Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2005, 07:54
Ase Ase вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 20
Ase
По умолчанию пузырьковые машины

Пузырьковые машины выпускались как минимум 2 года назад. У мамы такая машина Самсунг года с 98, я искала в новую квартиру два года назад. Почти везде мне говорили, что таких уже не выпускают, но я нашла как минимум две фирмы (на ВДНХ) . Это та же L'j и Evko (или Evgo) - это российская фирма. Мы с мамой пузырьковой очень довольны. Вещи не мнутся, я там огромные плюшевые игрушки стираю и пледы с ворсом. Надо только брать с как можно большим объемом бака.
Стирка минимум длится 25 минут и до .... (т.к. воду не надо нагревать, берется из крана с горячей водой). Можно в процессе замачивания что-нибудь добросить, электроенергия не кушается, правда те, кто привыкли брать машины с кипячением относятся скептическии, но, с моей точки зрения качество стирки в первую очередь зависит от качества порошка. Да, для такой машинки надо иметь достаточно места - она громоздкая.
  #2  
Старый 15.03.2005, 08:33
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

У нас узкая БОШ-никуда не прыгает:-)
  #3  
Старый 15.03.2005, 08:53
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А в какой инструкции Вы пытаетесь найти ответ на этот вопрос? К стиральной машинке %-О?
  #4  
Старый 15.03.2005, 09:13
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гы... сразу вспомнила своего ползающего ребенка, сосущего папины грязные носки и облизывающего батарею пустых пивных бутылок :-D...
Самое противное - на папу это не подействовало... носки так и продолжали валяться, где папе захочется их снять, а бутылки в мусорку или в пакет не выбрасывались :-(
  #5  
Старый 15.03.2005, 09:18
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я только за Электролюкс! Разумная цена и качество.

Самсунги и ЛЖ - вообще за машинки не считаю (ну не могу я понять фирму, выпускающую и телефоны и стиралки одновременно). На Бош, судя по многим предыдущим топикам, много жалоб (типа ломаются часто)...
Сейчас у нас Электролюкс я очень довольна. В новую квартиру тоже буду покупать Электролюкс... уже присмотрела новую модельку
  #6  
Старый 15.03.2005, 09:46
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купили вот такую-

Electrolux 1230 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=440170&hid=90566&_=121

Всем очень довольны, регулярно стираем деликатные вещи и шерсть, ничего не село, единственное что- для шерсти пользуюсь программой для ручной стирки, она по умолчанию стирает при 30 градусах, а программа шерсти у них почему-то при 40, стремно как-то:-). Детские вещи всегда стираю с режимом дополнительного полоскания. Ни разу не пользовались функцией замачивания, но наверное после грязных работ на "фазенде" это необходимо:-). Регулярно включаю режим отсрочки стирки. Ну и супер, что она узкая, благодаря этому места в ванной вагон:-).

Я к сушке привыкла, ее не хватает. Но понимаю, что полноценная сушка- это отдельностоящий сушильный агрегат, а не 2 в 1м, а ставить его некуда:-(..
  #7  
Старый 15.03.2005, 09:57
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В инструкциях написано, что детскую одежду нужно стирать мылом, вручную и гладить с двух сторон. Там еще про ежедневную влажную уборку и хождение в квартире с ребенком в ватно-марлевой повязке что-то было...Вам поискать эти инструкции???
  #8  
Старый 15.03.2005, 11:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Не представляю без сушки..

В новом доме была машинка без сушки - пока мне новую 3 недели доставляли, я исстоналась. В ноябре на улице не посушишись - весь дом вещами завешан, потом еще гладить надо.. Сушка - замечательная вещь. Когда -то давно у друзей в Штатах утюг искала - они говорят, у нас нет - зачем, у нас машина с сушкой (потом и у мамы своей с тем же столкнулась). ).


Да, еще момент - у меня Индезит у которого формально не было режима половинной загрузки -я чуть было не отказалась от него из-за этого, а потом оказалось, что есть "быстрый" цикл - вот он оказался половинной - там рекомендуют класть меньше обычного.
  #9  
Старый 15.03.2005, 11:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

С рождения дет.вещи стираю Ариэлем+Ленор в обычной машинке. Не глажу. Ну да, детские и взрослые обычно отдельно, хотя где-то с года джинсы и т.д. могу и вперемешку - мои явно чище. Вон с соплями один лежит - может это последствия? Других не наблюдала...
  #10  
Старый 15.03.2005, 11:37
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А уж верхняя одежда..

Пуховик без сушки вообще стирать не рискну. А у моих аккуратистов зимой после каждой прогулки куртки стирать надо. Не будь сушки - разоришься на куртках..
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger