Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 03.04.2005, 14:42
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я про своего мальчика пока не дума, но е му или в 5 лет 11 мес и 30 дней в школу идти, или в без 1 дня 7. Ну или (крайний почти невероятный случай) в 7 лет 11 мес и 30 дней:-)... Короче я как то неудачно выбрала время детей рожать:-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 03.04.2005, 14:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Даже гуманитариям? ) Мне все-таки кажется, что очень немногие к 7 годам отчетливо демонстрируют те или иные склонности (я лично, не считая Яшу Олина ) знала одного, которому дорога в 57ю с рождения была очевидна). У моего вот совсем неясно пока - с одной стороны, и математика в школе неплохо, и естественными знаниями интересуется, но все-таки гуманитарно-артистический склад у него сильнее. Ну тут мы просто выбирали общую школу с хорошим уровнем, но в москве я бы отдала для начала просто в языковую, а если к средней школе какие-то пристратия стали очевидны - перевела. Собственно, вечный вопрос на что налегать - на то, что и так хорошо получается или наоборот, на то, в чем отстает (вот в спортивную школу моему бы может и не помешало - стараюсь подтягивать это направление внешкольными). Но язык в этом плане все равно вещь необходимая - у меня вон языковый тупизм, но худо-бедно за столько лет (мама, спецшкола, спецгруппы в МГУ) что-то в меня вбилось..
  #43  
Старый 03.04.2005, 16:47
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а сколько лет учатся сейчас в школе и во сколько

начинается призыв (возраст).
  #44  
Старый 04.04.2005, 15:01
Танго
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-) АдназначнА:-).

Ну чесслово лучше быть гуманитарием в физмате, чем наоборот:-).. Это я как математик говорю, гуманитарные науки для меня до сих пор загадка:-(.
У меня сестра троюродная учась в провинциальной физмат школе на одни пятерки каким то образом смогла еще и три ин.языка выучить, не иначе как талант:-)... А карьера не сложилась- просто врач... Тогда ж все отличницы в медицинский поступали, а у них еще и династия...
  #45  
Старый 04.04.2005, 23:34
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

ааа... Почему выбор-то такой суровый? Почему гуманитарием в физмате или физиком в артшколе? Просто, чтобы жизнь медом не казалась? Создавать искусственные трудности и потом их решать? У меня есть печальный пример неврозов из-за необходимости заниматься ненавистным. Лично я своим детям этого точно не хочу. У меня есть ребенок, который плачет, что начались каникулы и считает дни до начала учебы потому, что ему нравится все, чем его там учат и как. На мой взгляд это дорогого стоит и никакие самые блестящие карьерные перспективы меня не заставят отправлять учиться туда, где ему станет некомфортно. Мне нравится, когда математики в физмат, а музыканты в музыкалках. Без наоборотов.. А пока неясно - посерединке..
  #46  
Старый 07.04.2005, 10:26
Filia Filia вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.05.2001
Сообщений: 397
Filia has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию

А нам на подготовке к школе учитель однозначно сказала, что мальчик умный, но к школе не готов.
Ему 6 лет в июле будет. Так что идем в школу в 7 лет и почти 2 месяца
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger