Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 30.08.2005, 15:15
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так а что вы овсянку глютенсодержащую не убираете?
<br>ну и я бы попробовала банки со строгим составом (где только основной продукт без всяких витаминов С, кислот и рапсовых масел). У нас как раз строгая диета ни к чему не привела, а введение баночных овощей моментально улучшило стул, кожу и общее состояние.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 30.08.2005, 16:58
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на диете давно, за это время овсянку убирала на 4 дня, в течении которых не было не только улучшений, а наоборот, шли новые пятна. Да и прикорм, в свое время, мы начинали именно с овсянки, без всяких проблем шла. Скажите, а аллерготест Вы пробовали делать, если да, то помог ли он Вам? И еще, ответьте пожалуйста, как Вы ребенка выводили из строгой диеты постепенно, или в один день ее расширили (про морковку я читала, но как потом расширяли меню Вы не написали). Заранее спасибо за ответ.
  #43  
Старый 30.08.2005, 17:26
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

давала ложку, на след день две ложки, на третий 70-грммовую банку доедали всю. Один продукт наверное, раз в неделю вводила. Через пару продуктов стала давать сразу побольше. Но вся еда была баночная, и мясо потом тоже баночное (до сих пор).
<br>Аллерготест не делали, хотя думала. У ребенка наследственность отвратительная, так что большого смысла не видела.
<br>А овсянку я бы все равно убрала.
  #44  
Старый 30.08.2005, 17:27
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то есть мясо баночное до сих пор, а еда в основном настоящая, банки даю, када не успеваю или под рукой нет.
  #45  
Старый 30.08.2005, 18:36
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему Вы бы овсянку убрали? Я же ее проверяла. Что это такой сильный аллерген? Вообще я уже ничего не понимаю странная реакция у ребенка идет. Я привыкла, что с утра обычно лучше, а к вечеру жди ухудшение. А теперь замечаю, что иногда в обед подсыпет (после завтрака с овсянкой и смесью), а потом после обеда (раньше гречка, сейчас рис с кроликом)и обеденного сна получше, потом после ванной опять плохо. Стоит ли обращать на это внимание? У Вас на какой день (или час) реакция шла? Я вообще-то всегда считала что у нас на третий идет (как улучшение так и ухудшение).
  #46  
Старый 30.08.2005, 18:48
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, по поводу мяса, Вы какое едите (или ели когда ребенок диатезом страдал)? Мы все время во время диеты ели индейку, примерно 1,5 недели назад заменили ее на кролика (до этого его ни разу не пробовали). Говорят это хороший низкоаллергенный продукт, но кто его знает, может он нам реакцию дает, все остальное, пусть и не на длительное время, я исключала и следила за реакцией, ничего не заметила. А Вам с аллергией удалось полностью справиться? Если да, то в каком возрасте улучшение пошло? Понимаю что все индивидуально, но слышала, что обычно после полутора лет бывает улучшение (нам сейчас 1,5).
  #47  
Старый 30.08.2005, 19:10
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я попробовлаа индейку баночную в 11 мес, слегка сыпануло, потом еще пару раз пробовала, тоже непонятно было. И рискнула говядину баночную Тихорецкую, все прошло на ура.
<br>У моего началось после полугода (было еще с 2 до 4 мес на цельномолочную смесь). Потом уже согласилась на антигистамины и мазнула пару раз составной мазью с каплей элокома. Примерно к 10 мес прошло все. В год (чистому ребенку практически все одновременно получилось) ввела говядину, детские каши с молоком, глютеновые каши, кефир и творог, даю немножко хлеба и всяких сушек, когда ноет (это моя большая глупость).
<br>У нас еще к году был недобор веса по многим причинам, как только стал есть мясо с второгом, быстро набрал.
  #48  
Старый 31.08.2005, 05:18
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я начинала вводить мясо с куриных грудок. В 2 года это было. До этого пробовали несколько раз ввести разное мясо, разных видов, баночное и небаночное. Ничего не получалось. В 2 ребенкиных года я делала из куриных грудок фарш, смешивала его с рисом, лепила из него тефтельки, отваривала в двух водах, замораживала в морозильнике, потом к каждому обеду размораживала по 1й малюсенькой тефтельке :-). Не знаю что было такого в том мясе, в технологии приготовления или в состоянии ребенка, но вот это мясо пошло :-).

Нам с пищевой аллергией до конца справиться не удалось. Осталась аллергия на коровье молоко, на пшеницу, на арахис угрожающая жизни. И диатез перерос в астму. НО моя дочка с трех месяцев реагировала на все подряд. Ничего белкового долгое время есть не могла, прикорм вводили с большими проблемами. Поэтому если сравнивать с теми проблемами, которые были, то сейчас стало намного лучше :-). Первое улучшение состояния было примерно в 1,5 года после витаминного курса и расширения диеты. Второе глобальное улучшение состояния было в 2 года, после того, как начали лечиться гомеопатией. В 2,5 года она ела уже почти все и перешла на общий стол. Но аллергия у нее на всю жизнь, в той или иной степени она будет у нее все равно проявляться.
  #49  
Старый 31.08.2005, 09:31
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Мы начинали с баранины (Гербер, кажется?). Потом я готовила ее сама - отваривала - и в блендер. Где-то около года и двух начали. К двум примерно попробовали индейку. Улучшение случилось к двум годам - после поездки на море. Непереносимость БКМ пока остается, но если раньше от любого прикосновения к молочному продукту появлялась жутукая крапивница, то сейчас уже и красных пятен нет - хотя попробовали недавно дать полложки творога - через 24 часа зачесались :-(.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #50  
Старый 31.08.2005, 09:33
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ого, 24 часа многовато как-то! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger