Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.09.2003, 14:45
MarinaM
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня няня щас съедает 33% зарплаты

Но дай бог скоро будет съедать всего 25.
И папа у нас не работает, а за детьми следит. Верней он работает, но как свободный художник, поэтому прибыль с этого невелика. Но у нас двое, поэтому одному человеку с ними справится очень тяжело (они еще маленькие)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 15.09.2003, 14:52
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да согласна я с Вами по поводу Вашей соседки,

которая сама сидит с ребёнком, вместо того, чтобы всю зарплату няне отдавать. :-) Это Вы написали, что грустно, а я написала: почему?

Я так поняла, что грустно как раз потому, что никуда из дома вырваться не может. Я предложила, куда можно "вырваться" вместо экономически невыгодной работы. Мною перечисленные занятия не так уж разорительны; абонементы в спорт-клуб или в бассейн на дневное время значительно, в разы дешевле, чем в вечернее прайм-тайм. Если речь идёт о крайне нуждающейся семье, то да, я с Вами согласна.

Вы считаете, что мама не имеет права заниматься собой и "развлекать себя... изучением иностранных языков"? Так это же вложения в собственную стоимость на рынке труда!

А насчёт нянь я уже выше написала. Найти няню на несколько часов в неделю реально только из пенсионерок. Работоспособные няни (до 55 лет) ищут работу на полный день, чтобы их заработки были более-менее похожа на зарплату. :-)
  #43  
Старый 15.09.2003, 15:43
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля,Вы правы,что изучение иностранного языка есть вложение в собственную стоимость на рынке труда. НО. Это смотря,кем вы по профессии являетесь.Согласитесь,если я,к примеру,медсестра в декретном отпуске,то так я медсестрой и останусь,больнице всё равно на скольких языках я говорю.
******Вы считаете, что мама не имеет права заниматься собой и "развлекать себя... изучением иностранных языков"? Так это же вложения в собственную стоимость на рынке труда! *******
На самом деле всё это только вопрос денег,и ничего больше.Хватает денег - учи японский,ходи в бассейн или занимайся йогой. Я -то как раз веду речь о том,что далеко не все могут это себе позволить даже не являясь "крайне нуждающейся семьёй".Хотя понятия о крайней нужде у всех,наверное,разные.
  #44  
Старый 15.09.2003, 16:04
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вырваться то можно... А куда ребенка девать?

Ну куплю я дневной абонемент в бассейн - но в плюс мне нужна няня, которая будет с ребенком, пока я плаваю... И вот ей-то придется платить уже далеко не по "дневному" тарифу((
  #45  
Старый 15.09.2003, 16:14
Аля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я выше об этом написала.

Помимо прочего, в фитнес-клубах есть услуги няни (например, в "Планете Фитнес" они беспланые).
  #46  
Старый 15.09.2003, 16:51
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счаз буду считать. Итау, первая няня бцла 100% от зарплаты, но в ее время входил еще и институт. Вот стипендия была в прибыль :-)

Далее - за 3 года плавно приближизись к показателю в 50% - за счет как увеличения моей зарплаты, так и снижения няньских. Тперь перешли в д/с, соотношение 45% - в идеале, это если без больничных и вычет. Вычет за опоздания няни теперь нет, зато сопливого дитя не берут в сад... А ввобще - нян 70% от зарплаты мамы - нормально... Ибо няня не навсегда, а только на три-четыре года. А сады/школы обычно все-таки дешевле. А вот 5 лет не рабоать - это плохо сказывается на резюме, увы, но это так.
  #47  
Старый 15.09.2003, 16:53
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть садлики, которые работают с 8 до 20. Стоят - не намного меньше няни. Но - есть. Со своими плюсами и минусами, безусловно...

А вот няню, котораю нормально бы могла помочь по дому, мы так и не нашли...

В общем, я склоняюсь к мысли, что маме "среднего класса" с рабочим днем в 10-11 часов все равно нужна домработница.
  #48  
Старый 15.09.2003, 16:56
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меньше 15 % (-)
  #49  
Старый 15.09.2003, 16:56
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меньше 15 % (-)
  #50  
Старый 15.09.2003, 20:05
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля,если Вы владеете информацией, просвятите,сколько стоит дневной абонемент в "Планету Фитнес"? И ещё такой момент - к примеру я купила этот абонемент.Но ведь туда ещё надо как-то доехать ну,допустим,конкретно мне с годовалым ребёнком.Допускаете ли Вы мысль,что далеко не у всех есть по две машины на семью,а у некоторых вообще её нет? Вот у нас,к примеру,нет.Значит я должна ехать на общественном транспорте (если я враг себе и своему ребёнку)или взять такси туда-обратно,что стоить будет,полагаю рублей 300 в один конец.Аля,я Вас уверяю,что такие расходы далеко не всем доступны. Что же касается няни-пенсионерки,о которой упоминалось ранее,то да,конечно,некоторым везёт и они находят няню чуть ли не в своём же подъезде.Но так везёт,к сожалению,далеко не всем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger