Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.09.2003, 12:11
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обожаю секонд-хенды.

Я так стресс снимаю. Если плохо, беру дитя - и в секонд. Покопаешься там, отроешь что-нибудь классное - и на душе веселее, и недорого. У нас в районе с детскими вещами в секондах полный швах - видимо, мамаши все разбирают в момент. Много умных стало :-( Поэтому покупаю в основном себе. Да и с ребенком маленьким в секонде проще, ну уронит что-нибудь или выворотит - не заругают. А в бутике что началось бы...

Вот вчера купила потрясную кофточку, почти новую, за 90 рэ. Теперь хожу радуюсь, и красиво, и на прогулку с дитем не жалко одеть, за такие деньги!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 15.09.2003, 12:14
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я НЕ считаю, что брезгливость - очень плохо,

но отвечу. Вещи из секонда я прямиком несу в стиральную машину, а уж потом считаю их своими. Далее, никто не говорит, что надо носить ВСЁ, что отдают. Автор топика как раз спрашивает о хороших, добротных вещах. А одежда из секонда себе и ребенку - две большие разницы: из детских вещей, даже самых хороших, ребенок вырастает через год-два, вот их и отдают. А хорошие взрослые вещи люди носят, пока... пока не сносят, или пока вещь не выйдет из моды. Да, у меня есть шикарный французский пиджак из секонда, сама удивляюсь, как он мне достался. Но так повезло только однажды.
  #43  
Старый 15.09.2003, 12:17
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вас, похоже, именно мои слова задели о том, что брезгую. Да, брезгую. Брезгую чужими вещами. И еще раз скажу, что брезгую. Я предпочитаю все покупать/шить/вязать сама, где есть гарантия, что вещи никем не носились, не заляпаны, не закатаны, не зашиты. У меня нет близких подруг/родственников с детьми, от которых что-то исключительно из верхней одежды я могла бы взять. А от дальних знакомых - БРЕЗГУЮ. Вещи от своего ребенка отдаю, в т.ч. и здесь на форуме. У каждого свое отношение к этому вопросу и дело не в самомнении. Вы бы лично себе взяли бы чьи-то лифчики или трусы, пусть даже дорогие и в хорошем состоянии? Не вижу разницы между лифчиком и ползунками.
  #44  
Старый 15.09.2003, 12:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не совсем о том:)

отвечаю по пунктам

"умница-красавица" - устойчивое выражение, уж не помню откуда

покупать джинсы, допустим, от безумно дорогой фирмы я считаю бредом. Себе - не бред, но я и в песочнице не сижу обычно
Про ухоженность мамы и помады я, с вашего позволения, тут расписывать не буду, тк вроде ясно, что все было сказано для примера, автор уж сама решит на что ей съэкономленное потратить

Тут речь шла не о том красиво ли одет ребенок, а носил ли до него еще один ребенок эту красивую вещь. Автор вроде об этом даже упоминала, что б\у вещи у нее все очень хорошие.
Оль, вы что-то тут увидели только то, что хотели уивдеть Никто вроде застиранные ползунки с мишками-дебилами ради покупки помады на ребенка не надевает) Но и штанов дороже Mothercare он у меня точно еще несколько лет не увидит - ему сейчас действительно все равно что носить)
  #45  
Старый 15.09.2003, 12:23
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем скрывать? Лично я против б/у вещей, но мне и в голову не придет осудить кого-то их использующих. По-моему, это нормально, тем более дети из всего быстро вырастают. Их отношение могло быть вызвано тем, чтобы лишний раз подчеркнуть какие они мамы, как заботятся, а вот вы... Как говорится, сам себя не похвалишь, хоть и косвенным образом... Ведь главное, как Вы к этому относитесь. Если нормально, в отличии от меня, то и замечательно.
  #46  
Старый 15.09.2003, 12:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КАк я тебя понимаю!:) Моей старшей уж скоро 8

будет, а никак не могу расстаться с ее "годовалым" платьем и 3-месячным комбезом! Хотя за последние 3 года уже явные сдвиги в моем сознаии произвошли - бОльшую часть уже раздала/продала, а до этого (т.е. примерно лет до 4 младшей) основная часть бережно хранилась (типа для внучек)
  #47  
Старый 15.09.2003, 12:35
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все вещи отдаю. Многие - почти новыми. Покупать ребнку новенькое доставляет мне удовольствие, зачем же себя его лишать К тому же, я помню как мне самой лет в 12-13 отдавали красивые импортные, но ношеные вещи. Выбора особого не было, так что носила, но нелюбовь к слову б/у осталась.
  #48  
Старый 15.09.2003, 12:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У меня в принципе нет ни особых проблем купить новое, ни особых напрягов по поводу б/у. Но по жизни я беру б/у вещи только у одной своей знакомой. В основном это выходные платья для ребенка. Так как девочка у нее очень аккуратная, вещи всегда имеют состояние абсолютно новых, платья дорогие, очень красивые. Ребенку они нужны редко (раза 2-3 в году), и я считаю, что это хорошая экономия). Обувь б/у не беру никогда ни под каким видом.

Тамара и Василиса 25.10.99
  #49  
Старый 15.09.2003, 12:48
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ж говорю :))

Это дело надо любить и уметь :-). Это спорт. Эту супер-пупер вещь надо уметь найти в ворохе такого.... в котором надо еще любить ковыряться :-). А если не любить и не уметь, то это все не имеет смысла, поскольку напряг не стоит экономии. А "что такого суперского можно найти в секонде", можно представить, только найдя, поэтому если уж нету, так нету - остаются распродажи :-). Тоже спорт :-).
  #50  
Старый 15.09.2003, 13:04
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нельзя так смешить :-))

Про застиранные ползунки с мишками-дебилами - это сильно :-).

Мы тут, похоже, в терминологии запутались. Для меня вещи из Mothercare - это ОЧЕНЬ хорошие вещи. Это качественная одежда, прекрасно сшитая, не застирывается, модная, красивая и дорогая. Если Вы считаете, что Mothercare - это так себе, для песочницы, то через несколько планируете ребёнка в бутиках одевать? :-) Ну тогда я приду и скажу, что лучше бы купили помаду :-).

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger