Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 21.12.2004, 10:39
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Ничего, не вешайте нос ).

Честно говоря, у нас все будет аналогично ).
Женская часть нашей фирмы не работает 31. А муж будет в банке до посинения. Так что, убирать и наряжать дом придется без него. (Хорошо, что холодцы делаются заранее ). Я подозреваю, что 7летний сын будет печь имбирное печенье не без моего участия ).
Просто надоело убивать предновогодний день на возню со всякими изысками, которые мгновенно съедаются, или еще хуже - не съедаются, а выстаиваются в холодильнике ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 21.12.2004, 11:35
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

У меня вообще-то два галантина будет слишком много народа на одну куру, так что я делаю парочку И не так это страшно: вчера на разделку "под орех" одной куры у меня ушло всего 40 минут
  #43  
Старый 21.12.2004, 12:00
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему нельзя курицу?

Ведь китайский Новый год чуть ли не в феврале настанет, а праздновать-то 31-го января. Я в нашем журнале нашла рецепт цесарки с грибами. Еще была индейка с апельсиновым соусом, вроде бы. А в качестве закуски - лазанья с копченым угрем. Если родителям дадут визу, то может сделаю. А может плюнем на все, настрогаем салатиков, я их уже год не ела, соскучилась страшно. Ну а в качестве "главного некуриного блюда" можно и баранину. Если еще найти где-нибудь в турецком магазине не очень дорого (у нас баранина вообще-то дорогая очень) и придумать, как ее готовитью
  #44  
Старый 21.12.2004, 12:51
Nusik** Nusik** вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 186
Nusik**
По умолчанию Тирамиссу

Как готовить тирамиссу?
  #45  
Старый 21.12.2004, 12:52
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Посмотрите тут в поиске, рецептов масса. Только пишите правильно: ТИРАМИСУ.
  #46  
Старый 21.12.2004, 12:52
Барабулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу порекомендовать авокадо с креветками по креольски. Проверено и оценено!
Нужно: 2 авокадо, 30 гр. риса, креветки очищенные около 300 гр., 4 стол. ложки майонеза, 1 кофейная ложка горчицы, несколько капель табаско, 1 стол. ложка кетчупа, 1 стол. ложка лимонного сока, соль, перец.
Отварить рис в подсоленной воде, смешать майонез, горчицу, соль, перец, лимонный сок, кетчуп, табаско.
Разрезать авокадо, вынуть косточку, чайной ложкой вынуть мякоть, но не всю (чтобы авокадо не потеряло форму). Вынутую мякоть, порезать и смешать с рисом и креветками. Залить это дело соусом и наполнить полученной массой авокадо.
  #47  
Старый 21.12.2004, 13:32
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наводку не дам. Но обещаю обращать внимание на прилавки кондитерских отделов (я и так их очень пристально разглядываю всегда). И, как только увижу, сообщу обязательно. Хорошо бы найти фото, чтобы Вы знали, как коробки выглядят. Поищу в и-нете.
  #48  
Старый 21.12.2004, 13:34
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в и-нете не нашла :-( (-)
  #49  
Старый 21.12.2004, 13:38
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже не нашла. Хорошо бы узнать название фабрики и посмотреть их сайт. Нашла вот что:"Приезжая в свой родной город Санкт-Петербург, президент Российской Федерации Владимир Путин любит потчевать своих гостей и знакомых пирожными и тортами.
Представители службы администрации президента закупают для своего шефа в «Метрополе» 20 наборов пирожных под названием «Ленинградский». В каждом из них упаковано по 20 маленьких «корзиночек», «картошек» и прочих сладких изделий, сообщает ИМА-пресс. Этот заказ остается всегда неизменным." Значит и правда, лучше этих пирожных пока ничего нет.
  #50  
Старый 21.12.2004, 14:45
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде выпускает кондитерский комбинат "Невские берега", но сайт совершенно идиотский. http://www.cake.spb.ru/about.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger