Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.07.2004, 17:08
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снова передергиваете ВЫ. В статье промывка мозгов неслабая, некоторые проглатывают не поморщившись, как будто и не жили при застое и между строчек никогда не читали. ХОрошо что не все зомбированы на данную тему. Читайте 1984, все шо я Вам могу сказать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.07.2004, 17:11
Oxana S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию К большому сожалению

слишком многие полагаются на собственные мозги, которые иногда и не мешает промыть. Вы будете настаивать, что покемоны и телепузики несут в себе вечные ценности? Отлично, давайте не будем спорить. Значит, такие у ВАС ценности.

Вы постарайтесь, пожалуйста, различать понятия. Зомбирование происходит не посредством того, что разъясняют неочевидные вещи, а как раз там, где всё очень гладенько и красивенько. Про видеоряд, про видеоряд почитайте, серьезно Вам говорю. Ну очень понятно ведь написано.


Всего хорошего,<br>

Руководитель проекта <a href="http://priznaem.elkito-sd.ru"target="_blank">Конкурс WebПризнание </a> <br>
Автор проекта <a href="http://8ya.elkito-sd.ru"target="_blank">8яКлубМногодет ыхСемей</a><br>
Президент Ассоциации <a href="http://elkito-sd.ru"target="_blank">ЭЛКИТО</a> <br>
  #43  
Старый 06.07.2004, 17:13
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ладно в ночное время ). Тут прислали нам из россии кассету с мультиками - лицензионную, с голограммами и т.д. С каким восторгом мои мальчики успели заценить крутейшую порнуху, открывшуюся на кассете как только мультик кончился...
  #44  
Старый 06.07.2004, 17:19
Yeti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

когда промыватели мозгов сами себя назначают - увольте. (-)
  #45  
Старый 06.07.2004, 17:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нимо - не сериал, а полнометражный анимационный фильм, мы со старшим смотрели в кинотеатре, отлично сделанный, добрый, смешной. За 5 лет он был в кино два раза - реже, чем в театре, и такие впечатления ребенку безусловно тоже полезны.


Bob the builder мои видели несколько серий, но он им нравится меньше Томаса (Петька смотрел его в Бельгии на НГ в гостях на голландском и французском, полиглот ). Собственно, мне нравится в какой-то степени вокруг таких сериалов .. бизнес по производству всего детского. Мои с удовольствием играют в набор пластилина по Бобу - чинят дома и т.д., лего у нас набор того же Боба - экскаватор с именем веселее экскаватора без имени. Вот вокруг свой новой кровати младший сейчас наклеил паровозики из Томаса. Может, если бы они впали в неистовство с коллекционированием каких-нибудь значков и карточек, я бы и была недовольна, пока что все идет в направлении ничуть не худшем, чем раскраски с чебурашками.. Если ребенку веселее собирать паззл со знакомым героем, а не с абстрактным домиком - почему бы и нет. Главное, чтобы он мелкую моторику и внимание развивал с удовольствием ).


Я Томаса уже пару месяцев крестиком вышиваю для младшего ).
  #46  
Старый 06.07.2004, 17:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

отличный заработок! Попробовать что ли? Например, о тлетворном влиянии ковыряния в носу. И пусть кто поспорит, что, если ребенком не фига никто не занимается и он 12 часов в день ковыряется в носу, то с большой долей вероятности вырастет дураком.. (про гомосексуалиста не уверена, но почему бы и нет? )).


А дальше только срубай деньги, заменяя "ковыряние" на покемонов, вышивание крестиком или компьютерные игры.. Служил Гаврила...


Неистребима человеческая тяга найти виноватых на стороне. Будь то покемоны, проклятые компутеры или кто-то еще.
  #47  
Старый 06.07.2004, 19:10
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Ну где это видано, чтобы мужья изменяли женам. Это ж НАШИ мужья, это ж НАШИ жены..."
  #48  
Старый 06.07.2004, 19:17
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Здравствуй параноя ! Статья на редкость поверхностная и недалекая. Смешано все в одну кучу и Симпрсоны и Телетаббис, и Том и Джери !

Оксана, я живу в Северной Америке (уже второй десяток лет) и вижу эти передачи в их оригинальном недублированном виде. Попытаюсь прояснить кашу которая сложилась у вас в голове.

У нас тут есть специальные детские тематичекие телевизионные каналы. Есть развивательные , есть развлекательные, также есть взрослые. Телетаббис - замечательная развивательная передача для детей до 2х лет. Хотя моя старшая 5 летняя дочь иногда их смотрит с удовольствием. Невооруженым глазом видна тонкая педадогическая подоплека этой передачи. Эта идет по развивательному каналу. Вместе с массой других тематических развивательных детских передач. Мои дети смотрят этот канал.

Также есть развлекательные (на мой взгляд ширпотроб) - типа Тома и Джери, и других мультяшек (мало чем отличных от Ну, Погоди !). Я лично предпочитаю детям такие не показывать - пустое времяпровождение, пускай лучше на улице поиграют, книжки почитают, порисуют и т.д.

А Симпсоны - мультфильм для взрослых. Американцы тут высмеивают собственных 'тараканов'. Как вам правильно написали вверху - сатира это.

Также в статье в одну кучу смешали Бивеса и Батхеда. Это уж совсем ни в какие рамки не лезет. Этот мультфильм был специально сделан для взрослого музыкального канала, где круглые сутки крутят видеоклипы. Причем показывали его как правило после 9 вечера.


Вы знаете, мой покойный дед (царствие ему небесное), в свое время ругал современные танцы 70х. Разве это танцы ? - говорил он - Это буги вуги какие то. Гитаристы длинноволосые трясутся. Вот в его время (война и после) - то были танцы: вальс, и тому продобное. Вы сравниваете Царевну Лягушку и Телепузиков примерно в таком же ракурсе. Старость ? )
  #49  
Старый 06.07.2004, 19:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

О да, насчет компьютерных игр. Мой старший ребенок играет с 2.5 лет - как только научилась владеть мышью. Одна из последних любимых - анатомия тела. Специально для детей ее возраста. И про скелет и про внутренние органы и их функции. Также была не так давно про разных насекомых. Перед этим игры которые учили читать и считать. Разгадывать загадки, паззлс, упражнения на внимательность и развитие логики. Также такие учат готовить кушать. И кукол там одевать можно. А видели бы вы какие чудесные картинки она там создает !
  #50  
Старый 06.07.2004, 19:39
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ну уж прости, что Нимо до кучи в сериалы записала :-) Я имела в виду, что дети его тоже любят :-) Про Томаса тоже, кстати, есть нормальный фильм (я тут по ошибке купила, моему явно рано, но он его тоже смотрит) с Алеком Болдуином, и с Барни тоже есть фильм. Это вроде у них сейчас модно: с сериальными героями сделать фильм для более старших деток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger