Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.05.2005, 21:42
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Попробую ввести понятие денег на "погулять" Для себя в первую очередь. Я и сама плохо понимаю схему семейного бюджета, как-то интуитивно меня не выносит за рамки. Приятель прислал очередную версию "Домашней бухгалтерии" - у меня от нее началась грусть, пришлось выкинуть. При упорядочивании чего-либо всегда что-то важное теряется...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 16.05.2005, 21:55
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это потому, что Вы - мама мальчиков. С мальчиками наверное можно строго - трудности ведь закаляют

Но все равно с 4,5 в магазин - это супер. В Москве, как Вы понимаете, никто не будет учить 4-х летнего делать покупки самостоятельно по причинам безопасности. Но даже если представить, что все тут отлично - моя дочь не сможет разделить деньги на разные траты. Вообще любое понимание про деление бюджета ей недоступно. То, что Вы рассказываете про сына объективно большое достижение. Я и в Англии не слышала про такое.
  #43  
Старый 16.05.2005, 21:57
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию осенило: Ваниль, а может проблема вот в чем:

у вас вообще как бюджет построен?

просто я стала примерять на себя очень толковые вобщем советы из этого топика и поняла почему они не примеряются. просто у меня бюджета нет как такого. На еду, развлечения, косметику ту же и тп. нет четкой суммы - сколько потратили - столько и ладно. Обдумываются и обсуждаются вещи, поездки, покупка техники и тп. А вот игрушки для меня находятся в той, первой категории - отсюда и такое странное отношение, ведущее к погибели под завалами машинок.
  #44  
Старый 16.05.2005, 22:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Главный секрет этих программ - завести графу "про$£али" )). Когда-то мне хватало терпения этим заниматься, но давно забросила..
  #45  
Старый 16.05.2005, 23:04
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока ребёнок маленький, на то ему и дана мама, чтобы за него решать. Ну, и ещё для некоторый других вещей .


Оля
  #46  
Старый 17.05.2005, 06:04
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, проблема именно в этом. у меня тоже нет бюджета как такового. А есть вместо этого философия, не дающая его построить. Философия основана на том, что всякое упорядочивание ограничивает.

Смешно мне на себя смотреть. Любой мой бытовой вопрос (как сказать ребенку то или это?) довольно быстро упирается в философию ))
  #47  
Старый 17.05.2005, 07:51
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

ППКС - если истерика, то все, никаких уступок. Пока не успокоитя, даже реагировать не буду. В крайнем случае - в охапку и молча утаскиваю.
  #48  
Старый 17.05.2005, 07:59
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У моего машинки это единственное, что его действительно реально пронимает. От мороженого может отказаться, укусив пару раз от моего. Можно не купит ему печенье и конфеты - спокойно принимает, что уже были конфеты и что могут зубы заболеть.

В принципе и без машинки можно уйти, сказать, что их много уже, что денег мало и т.п. И в истерику не впадет, ученый уже, ну, может, поканючит немного.


Но он ТАК рад каждой новой машинке. Он будет таскать ее с собой целый день, ляжет с ней спать, поставит на стол за обедом - ему хватит счастья на пару дней. И поэтому я их покупаю. Периодически мешки с машинками отправляются в садик, на дачу, в квартиры бабушек. К счастью Миха не плюшкин, спокойно расстается с ними, если только это не 10 "самых любимых", в которые мало какая машинка попадет :-).
  #49  
Старый 17.05.2005, 08:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так это типа аксиома. что объяснить?

не могу ей дать денег и все тут. интересный подход конечно, что мальчику можно и отказать, а вот девочку надо баловать и ни в чем не отказывать )))

"немножечко очевидно" стало знаете что из этого топика? что и покупать хочется, и отказывать не хочется вам ребенку, тем более девочке, ну так зачем напрягаться тогда и придумывать себе правила?
  #50  
Старый 17.05.2005, 11:04
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

офф...мы месяц с мужем вели эту бухгалтерию. По окончании ,сложив его и мою сумму, мы офигели- "Это мы СТОЛЬКО зарабатываем???" сказал муж... Вобщем,впечатлились...Тепер ь думаем-что нам делать с этой информацией-считать дальше, начать экономить или расслабиться и пусть оно идет, как идет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger