Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 06.02.2005, 22:42
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Епрст! Ну в точности мой муж! А ведь сколько рассказывал про своих родителей, как они его строли!
А его мама считает, что воспитывали его просто идеально. Как его любили и пылины сдували.
Что пылины сдували там где их не было - верю, а вот что любили какого есть... ну как-то видимо очень уж по-своему.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 06.02.2005, 22:45
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, на форумах всегда найдуться сторонники того или иного метода воспитания и каждый, как баран, будет доказывать свою точку зрения.
  #43  
Старый 06.02.2005, 22:49
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть такие знакомые.Мама - нормальный человек,терпимый,а папа - тиран.В смысле любить - то он любит мальчика,да и как человек неплохой,но вот тоже так же "я сказал! и точка!"Ребёнок там, правда,ужасен :-)Его остановить нельзя ничем,у него гиперактивность+ характер лидера.А папа его воспитывался "на горохе"( те на колени ставили на горох,в деревнях это практиковалось сплошь и рядом в те годы) Вырос он добрым и чутким, даже я сказала бы ранимым человеком.С женой у него всё хорошо,ладят.Но вот с сыном сработали тоже в определённом возрасте( 3 года) отголоски собственного воспитания.Он его и побить может :-( А потом плачет.Если бы у нас были более близкие отношения( мы не более,чем знакомые),я бы посоветовала ему обратиться к писхологу, чтобы его научили справляться с ребёнком по - другому.Может бы сыграла роль того самого "друга",которого слушают.Жена там как раз молчит и руками разводит " он ведь по - другому не понимает( сын)", там больше мучается сам отец.
  #44  
Старый 06.02.2005, 22:49
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мне хочется его научить отстаивать свое мнение (трудно мне придется, я сама этого делать не умею). " Хе, и в этом мы сходимся. Правда, я потихоньку учусь на муже, получается. Учитесь сами (!) и обязательно учите сына. Может быть при помощи каких-то игровых ситуаций, сказок, в отношениях с вами. Он же мужчина.

Жена мужа, у вас муж главный в семье? Это в смысле равноправия? Он к Вам прислушивается?
  #45  
Старый 06.02.2005, 22:52
такая же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, у нас тоже так. Попробуйте спрашивать его "почему он так считает?", "что страшного произойдет, если будет иначе?", "почему?". И пусть аргументирует.
  #46  
Старый 06.02.2005, 23:01
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, у Вас со временем станет получше, когда дочка подрастет немного, и папе с ней будет интереснее? У меня есть знакомая семья, в которой папа игнорировал ребенка полностью до 2 лет, а потом вдруг понял, сколько он теряет, стал играть с сыном постоянно, возить его во всякие места интересные.

Эффект строгого отца у нас, к сожалению, уже просматривается понемногу. В комнату не прячется, конечно, но с новой идеей к отцу не идет, потому как неуверен, одобрит ли. Я всегда стараюсь идеи сына поощрять, а папа может и отругать за то что в процессе изготовления поделки что-то рассыпалось или испачкалось :-(
  #47  
Старый 06.02.2005, 23:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, это почти аксиома, что таких отцов воспитывали так же.Плюс ещё самоутверждение засчёт ребёнка.ЧТо тут можно сделать?По - моему, кроме бесед и попыток книжки подсунуть( иногда это даже ещё больше бесит "что, я сам не в состоянии воспитывать своего ребёнка?"), надо глубже копать.Чтобы муж имел возможность самоутвердиться в чём-то ещё.Вобщем, комплексный подход к проблеме:-)Если ничего не помогает, ну никак не идёт на диалог, ни в хорошем, ни в плохом настроении,уселся на осла, то я бы встала на дыбы по - серьёзному и поставила вопрос ребром.Ведь невозможно всё время так жить, невозможно сглаживать постоянно ситуации.Те для меня стало бы невозможным.Некоторые так и живут.А папа ребёнка на самом деле со временем от такой политики несопротивления просто обесценивается, что для мальчика чревато ещё худшими проблемами в будущем.Вот как бы дать это понять ему...
  #48  
Старый 06.02.2005, 23:10
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я пару дней назад пыталась с мужем в таком ключе разговаривать. С аргументами у него слабовато. Его "в моей семье так воспитывали и все хорошо получилось" у меня уже в печенках сидит. В общем, разговор не очень получился, но я буду еще пробовать. Когда я говорю, он не слышит. Нужно его разговорить, чтобы он сам себя услышал, понял абсурдность некоторых своих утверждений.
  #49  
Старый 06.02.2005, 23:16
жена мужа\мама сына
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Официальная версия, что муж главный. Но прислушивается. Не могу сказать, что у нас нет равноправия. Во многих вопросах я полагаюсь на его решение, но есть и такие, в которых мы обязательно советуемся друг с другом. А есть и такие, в которых я никак не могу на него положится. Воспитание ребенка, например :-)
  #50  
Старый 07.02.2005, 02:04
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Вот как бы дать ему понять."

Если ребенка учить подчиняться, то можно его научить подчиняться. Почему ж нельзя. Это очень даже удобно для родителей. И дети приспосабливаются. А что...Голову включать по-минимуму. За тебя родители все решают. Как надо. Как не надо. Вот только подчиняться он может научиться всем подряд (в том числе товарищам, которые его заставят молчать и наличными делиться или взамен ему всякую дрянь предлагать тоже подчиняться научится....легко), они ему тоже расскажут какой он клевый, когда подчиняется и ребенку это понравится, потому что с детства его мечтой бывало стать хорошим=удобным для папы).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger