Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.01.2005, 13:34
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сообщение свое с евы копирую. Нам ничего из этого хавать не разрешили. А вы что думаете? Молоко Агушу мы пьем, аллергии нет ни на что,только от бананов щеки краснеют на полчаса. "Посоветуйте, плиз, можно ли в годик давать эти продукты: томаты, капусту (в т.ч.сырую), сладкий перец, брюсельскую капусту, сыр (какой?), сметану, свеклу, зеленый салат? Можно ли уже слегка обжаривать на растительном масле? Соль, сахар - сколько?"

Очередной дебилойд с евы сказал, что сыр можно, НО ЗАЧЕМ? А она сама зачем жрет , интересно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.01.2005, 13:56
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Да мажем, только толку мало. Один раз

ночью заплакала, грудь брать не хотела (чего не бывает), вот тогда после геля успокоилась и стала присосалась. А так в основном как развлечение. Т.е. мазать даем - вкус сладкий) Но ничего не меняется.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #43  
Старый 11.01.2005, 13:57
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Да нормально ты все делаешь. Если плохой реакции у ребенка нет, значит все принимает. Сыр я тоже даю пожевать иногда. Творог мы едим по 50г с 7 месяцев каждый день. кефир впихиваем с трудом понемногу. Кисло ему. не пьет в чистом виде, только с фруктами. Марин, а молоко "Агуша" кипятить надо?
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #44  
Старый 11.01.2005, 14:03
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дай Бог, чтобы вам полегчало. И чтобы следующие зубки легче выходили. Жалко деток, их так эти зубы беспокоят (

На счет обедов. У нас тоже самое последнюю неделю Овощи с мясом не едим ну никак. Каши, молочные продукты, фрукты едим хорошо. Тоже не могу понять, в чем дело. Я уже супы с общего стола стала давать,их ест лучше, но все равно мало и без удовольствия.
  #45  
Старый 11.01.2005, 14:07
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя кефир обожает. Из поильника пьет каждый день по 100-150 гр. Молоко кипятить не надо, оно стерилизованное.
  #46  
Старый 11.01.2005, 14:07
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я по поводу еды всегда Типцова вспоминаю.

Давать понемногу и смотреть на результат. У нас вот творога больше 50 г не пошло, хотя Сашка готова есть.

Про овощи я бы не заморачивалась, так бы и делала - пробовала. Сметана и сыр все-таки продукты жирные. Нагрузка на печень как ни крути. Т.е.если только по чуть-чуть (сметану в суп)или очень любит сыр, например, а другие молочные продукты не ест - тогда ради кальция.

Я уже все начинаю потихоньку давать с нашего стола. Молоко тоже в ближайшие дни начнем - ждала, пока зубы вылезут, так как стул никакой был. В минимальном обжаривании тоже криминала не вижу.

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #47  
Старый 11.01.2005, 14:15
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию У нас еще такой цирк. Мы старательно

собираем все крошечки с пола (муж в ужасе - толкьо пропылесосили и вымыли, а она опять уже что-то нашла). Ну все так наверное. А особенно любим застать момент, когда мама грязную посуду в посудомойку ставит, вот там всегда есть что схватить или облизать. Так вот крупинки гречки оттуда Сашка старательно съедает (если успевает), а если их же даешь с тарелки - выплевывает. С пола любую грязь засосывает сразу в рот и радостно мне демонстрирует. А мясо из супа выплюнет, потом также старательно поднимет со столика, но не в рот засунет, а кинет опять в суп. Яблоко с мамой по очереди кусает с удовольствием. Первые два раза реально откусывает и "жует", потом только прикладывается (играет). Но если потереть - не съест ни ложки. А уж как долго мы плевались паутинкой)))

Ириша, Антон (1990) и дочка Сашенька (18.03.2004)
  #48  
Старый 11.01.2005, 14:34
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сыр нам наша педиатр рекомендовала. Белок, кальций, более легкий жир, чем в молоке (коровьем). Жевать учит. Зубы чистит. Восстанавливает кислотно-щелочно балланс. короче - всем полезен.

А мы сыр любииим :-). Просто млеем от него. Одним только обещанием сыра можно уговорить не вылезать из стульчика.

Ришка и Сыновья.
  #49  
Старый 11.01.2005, 14:48
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас сыр совсем не приживается,успокаиваем огурцами.
  #50  
Старый 11.01.2005, 14:59
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз пошло про кормежку.Скажите,если ребенок после 4 часового перерыва отказывается есть овощи,вы заменяете эту кормежку другим продуктом?если капризничала я обычно фруктовое пюре давала,если нет жду пока проголодается. Сегодня сварила вкусную куриную лапшу,позавтракали мы в 11,15.30 она проснулась и отказалась мою вкусную лапшу есть,я так расстроилась,сама с горя тарелку лупанула:-)Решила ничего не давать вот сейчас 17.00,начали похныкивать от голода,с удовольствием съела всю тарелку. Вот теперь не знаю,что делать? Теперь она проголадается часам к десяти,получается к ночному кормлению.Такая фигня у нас стала происходить регулярно,выходит в день едим 3 раза.Впихивать в нее еще полдник часов в семь в виде фруктов или молока???? Мне кажется,что малы мы еще 3 раза в день питаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger