Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2005, 10:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,есть такое дело.Я всегда выращиваю его дома на рассаду для дальнейшего перебазирования на дачку.Почему?На месте (у меня)всходит плохо,ну не дождешься.Поэтому ваши три дня это мало.Единственное что возможен еще такой момент.У базилика же семена мелкие,так вот я его если закрываю почвой,то это не обычная садовая земля,а специальный почвогрунт из магазина(он "пуховый"),а значит через него семена проклюнувшись обязательно пробьются наружу(что не всегда случается с обычной землей,она потяжелее и образует "корочку")И про полив.Посеяв семена(до появления всходов)нельзя поливать обычно "струйно),а взять опрыскиватель для комнатных цветов(или для утюжки белья) и поливать "водной пылью".Такое обращение требуют к себе почти все мелкосемянные культуры,и срок всхожести у них приличный(до 2 недель,а петрушка и до 3 случалось)
  #2  
Старый 31.03.2005, 13:40
Medvedka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, буду терпеливо ждать, а то уж чуть не по пять раз за день заглядываю в этот горшок. Про разбрызгиватель учту.
  #3  
Старый 31.03.2005, 18:52
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня в прошлом году был, уже не помню как взошел, но все лето прекрасно на балконе рос
  #4  
Старый 01.04.2005, 09:03
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мне базилик не нравится :о(

начиталась рецептов с ним, решила приготовить. Ни мужу, ни сыну не понравилось. Сказали: беее
:о))
  #5  
Старый 01.04.2005, 12:31
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня муж тоже не очень, а я обожаю, жаль что на балконе он почему-то не такой душистый вырос как покупной
  #6  
Старый 01.04.2005, 23:25
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот, икак весна наступила таки, у меня вылезли все 8 фрезий, осталось дождаться еще целозии, кобеи и лилий (хотя это вряд ли какие то лукоицы не очень были)
  #7  
Старый 03.04.2005, 11:39
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Марин любовь к базилику(правда только к темному)проснулась с возрастом.Раньше все остропахнущее мною напрочь отвергалось.А потом как-то раз в кафе мы заказали шашлыки из семги и к ним прилагался базилик,и вот с тех пор вынь мне его и положжжжЯ его морожу,ведет себя после глубокой заморозки хорошо,и кушаю только в свежем виде,не добавляя в блюда.Может ты еще не выросла?;-)
  #8  
Старый 03.04.2005, 11:48
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю! И у меня..вот он вездесущий закон подлости.В прошлом году наводнения не было,всходы были в процентном соотношении 70%,а в этом уже объявили об очень большой стихии и предупреждают дачников и частный сектор подготовиться (что-то поднять на второй этаж,что-то увезти)У меня вылезло ВСЕ! И знаешь что интересно мне,половина виолы с прошлого года(семян в пакетике много,я и оставляла на этот год)Одни и те же семена,а ведут себя по-разному.
  #9  
Старый 03.04.2005, 13:31
Дачница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет мои дорогие засадницы!!!Прикупила тут на ярмарке лук какой-то диковиный:одну луковицу делишь сначала на несколько частей,садишь их.потом в одном гнезде получается несколько луковиц,правда небольших размеров.зато вроде хранится хорошо,вкусовые качества хорошие и т.д. Кто-нить про такое слышал7
  #10  
Старый 03.04.2005, 14:52
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!Неа,не слышала.Эт что за чудо такое?А КАК делить то(чеснок представляю,а лук резать,да?)
Про лук..мы на зиму для хранения его не выращиваем,только в сезон,свеженького..на покушать.Вот сейчас ты сказала,я вспомнила,покупаю ежегодно любой голландский вытянутой формы ,какой есть,какой продавец знакомый посоветует.Ну красный еще ...для разнообразия.И вот только сейчас вспомнила,что то в гнезде по одной луковице,то по три.А я и внимания не обращала.А тут ваще какое то чудо.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger