пост» и других американских и британских газетах после этого заявления Госдепа, в которых «разоблачались преступления русского КГБ» (где говорилось о «грязных методах Москвы» и «образцовом поведении Катара как истинного правового государства» или другая).

Наконец, известно, что Катар по факту является страной-базой - одной большой военной базой США, где, в частности, находится командный пункт всей Ближневосточной группировки войск США. Именно оттуда шло управление агрессией против Ирака.

Разве нельзя прежде, чем запросто обвинять наших соотечественников, элементарно внимательно ознакомиться с главными обстоятельствами в столь «тонких» и опасных для жизни двух офицеров ситуациях?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger