Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.07.2005, 23:33
Докторица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Актуально

Молода, худа, веснушчата, в джинсах. Это разве доктор? Напрямую никто не говорил, только иногда: "Такая молодааааая!" Но все же иногда просят консультацию профессора (пусть он даже старый пердун в маразме) или ссылаются на авторитетное мнение "опытного" (читай пожилого) доктора. Что это? Косность? Недоверие имиджу?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #42  
Старый 27.07.2005, 23:35
Докторица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, а вы его коллега? Серьезно можете оценить качество работы?
  #43  
Старый 28.07.2005, 06:37
Жанна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я пойду к старому доктору, потому что дипломы сейчас

можно купить и поди разберись, как учился(училась)этот доктор, каким он местом оценки получал.
  #44  
Старый 28.07.2005, 06:44
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Старые доктора разные бывают, как и молодые, но вообще пожилой возраст доктора не гарантия качества, т.к. он тоже может неизвестно как в молодости учился, да и лечить может так как было принято в 70-80 г.г.
  #45  
Старый 28.07.2005, 09:29
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...но со своими любимыми заморочками.. Эта фраза может легко относиться и к молодому энтузиасту. Как выше кто-то уже говорил, он производит впечателение какой-то искусственности. Возможно, человек "делал" себя. Возможно, человек пошел учиться на психолога, чтобы решить какие-то СВОИ проблемы. Прежде всего. Избавился ли он от них? Возможно, что ваши проблемы он видит через призму своих...

Алена
  #46  
Старый 28.07.2005, 17:15
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, не знаю, насчет имиджа... Мне кажется. что имидж все-таки надо поддерживать. Я не хожу на работу в джинсах, даже в жару не подойду к больному во вьетнамках, одежда ладно, ее под халатом не видно. Но то, что видно, должно быть респектабельно что ли. Пациент должен доверять врачу. Я тоже была молода, худа:-) сейчас, к сожалению старше и толще:-), но всегда считала, что дресс-код нужно соблюдать. Это же относится и к экстремальной окласке волос, пирсингу итд. Насчет профессора, мой преподаватель по пропедевтике говорил:" Иногда нужно показывать больного профессору, а иногда профессора больному"
  #47  
Старый 28.07.2005, 17:20
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрела всего одну передачу, про женщину, которая считала себя ленивой. Мне понравилось, по-моему, профессиональный подход к делу. В принципе, передача всегда шоу, важно не только решение проблемы конкретного человека. но и как это подано, зрелищность. Иногда, ради зрелищности, на конкретных людей, пришенщих "в телевизор" со своими проблемами просто плюют(пример, Малахов и история с 11-летней мамой). В этой передаче мне понравилось сочетание интересной подачи и тактичного обсуждения проблемы. Надо еще посмотреть, а то, я по одной передаче мнение составила:-)
  #48  
Старый 28.07.2005, 18:00
Зрительша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доктор Курпатов из тв-передачи тоже соблюдает дресс-код: костюм, никакого пирсинга А вот поди ж ты - не угодил отсутствием харизьмы
  #49  
Старый 28.07.2005, 18:08
Зрительша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве это плохо - видеть боль незнакомого человека, зная КАК болит и главное - зная как снять или облегчить эту боль?

Наша знакомая работает хирургом-травматологом. Этот немного неженский вид профессии обусловлен во многом тем, что когда-то в юности она, подающая надежды в гимнастике кандидат в мастера спорта, повредила ногу, и на этом ее спортивная карьера закончилась. После этого она поступила в мед. институт.

Другая знакомая - врач-гинеколог. 8 лет боролась с бесплодием в своей семье, успешно. Пошла на ту же тематику уже будучи врачом. Тоже видит чужие проблемы сквозь призму своих. И снова - разве это плохо?

Да, еще вспомнила. У соседки папа умер от рака. Сейчас соседка работает в онкологии, к.м.н., умница и энтузиаст...
  #50  
Старый 28.07.2005, 21:29
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что доктор Курпатов очень молодо выглядит. Для доктора, лечащего "душевные" болезни это скорее недостаток, чем достоинство. Людям хочется видеть накопленный житейский опыт, а не только знания. Но, к сожалению, этот недостаток скоро проходит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger