Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.09.2004, 08:35
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласна.

Страх - следствие неуверенности. Неуверенность - следствие "латентного незнания". Тезис не мой, тезис психолога из центра адаптации водителей.
Но я полностью с ним согласна.
Когда человек знает свои права, свои обязанности, а также алгоритм действий в той или иной ситуации, у него нет ни паники, ни неуверенности.
Я не имею в виду, что он едет напролом, наплевав на остальных. Я имею в виду, что он не чувствует себя в срахе и не лезет на бортик от встречной машины.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 03.09.2004, 08:37
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наткнулась на Законы Мерфи. По-моему, в тему: Закон Моузли:
Несчастные случаи происходят в тех ситуациях, когда два человека пытаются быть
умными одновременно.

Попробуйте заранее себе позволить быть НЕ самой умной, НЕ самой деликатной, НЕ самой правильной на дороге. Тогда все сложности превратятся в ряд отдельных, по мере поступление решаемых задач. А эмоции потихоньку со временем совсем отступят. Перетерпите. Можно, например, сейчас запретить себе думать про "много лет", а думать про "сегодня". И ведь правда, "завтра" будет уже каким-то другим - никого может не встретиться на дороге; может встретиться, как Вы пишете "добрый дяденька"; может вам в итоге станет не до того, чтобы как-то пережмвать на эту тему.... А по поводу, почему муж не понимает и не поддерживает - это к Клинтону: потому что все равны, что ж ожидать сочувствия и понимания.
  #43  
Старый 03.09.2004, 08:40
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он съехал с главной дороги и заехал во двор, когда я уже ехала по этой узкой дорожке по направлению к главной дороге(на полпути). Болтушка, я все правила перевернула и все книжки типа:"Правила безопасной езды". Не нашла. Или что-то типа: по обоюдному согласию.
  #44  
Старый 03.09.2004, 08:43
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот! Я уже ниже Болтушке написала, что перекопала все книжки о правилах езды и не нашла вразумительного комментария к подобной ситуации. Нечто вроде "по обоюдному согласию".
  #45  
Старый 03.09.2004, 08:45
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не нападайте :-)

А то сейчас на любимой восьмерке поеду, и всех обидю :-)))))
  #46  
Старый 03.09.2004, 08:47
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Правда, было , когда мы так стояли довольно долго напротив друг друга: мужик принципиально не давал мне выехать с парковки и мне пришлось опять лезть в какую-то щель, чтобы пропустить его на эту же парковку. Муж тогда сидел рядом со мной и очень ругался, что я все-таки уступила мужику.
  #47  
Старый 03.09.2004, 08:50
чайник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Такие слова умные про "думать про сегодня". Мне сейчас этот аутотренинг так нужен.
  #48  
Старый 03.09.2004, 08:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Рони, у меня с вами во всех автомобильных вопросах сплошной ППКС.

Я тоже сначала дико переживала из-за того, что не могу ровно ехать задним ходом, что не могу выехать или въехать на тесной парковке. Я сейчас абсолютно не переживаю по этому поводу, да, я "глупая баба", которая "водить не умеет". Ну так помогите мне выехать - и вам и мне станет легче. Но мне после осознания мной такой позиции как-то как раз все помогать стали. И дорогу уступят, и выехать помогут, и пропустят, и даже движение остановят, чтобы я могла выехать. Я потом делаю ОЧЕНЬ благодарное лицо и старательно киваю головой, мол, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ. И даже идиоты на девятках себя прям молодцами чувствуют - глупой неопытной девушке помог :-).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #49  
Старый 03.09.2004, 08:53
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то я не решилась до Вас за свою девятку позаступаться - типа мы с ней хорошие и предпочитаем пропустить - а вот теперь присоединяюсь...
  #50  
Старый 03.09.2004, 08:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это проходит. Абсолютно точно. Я когда начинала ездить, садилась каждый раз в машину как на сложное оперативное задание, каждый раз маршрут продумывала, заранее готовясь к каждому перекрестку. Сейчас я просто сажусь и еду, куда мне надо, причем, меняя маршрут в зависимости от настроения.

Когда вождение самой машины будет доведено до автоматизма, вы будете больше уделять внимания дороге и быстро наберете опыт.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger