Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.03.2005, 12:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я 4 года прожила на кубе, поэтому плаванье в красном море с маской меня конечно радует, но не сильно впечатлило. А с аквалангом как бы трехмерность образуется.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 28.03.2005, 12:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Это был первый раз мой, и второй - у бф. Научить нас там так и не смогли, потому что инструкторы, как я уже говорила раньше, сами, похоже, ездить умели плохо. С одной стороны, научить меня вообще сложно было, потому что во-первых был сильный ветер, а во-вторых, с моим весом и хилой комплекцией я просто не в состоянии удержать парус, не говоря уж о том, чтобы его поднять или направить туда куда мне нужно. Но с другой стороны, они и не пытались учить :-) Хотя бы теорию про ветер объяснили. Вообще ничего. Просто отправили в свободное плаванье, а когда меня уносило метров за 300 к буйку, они давали мне там как следует замерзнуть, минут 15, а потом приезжали за мной на лодке.
  #43  
Старый 28.03.2005, 12:37
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну мурен и скатов и так полно в некоторых местах. Риф рядом с один из наших отелей мы иначе как мурятником и не называли - столько с муренами наплавались, что уже перестали на них внимание обращать. А вот ради чего я бы все-таки советовала погрузиться - ради фантастичеких ощущений и стойкого убеждения, что и люди вышли из моря. Хотя и живность, конечно, тоже другая. Но самые красочные рыбки - конечно, на поверхности.

А еще где-нибудь ваши подводные фотографии посмотреть можно? М.б. сайт како-нибудь :-)? Очень красивые, очень.

<a href="http://www.yanivhamo.com/ktyktyk/displayimage.php?album=23&pos=9">Красавиц на фото - на глубине см.70</a>
  #44  
Старый 28.03.2005, 12:42
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мурены муренам рознь. Та, которая на фотке - она толщиной с полторы мужские ноги и пасть такая, что что угодно перекусит. Длина тоже убийственная. Суровое такое животное, это не полуметровые белые муренки на мелководье, это зверь.

Фотки муж не выкладывает никуда, это для частных просмотров, так сказать хотя за 8 лет ныряния на Синае много чего нащелкал.
  #45  
Старый 28.03.2005, 12:56
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда... я вот все мучаюсь вопросом - стоит ли начинать это делов египете. теперь точно попробую только с 1000 раз провернным инструктором.
  #46  
Старый 28.03.2005, 13:01
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну "наша" тоже ок. 2х метров :-). И шириной тоже большая очень (<a href="http://www.yanivhamo.com/ktyktyk/displayimage.php?album=23&pos=10">это она же анфас</a>). Обычная серая мурена, короче.

Но их там очень много живет, на полукилометре - штуки 4-5. И все на глубине от 1 до 3х метров. Это рядом с рифом "The Temple".

Жалко, что фотографии не выкладываете :-), уж больно они замечательные :-))
  #47  
Старый 28.03.2005, 21:04
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #48  
Старый 29.03.2005, 09:50
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стараешься "в тусовке" конечно пробивать такие темы

типа подошел на станцию, с ребятами там перетер, привет-привет откуда что, а мы оттуда, да на том на том катаемся, вот хотелось бы катануть, ой а нельзя попроще предложение какое.

у меня если честно обратная проблема была, мне в отеле все время пытались впарить экскурсию, мол самим нельзя, это опасно, это не разрешено. Потом с местными, с которыми мы вась-вась налаживали, скрываться приходилось, ну чтоб в отеле не видели-не слышали, что они нам помогли там съездить куда-то.
  #49  
Старый 29.03.2005, 09:58
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это к сожалению неизбежных этап

почти у всех. ну есть там гении - стал и поехал. но обычному человеку надо все-таки на любой доске сначала раком постоять, до истерики нападаться и нахлебаться, чтобы преодолеть и научиться. отбить коленки, стереть ручки.

я так хорошо запомнила, как училась. Уже вроде пошло дело, уже в трапеции ходила с переменным успехом, но ветер подул метров наверное 16-17. На станции поржали, говорят Рашн Дэй, катаются только крейзи рашн. О думаю это про меня. Поехали. С берега бич старт поехала, до разворота отлично долетела, все звезда, все дела, грудь колесом. Разворот - в воде. и все, больше я не подняла парус, залезаю на доску, меня метров на тридцать за парусность сносит. Поднять парус не могу, бъет как дурной. Вокруг никого знакомого, подбирать на лодке не принято, тащить пешком надо обратно вдоль лагуны. сижу чуть не рыдаю. пинаю шарнир ногой, сука, кричу, бл**?дь, сука, ненавижу тебя. И тут родная речь мимо планирует - "ниче, ниче все так начинали".
И так смешно стало, что как-то силы нашлись, подняла-таки дурилу встегнулась и доехала почти до отправной точки.
  #50  
Старый 29.03.2005, 10:05
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Видно у нас отель был какой-то "сам в себе". Что такое "станция"?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger