Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 19.08.2004, 22:11
Bastill
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не зарегистрирована на кхв, но можно все же отвечу.
Итак, Ваш вопрос:
"Мне немного вот что не ясно. Почему те кто усыновил не говорят о том, что принятие решение об усыновлении - это ответственный шаг и трудное решение во всех отношениях (морально-психических, общественных). Почему "модно" раздавать однозначные рецепты людям, лечащим свое репродуктивное здоровье: "усыновите, не майтесь дурью!!!!"

Ответ:
Все ж мы такие разные. У меня решение принялось в момент. Вернее, мы под напором родственников после 11 лет наконец-то озаботились врачами и детозаводительным процессом. И представить себе не можете, как он мне надоел. Какие-то овуляции-стимуляции, врачи, анализы. Столько времени у меня на это вылетало и душевных сил, что (ха!) ровно через 9 месяцев после начала обследований и инсеминаций вдруг (честное слово! именно вдруг!) подумалось, а не пойти ли мне в дом-ребенка и взять ребеночка. Сказано-сделано. А туда без бумаг (заключение, что можно усыновителем быть) не пускают. Я в опеку. Ну идея-то есть, как так меня такую замечательную и очаровательную не пускают. За 5 дней сделали все документы. На шестой поехала в др. Ну покажите мне их - детей. Кто такие? И вообще, нужны ли мне дети? Ради чего я тут себе здоровье гроблю, а рожать, говорят, и вообще больно. Маму мою после моего рождения еле на этой земле удержали.
А я маленьких детей на руках то 5 раз в жизни то держала.
Пока туда-сюда с педиатром разговаривали, она попросила просто для примера принести девочку. Годовашка.
И знаете, девочки, вот во мне все перевернулось.
Вот он ребенок, уже готовый. Ребенок как ребенок, на улице таких колясками возят, ну и я рожу такого-же, только зачем мучаться, когда вот оно уже дите, ни мамы-ни папы, забирай, кому нравится.

Все. Именно эта девочка, САМАЯ ПЕРВАЯ и единственная из увиденных детей, через некоторое время была уже у нас дома. Я там же в первый же визит без мужа дала согласие на этого ребенка.

И какое у меня облегчение наступило, что ни по врачам бегать не нужно, ни ждать непонятного результата.
Появилась какая-то целостность и наполненность этой жизни. И не знала, что так будет, а вот оно.
А к гинекологу меня уже никаким калачом не заманишь.

Так что никаких трудностей не было с принятием решения об усыновлении.

Одним не хочется морочиться с врачами и больницами (как мне... и себя жалко травить гормонами, т.к. у меня абсолютно здоровая репродуктивная система и могу родить от кого угодно, но не от мужа), а другие способны потратить кучу времени, пойти на немыслимые процедуры и страдания только ради своего кровного ребенка. Т.е. у меня нет вот этого чувства - генетическое продолжение рода. Ну и ладно
Зато у меня есть ДОЧЬ! И она настолько же моя родная, как и зачатые в немыслимых процедурах Эко-шные малышики
А кто скажет, что она мне не настолько же родная как и Ваши генетические детки, тому в зуб дам (шутка).

И в заключении: Пишу именно сюда, потому что обращение было "Усыновителям"!
Повторюсь, сюда именно в этот раз случайно зашла. И попадаю сюда каждый раз по какой-нибудь ссылке на скандал (увы) или противоречивое выссказывание.
Ссылки либо с Евы, либо с семьи. Кто-то регулярно их дает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 19.08.2004, 22:22
Bastillе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Вашем сообщении есть здравая мысль!
У меня решение принялось элементарно. У нас мужской фактор. И мне влом рожать, но могу родить хоть от дворника.
  #43  
Старый 19.08.2004, 22:28
Bastillе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию PS

Это вообще-то очень женское.
Из-за мужа вот такая я героиня и страдалица. Хоть жен декабристов возьмите, хоть кого
Но решения всегда принимать легче, когда чувствуешь себя на коне: и сама родить могу, и содержать могу, и вообще все могу
  #44  
Старый 19.08.2004, 22:59
Джуди Джуди вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.10.2002
Сообщений: 286
Джуди
По умолчанию

Bastill, спасибо за честное и откровенное сообщение. Именно об этом я и говорю - у каждого свой путь. Дело ведь не только (и не столько!) в чисто медицинских проблемах зачатия и рождения. Дело - в свободе ВЫБОРА своего варианта обретения ребенка. И здесь за нас никто не решит - это только НАШ выбор (ну, в смысле выбор нашей семьи). А вот поделится опытом, чтобы можно было "примерить" на свою ситуацию вариант решения, уже опробованный кем-то другим - наверное, и для этого тоже мы "живем" в этом форуме :-)

А насчет "немыслимых процедур ЭКО" - не так уж все страшно :-) У многих получается с первого раза и они в форуме не появляются, основная масса "старожилок" тоже решили свои проблемы :-) и делятся опытом с новенькими, чтобы не наступали на те же "грабли".

Большущего счастья вашей семье!

Sirin. Перепечатка моих сообщений в любом виде запрещена.
  #45  
Старый 19.08.2004, 23:08
Bastille
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вам спасибо.

По поводу: "А насчет "немыслимых процедур ЭКО" - не так уж все страшно "

Мне стимуляции кломидом очень сильно здоровье подкосили, что называется пошло не в жилу. Гиперы не было, а пошли побочные реакции. Третью стимуляцию я не дошла до конца.
Вот и кажется ЭКО чем-то запредельным.

Сейчас уже думаю, что это судьба. Иначе и не могло быть. Мне было суждено встретить дочку, а кому-то родить.
  #46  
Старый 19.08.2004, 23:48
Ольга 32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Светлячку

Вот вы тут Бибигюль написали :"Если у Мандаринчика к примеру,не вырастают собственные фолликулы, у нее нет мужа, чтобы хоть как-то смягчить ситуацию, и родить малыша, хотя бы наполовину родного, зачем ее настраивать и кричать:"Вперед! Все у нас получится!"
А что надо человеку сказать - иди в детский дом, старая вешалка? Мандаринчик сама приняла решение - ТОЛЬКО ЭКО и Только!!! со своей клеткой!!! Почему нельзя её поддержать в ЕЁ!!!! решении?? Как это делает Бибигюль(по вашим словам), я и другие. Сегодня клетки не растут, а завтра вырастут...или вы точно знаете что нет????
Зачем вы у человека надежду отнимаете?? И что странного, что другие эту надежду разделяют???
эх...люди,люди((
  #47  
Старый 20.08.2004, 07:13
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Светлячок, я не призываю ни к каким крайностям: ни за бесконечное ЭКО, ни за усыновление. Я пытаюсь сказать, что у каждого свой путь, и не надо быть категоричным. У КАЖДОГО СВОЙ ВЫБОР!!! я об этом говорю :-) и уважаю любой, т.к. для каждой из нас он единственный верный.

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #48  
Старый 20.08.2004, 07:37
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию :-))) спасибо (-)

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #49  
Старый 20.08.2004, 07:45
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Спасибо за рассказ о себе :-) Здоровья и счпастья вашей семье!

Бибигюль и два Солнышка в пузике
  #50  
Старый 20.08.2004, 08:10
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

Лара, спасибо очень кратко смогла выразить мысль, которую я долго "жевала" выше :-) и не смогла: "иностранцы берут детишек в семью, только лишь ради того, чтобы осчастливить в этом мире кого-то, помочь, и их намного больше тех людей, кот.усыновляют из-за бесплодия. По-моему, усыновление и бесплодие - достаточно разные категории, и одна совсем не следует из другой". Я в своих метаниях тоже пришла к мыли, что усыновлять надо не от бесплодия, а при наличии моральных сил взять на себя ответственность.

Бибигюль и два Солнышка в пузике
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger