Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.10.2004, 22:44
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Эти уж корочки... у нас их папа трескает. Я тоже стараюсь запрещать, но какие вопли поднимаются из-за горчицы с хреном! Вот читаю топик, дети питаются актимелем, а она все огурцами солеными да чесночком балуется... )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 13.10.2004, 23:03
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если моя трехлетка увидит на столе соленые огурцы, то ужина не будет - будут огурцы. По сему на стол не ставим - едим тайком, когда дочь спит. Или выдаю каждому по-одному огурцу и усе. То же с оливками и маслинами :-)
  #43  
Старый 14.10.2004, 04:27
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Насколько я понимаю, причинно-следственные связи таковы: пищевой консерватизм может быть связан с недоразвитием челюстного аппарата, тогда это и в речевом развитии проявляется (плохая артикуляция).
  #44  
Старый 14.10.2004, 04:35
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Я тоже овощи к котлетам подмешиваю. Ленка за мясо душу продаст :-), с мясом что угодно пойдет.
  #45  
Старый 14.10.2004, 07:11
Malenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы кто тогда? вообще не ест суп, уже 2 недели как не ест кашу. Целыми днями ходим и просит молочка и кусочек хлеба с маслицем Может выпить до 1 литра молока в день, что мне совсем не нравится с нашим диатезом, кефир и йогурт разлюбила, хотя раньше хорошо их ела. А если не дать молока - истерикаФрукты только бананы. Редко котлету куриную и рис. иногда креветки может повыспрашивать. Правда зуб лезет уже 2-й месяц, но она так всегда ест(((
  #46  
Старый 15.10.2004, 03:49
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

У нас недавно был период, когда Ленка целыми днями молоко просила. Литр не выпивала только потому, что я ей столько не позволяла. Кажется, это у нас совпало с очередным скачком роста, она как раз вымахала здорово.
  #47  
Старый 15.10.2004, 06:12
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вопрос

а "второе" разве обязательно? У нас в семье это никогда не было принято (моя мама-деловая женщина-варила на 3-4 дня суп и считалось, что обед есть). Мой ребенок (как я считаю) ест хорошо, но второе она бы врятли стала есть после супа....просто я сама не представляю себе есть после супа котлеты-картошку.И на ужин она ест точно как Ваш ребенок-котлета, пюре, макароны....ну и так далее, все, что любят дети.И при этом, по моему мнению, у меня ребенок ест просто прекрасно.
  #48  
Старый 15.10.2004, 07:57
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои тоже даже в период отменного аппетита осиливают только одно блюдо за раз, причем порции отнюдь не гигантские.
  #49  
Старый 15.10.2004, 09:33
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже на обед (перед дневным сном) ест только первое и кефир, а вот второе ест на полдник (через минут 40 после сна). При отсутствии всяких проблем с аппетитом я все равно не представляю-как запихнуть в него и первое и второе за раз, а главное-зачем?? зачем наедаться перед сном-тяжело же...
  #50  
Старый 15.10.2004, 10:34
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже так делаю - либо суп и бутик с сыром, либо второе, но и второе, и первое даже я уже не осиливаю. Привыкла Только суп довольно быстро проваливается и опять хочется есть - так что мы в основном едим одно второе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger