Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.12.2004, 11:50
MV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Ришка! (можно уже на ты?)
Насчет веса - вот только что пришли от врача, кривые роста и веса в норме, слава богу. За последний месяц ребенок набрал 570 гр, это в принципе нормально, хотя хотелось бы естественно большего. А запоры выражаются в следующем: около 4 дней ребенок не какал, поставили свечку - вышло много и густо темно-зеленой каки, с какими-то твердыми частицами. Потом ребенок опять 4 дня не какает - ставим клизму - та же картина: много, густо темно-зеленой каки, с какими-то твердыми частицами. Опять 4 дня без каки - даем на этом фоне Дюфалак, который не помогает покакать, но усиливает аллергию. Отменяем Дюфалак, через день (после 4 дней воздержания) ребенок сам какает с большим натугом, опять-таки много, густо темно-зеленой каки, с какими-то твердыми частицами. Про цвет врач-аллерголог сказал, что на безмолочных смесях такое может быть. Но я уверена, что это не есть хорошо, поскольку и запах и консистенция и цвет каки ужасен. Сегодня наверное все-таки сделаем анализ крови, только вот что он даст - не знаю... Но это уже действия скорее от отчаяния... А вот ты пишешь про раздраженный кишечник и недостаточную работу поджелудочной - а как это проверяется (если вообще проверяется) и лечится? У тебя есть такой опыт? Нам брали уже анализ кала - сказали, что все в норме, ничего лишнего. Может, не то смотрели?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.12.2004, 11:54
MV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, про грудное вскармливание - кормила до 3 мес., потом началась свистопляска с аллергией, стали грешить на меня, сделали анализ молока и нашли стафилококк epidermis кажется, после этого я завязала с ГВ, уже никаких сил не было. Я - сама аллергик, моя родственница, которой я доверяю (бывший детский врач) сказала, что посредством ГВ я награждаю ребенка антителами, да еще и стафилококком и что лучше прекратить ГВ, что я и сделала.
  #43  
Старый 15.12.2004, 12:19
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ППКС. Сын моей подруги после двухмесячного лечения бронхитов с обязательным "никаких проветриваний и прогулок" загремел вчера в больницу с воспалением легких.
  #44  
Старый 15.12.2004, 12:32
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну и зря, как мне кажется :-(. Я сама - аллергик и астматик. Да, когда у меня аллергия - у ребенка усиливается реакция, но - никто не сказал, что на смеси её не будет. А вот что на аллергия на смесь более вероятна, что смесь дает бОльшую нагрузку на почки и поджелудочную - это факт. Так что некоторый теоретический "вред" ГВ я компенсирую его же, ГВ, пользой.

Стаффилокок - стандартная ситуация, совершено не требующая отказа от ГВ. Более того - раньше ребенок с молоком получал лейкоциты, помогающие убивать уже заселившийся стафф, а теперь он их не получает. Скорее всего, вот теперь-то стафф и разгулялся :-(

Ришка и Сыновья.
  #45  
Старый 15.12.2004, 12:37
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Можно и на ты :-).

3-4 дня без стула для грудного ребенка - абсолютно нормальное явление :-). Этим "страдают" половина детей до 5 месяцев. Некотроые "страдают" поносом - какают-с про пять раз в день. Остальные балуются и тем, и другим по очереди. И все это - абсолтно нормальная картина, не требующая вмешательства.

MV! Что есть ваша цель - здоровье ребенка или идеальные какашки? Далеко не всегда "плохие каки" означают, что ребенка надо лечить.

Если же вам кажется, что у ребенка проблемы, я бы рекомендовала начать с режима питания. Сколько раз в день кушает? Сколько пьет? Каой воздух в команте? Сколько гуляет?

Точно не перкармливаете? Из бутылочки дети очень часто переедают.

Какой имено анализ у вас брали? На дисбактериоз? На углеводы?

Ришка и Сыновья.
  #46  
Старый 15.12.2004, 16:02
MV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, главное - это здоровье ребенка, какашки тут не причем. Но когда все не очень хорошо, начинаешь грешить на все подряд, в том числе и на какашки/запор. Едим мы 6 раз в день, не заставляем ребенка есть, сколько съест, столько съест. Воду она пьет очень мало. Пытались разбавлять побольше смесь водой, аллергия не улучшилась, а вот запор ухудшился. Гуляем часто, 3 раза в день примерно по 2 часа. Постоянно проветриваем помещение, стараемся не перегревать. Т.е. в принципе соблюдаем, как нам кажется, принципе, описанные в статье Комаровского. А анализ брали на дисбактериоз, видимо. Там все хорошо. Так что теперь уже и не знаем, куда бежать и что делать... ребенок уже в течение 2 месяцев постоянно в сыпи, а чего делать - непонятно(( Причем сыпь началась, когда я еще кормила грудью, с тех пор много чего перепробовано, а состояние у ребенка примерно одинаковое, то там ухудшится, то там улучшится, а по большому счету - примерно одно и тоже((
  #47  
Старый 15.12.2004, 16:03
MV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач сказал, что у ребенка, на основании анализа какашек, стафилококка нет...
  #48  
Старый 15.12.2004, 16:27
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Значит, анализ молока был неправильный :-(

Ришка и Сыновья.
  #49  
Старый 15.12.2004, 19:27
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Удивительно только то, что понадобилось 2 месяца.

Жалко мальчика.
  #50  
Старый 15.12.2004, 19:33
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мяу. тебе можно позвонить? Я всё еще на работе. А работат не хочуууууууууууу :-)

Обсудим апачей:-)

Ришка и Сыновья.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger