Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.03.2003, 07:12
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Пока я не видела засыпала булавки во все возможные отверстия швейной машины (потом пришлось машину разбирать). Очень любит размазывать зубную пасту по стиральной машине и резиновому коврику в ванной. В последний раз, во время пребывания с папой, мыла посуду и разлила целую бутыку фейри по столу. Любит полоскать руки в унитазе, а вчера пока я чистила зубы, наливала воду в кружку и за моей спиной выливала на пол (а я думала, что в унитаз :-)). Ну и, конечно, рисование на стенах в спальне (пока никто не видит). Мы уже задумались над покупкой мольберта :-).

Наташа и Машенька (20.03.2000)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 18.03.2003, 09:33
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Ох, с младшим братом и нотацией - до боли знакомая картина :-). Просто профессиональный провокатор :-). Правда, мелкий у нас тоже тот еще жук и постарше вашего, так что уже случалось, что он старшего провоцировал и потом отчитывал, что "так деить низя".
  #43  
Старый 18.03.2003, 09:37
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не, ну я не претендую на лидерство в данном топике Но, как выяснилось, не все кажется мне "специальными шалостями". Просто некоторые вещи кажутся мне в пределах допустимого (ну там потопы, разрисовывание друг друга помадой, обдирание обоев и рисование на них, еда на полу и т. п.), а вот поломанные мониторы и видаки... Ну шалость, конечно, но очень уж накладная А пожары? То еще развлечение. Задумалась - не продумать ли мне какую-то систему безопасности, как выяснилось, и с электр. плитами пожары устраивают
  #44  
Старый 18.03.2003, 09:40
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Есть в этом и положительный момент: Лева брата "загоняет". А у нас Лена берет Варю на ручки и несет. При этом сшибая все углы и через каждый метр роняя Варя уже на всякий случай начинает орать, когда Лена пытается это сделать. Но вообще они довольно мило играют вдвоем.
  #45  
Старый 18.03.2003, 10:17
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию Фото убрала

Несет, говорите? :-) Я тут пару наших старых фоток прицепила.
  #46  
Старый 18.03.2003, 10:48
Less
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там выше Маша с Олей уже обсудили - действительно, все вообще это вопрос того, что мы понимаем под шалостью :-) :-)

А сломанная быт. техника... Мне вот тоже кажется это гораздо более серьезно, но, согласись, не всегда возможно остановить процесс. Потому что с Петей (не знаю, как с другими) если начинаешь рычать, что что-то нельзя, он начинает это делать при любой возможности с удвоенной силой :-(( Т.е. если я просто убираю его руки от кнопки монитора, то в принципе, он в след раз не обязательно к нему потянется, когда останется один. Но если я его отругаю в этот момент и выставлю из-за компьютера, то как только он останется один - первым делом кинется его включать-выключать.. Но к сожалению, игнор точно так же не исключает возможности того, что оказавшись один в комнате, он не решит вот так вот поразвлечься..

Думаю, что Америку тут я не открыла, и большинство детей такие же, но к сожалению, бытовую технику это не спасает :-)

Пожаров я сама боюсь :-(
  #47  
Старый 18.03.2003, 11:48
Cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой, сколько у всех терпения. Я чувствую себя просто мегерой какой-то. Меня такие вещи просто выводят из себя напрочь.

Когда Марьяна разрисовала стену в спальне, нарисовала шарики ( кстати неплохие , с веревочками ), Но во всю! стену практически и смыть невозможно, я просто расплакалась. Правда она так трогательно рассказывала, что это мне подарок, что моими слезами все и кончилось.

Зверею когда она рассыпает гречку ( рис, ...,...) на расстоянии 2 м от своего столика. А я с орущим Митькой на руках хожу и разношу эту гречку по всей квартире.

До компа ей дотрагиваться просто запрещено. Табу.

Косметику я никогда не дам ребенку. Я пользуюсь только дорогой косметикой и выбрасывать помаду за 50 долл, потому что ребенок ею немного поиграл- не считаю нужным.

Опять же квартира маленькая, все все время на виду. Хотя Марьяна часто подолгу находится в своей комнате, но там она обычно рисует, лепит,читает книжки, игрушками занимается.






Марина, Марьяна(24.08.00) и Митяй (25.01.03)



Просьба не использовать мои сообщения в каких-либо обзорах, без моего согласия
  #48  
Старый 18.03.2003, 12:32
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Ффффуууу... Ну хоть кто-то себя первым обозвал мегерой.. А то я боялась это про себя сказать.. ) Я жутко не люблю подобных ущербов от детей, и поэтому делаю все возможное, чтобы их избежать. (например, никогда не понимала тех, кто жалуется, что дети во время еды пачкают все вокруг и потом приходится отмывать ребенка, себя и кухню - или едим аакуратно или вообще не едим...)

То бишь, практически все время контролирую где дети и чем заняты (навострилась это делать и по звукам, находясь в другой комнате, например и жутко зверею, когда другие, кто берется приглядывать за детьми этого не делают. Зато не приходится расстраиваться и подсчитывать убытки и наказывать невиновного, по сути, ребенка.

Есть вещи, которых делать нельзя, есть вещи, которые можно, но только в определенных условиях (в определенном месте, под присмотром взрослых и т.п.) и детям это регулярно повторяется... Всегда предлагается достойная альтернатива запретному... С возрастом, естественно, круг запретов сужается...

Может поэтому у нас нет разрисованных обоев, попорченной техники, разлитых духов и т.п. Мне даже по большому счету "похвастать" в этом топике нечем.. И не от того, что дети такие спокойные (даже совсем наоборот ...

Если все же случается что-то "такое"... это моя вина! это я не уследила, не предупредила, не разъяснила, не отвлекла... не запретила в конце концов...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
  #49  
Старый 18.03.2003, 12:40
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поддерживаю данные высказывания. Не хочу вызвать необоснованный поток обвинений в жестокости и подавлении личности ребенка, но так и подмывает сказать: следить надо за ребенком! уж по-крайней мере, чтобы по-большому вреда не наносил ни себе (телевизор уронить! ) ни хозяйству.
  #50  
Старый 18.03.2003, 12:44
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) Этот ярус называется Антресоль. :-)(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger