Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.09.2003, 13:25
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тэк-с, все ж таки вар-нт с машинкой придется, чувствую, пересмот

реть :-) Я себе на ДР в этот раз стиралку выпросила, теперь очередь за ентой :-) А вам она действительно помогла? Просто, как я тут уже говорила, топик был в форуме, на нем были приведены вполне весомые на мой взгляд, аргументы, что посудомоечная машинка - вещь не слишком удобная в применении (мыть ее каждый раз надо от остатков писчи и проч.). Но если вы говорите, что в 10 раз гостеприимнее стали...... :-) :-) Кстати, она сейчас по-моему в среднем стоит около 200 долл., нет? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 18.09.2003, 13:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну вобщем на эту тему надо было думать, когда замуж выходили..) Сейчас уже поздно ). МЕня вот подобный расклад никогда не устраивал, ну одно дело, легкая закусь для неожиданно нагрянувших.. а другое дело, когда по 5 раз в неделю полный обед.. Я бы уже повесилась). Да еще и в квратире порядок идеальный чтоб был.. (гости же..) Но изменить что-то вряд ли удасться. Тут надо было изначально мужа другого искать)) А раз есть то что есть - надо смириться. Радуйтесь, что муж хотя бы как-то принимает участие, там в магазин сбегать и пр. Постарайтесь в меру сил привлекать его к хозяйству. Например готовить для мужчины совсем не зазорно (на сколько мне известно). И ждите)

Кстати, домработница не решит проблемы обихаживания гостей) Тут вопрос принципа, это должна быть жена) А вот с уборкой она вполне может вам жизнь облегчить
  #43  
Старый 18.09.2003, 13:26
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Свинарника нет :)

Просто посуда и грязный стол. Вроде не смертельно.. :-)
  #44  
Старый 18.09.2003, 13:27
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И на небесах, наверное, потом зачтётся... :)))))) (-)

  #45  
Старый 18.09.2003, 13:28
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Хню, а они, эти мужнины друзья они вам совсем, ну ни капельки не нравятся и неинтересны? Вы вообще как за столом с ними сидите или не сидите (я не в смысле обычаев, а в смысле вашего желания с ними общаться :-)). То есть для вас это всегда просто досадное нарушение течения вашей жизни? И как они вообще приходят, по одному, по двое или большими компаниями?

Может, среди них есть нормальные и интересные, может вам с ними пообщаться поближе, и тогда они не будут раздражать?

Что до меня, то если с мужем приходит один гость, просто кормлю его также как и мужа, просто без разговоров ставлю еще одну тарелку. Если их несколько и пришли они неожиданно говорю мужу "Заказывай пиццу". Стол накрою, пиццу порежу, так уж и быть. Пыталась одно время ввести в обиход одноразовые тарелки - муж взбунтовался, я говорит хочу по-человечески питаться. Если предупреждал о приходе гостей заранее, то заранее и обсуждаем чем будем кормить. В таких случаях ему обычно интересно самому приготовить что-нибудь (к мясу женщин вообще не принято подпускать). А по поводу посуды и уборки - ну что ж поделаешь... Почти всегда и убираю и мою. Конечно, мало приятного, и в этот момент когда перемываешь 20 тарелку в ночи кажется Да пошли они все! Чтоб духу... А потом это настроение проходит. Не заморачивайтесь, Хню, а не хочется мыть сегодня, плюньте, оставьте на завтра...

PS А муж у меня тоже... того...не очень русский...
  #46  
Старый 18.09.2003, 13:30
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аха, "самое то" - сррррочно развод! Как жить с таким эксплуатато

ром-то! %-) ;-) :-) :-)
  #47  
Старый 18.09.2003, 13:32
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию не идут на улицу:)) грят - дома удобнее:)))

Тяжело. Неприятно. чень. Но так как делать нечего, а мотать самой себе нервы я не хочу - решила расслабиться Если я не могу изменить ситуацию, надо ее принять - вроде так звучит))
  #48  
Старый 18.09.2003, 13:33
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я просто иногда домой прихожу когда уже все поели и сваливают :)

с тем, что должна готовить и накрывать ЖЕНА, и все это должны видеть - да, это точно :-)
  #49  
Старый 18.09.2003, 13:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох-ххх, млин.... :)) (+)

Чтобы приходили не так часто, или приходили часто, но не каждый раз ели. А еще, чтоб благодарили и ценили. А еще, а еще...! Чтоб вообще и гости и муж сами за собой убирали,а то мне жизнь на домашние дела тратить жалко . :-) Но мы-то с вами прекрасно понимаем, что при таком отношении женщины к дому и хоз-ву, шансы найти подходящего мужчину резко сокращаются.. :-) Тем более, мужа я люблю, сама воспитана в эру патриархата и в глубине души ворочается осознание того, что чтобы не потерять этого мужчину, надо уважать его представления о жене, как хранительнице очага.. :-) С его стороны - непритязательность. Диктата я тоже считаю нет. :-) Но все, чего я пожелала в самом начале, отвечая на ваш вопрос, трудновыполнимо на данном этапе. :-(
  #50  
Старый 18.09.2003, 13:54
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, щщщаз расскажу!.. :))

Во-первых, спасибо вам большое :-) То, что ВЫ мне сказали - самое то, наверное, что я хотела услышать (топик можно закрывать) :-)
<br> Попорядку:
<br>
<br> >>"...они, эти мужнины друзья они вам совсем, ну ни капельки не нравятся и неинтересны?То есть для вас это всегда просто досадное нарушение течения вашей жизни? И как они вообще приходят, по одному, по двое или большими компаниями?"
<br>
<br> Как вам сказать... Они люди другой национальности, другого воспитания.. А точнее, по-моему, они вообще плоховато воспитаны :-) Ну, могут диски мои, там, без спроса взять, разговаривать с набитым ртом. Я все это просто не люблю. Для меня дом - моя крепость, а не проходной двор. Для мужа же это место, где постоянные гости - в порядке вещей. И это, я считаю, серьезный камень преткновения и различие. :-(
<br>Раньше меня сильно все бесило. Даже имела глупость сего факта не скрывать внешне и от друзей. Потом привыкла к ним. Попыталась стать как-то ближе, т.е. чтобы они сами ко мне тянулись, хвалили мужу.. ;-) - это ж мне больше надо, чем высказывания мужа: "Что это у тебя лицо кислое, а?!.... >:-( "
<br>Так что период попытки сближения где-то как-то прошла :-)
<br>И на сч. досадного нарушения течения жизни - чуть-чуть все равно осталось. Сама стараюсь менять отношение, как говорится, стало вроде легче :-)
<br>Приходят..: один друг самый важный - друг детства, жизни и т.д. :-) - НЕ женат, не приласкан. Пытаюсь наладить наибольший контакт :-) Иногда (недельными периодами) ночует практически через день. Остальные, как правило, приходят толпами (два-три человека (не считая мужа) для меня уже толпа :-)) Варю все быстренько просто кастрюлями в этом случае :-)..
<br>В остальном, на сч. пообщаться... - это просто люди абсолютно не моего круга, т.е. СОВСЕМ. Но я стараюсь, правда.. :-)
<br>Разболталась чегой-то.. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger